Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

потекла коробка механика, да еще как потекла!

 

мотор 1.6  ADZ 2000г (2001) 150 000 пробег

 

еду я(по Питеру) - и вдруг слышу не свойственный звук - гул, остановился, заглянул под днище, а там активно капает масло

 

притащил машину на тросе в сервис, там залили масла - льется только когда на передаче крутишь...

 

масло выбрасывает(не через сальники) - попадает на маховик видимо, потом оно разбрызгивается под капотом и далее оно течет на землю

 

мне говорят - ну коробка от 28 000 до 40 000 бу и восстановленные, а работа 5-10 000, еще что-то про заклепки сказали, что это у них болезнь, но точно сказать могут если снимать коробку, на замену коробки денег нет и я отказался...

 

неужели все, коробку в помоечку!? все передачи втыкаются отлично(ну кроме 1вой иногда, но эт вроде болезнь у всех)

 

да и с полной коробкой масла она едет вполне тихо...

 

спасите-помогите советом! новая коробка? - то какая, от каких моторов подходит? чинить-перебирать? если корпус треснул, то есть ли смысл варить?

 

сам катал и катаю на мото и множество раз занимался ремонтом, но вот с ремонтом коробки на авто не сталкивался...

Изменено пользователем petrspetr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказывай контрактную из за бугренции,как показала практика ремонт коробки это не на долго,да и по деньгам лучше взять бу в норм состоянии

Изменено пользователем Homer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в какую сумму можно уложиться? минимум?

 

от каких двигателей подойдут?

Изменено пользователем petrspetr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне говорят - ну коробка от 28 000 до 40 000 бу и восстановленные, а работа 5-10 000, еще что-то про заклепки сказали, что это у них болезнь, но точно сказать могут если снимать коробку, на замену коробки денег нет и я отказался...

 

неужели все, коробку в помоечку!? все передачи втыкаются отлично(ну кроме 1вой иногда, но эт вроде болезнь у всех)

 

тебе всё верно сказали. Заклёпки - действительно слабое место этих КПП. По этой же причини за "копеечку" б/у исправную не найти, и уже перебранные стоят так дорого.

я, кстати, не согласен, что переборка - это не на долго. Во всяком случае, нам дважды не приходилось одну и ту же коробку ремонтировать. А вместо заклёпок ставятся болты с гайками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от каких двигателей коробка подойдет на мой 1.6 adz ?

 

и есть ли смысл снять коробку и посмотреть что с ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Homer хАрош народ пугать!!!

 

Если есть возможность ремонта, коробку не разворотило, корпус цел, то конечно ремонт.

 

Если менять, то на такую же коробку, на них буквенное обозначение есть, пиши VIN скажу какая нужна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 vin  WVWZZZ1JZ1D232854 

 

на видимой части коробки, дефекты отсутствуют

Изменено пользователем petrspetr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 vin  WVWZZZ1JZ1D232854 

 

на видимой части коробки, дефекты отсутствуют

если после снятия и детального осмотра выяснется что корпум разбит и сваривание не приведёт к желаемому результату, то

ищи КПП с буквенным обозначением ERT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения за повторы, но есть ли возможность ставить коробки с др обозначениями, от др двигателей, или др коробки отличаются не только передаточным отношением, но и дизайном ?

 

1.4 мотор, 2.0 мотор ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошу прощения за повторы, но есть ли возможность ставить коробки с др обозначениями, от др двигателей, или др коробки отличаются не только передаточным отношением, но и дизайном ?

 

1.4 мотор, 2.0 мотор ?

на 1.4 с 2.0 -НЕТ!!!

разные типы коробок.

 

даже если можно было бы, то 1.4 с коробкой для 2.0, 1.8 просто ездить не будет, в полном понимании слово "ездить". Передаточные числа раазные, на 1.4 ПЧ главной пары больше 4х, чтобы динамика была, компенсация слабого двигателя с небольшим крутящим моментом. От этого и летят клёпки. Даже однотипную коробку, но от 1.6 -нет смысла ставить, авто на разгоне быдет тупить.

 

Теоретически можно воткнуть от любого 1.4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Менял в коробке масло, но по глупости делал слив-замену на поддомкраченной машине спереди слева. соответственно старое масло все не слилось а нового залилось больше чем нужно. вот уже как неделю течет масло из под зеленой крышки (Снизу) . стоит беспокоиться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы стал. Зеленую крышку заменить или на герметос посадить. Через нее почти все вытечь может как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×