Перейти к контенту
Golf IV Club
Kempbull

Помогите Друзья Новичку

Рекомендованный пост

История такая,в питере нынче зима снежная и морозная,сугробы большие.Поездил я по этим сугробам и два дня назад загорелясь лампа ABS,ещё с ней не разбирался,а сегодня даже не смог от дома отьехать буксовал долго,коробка автомат,и приборка показала следующее,ABS уже горела,потом загорелась лампочка ручника,хотя я ничего не трогал,а потом на дисплее БК надпись во весь рост STOP.далее, что-то деференциал ...точно не могу описать.Заглушил,завёл на дисплее вроде уже не пишет.Но чо-то я очкую,бросил тачку и пошёл пешком.Что такое и что делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делай диагностику,а вообще абс + индикатор ручника это может быть привет *цензура*оку абс,встречал такое на пассате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..5 - АБС - Антиблокировочная система: - контрольная лампа загорается на несколько секунд при включении зажигания. если лампа не загорается, или после запуска двигателя не гаснет или загорается в движении - АБС не в порядке!!! если горит только АБС - ехать МОЖНО. если горит АБС и лампа тормозов - ехать можно В СЕРВИС! аккуратно!

появляется надпись STOP! BREMSENFEHLER BETRIEBSANLEITUNG! - ОСТАНОВИТЕСЬ! НЕИСПРАВНОСТЬ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ!

 

 

 

 

В сервис тебе надо ехать аккуратненько... Может просто стояночный тормоз примёрз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ в морозы ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ставлю на передаче машину, иначе прихватывает ручник намертво.Рекомендуют еще в морозы старые водилы в маслозаливную горловину влить стакан бензина, сам с опаской отношусь к такой затее.В морозы -30 с пол пинка завожусь (тьфу 3 раза и по дереву...) кормлю АИ-92 на проверенной заправке, масло ЕВРО ЛУБ 10w40. Голф как и женщина - любит ласку и хорошуюю смазку...

Ни гвоздя ни жезла в праздники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале года менял тросы ручника, той зимой частенько примерзало, лазил лапки на супортах отгибал. поменял и все гуд! ни разу не при каких морозах, ни на ночной стоянке во дворе не примерзал. еще сига с автозапуском, а она без включеного ручника не работает. тросы лопаются и туда попадает влага и замерзает все и не шаволится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×