Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

В личку отписал. а надпись- замена масла в двиге. Масло когда последний раз менял??

Изменено пользователем bomudx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло менял перед тем как каробка встала... 12 января

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда забей на надпись, просто не обнулили, тут на форуме вроде где-то было написано, как обнулять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня коробка тоже помню переключалась с 4000-5000 и только 2 передачи работало... оказался датчик скорости (тот что на коробке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня коробка тоже помню переключалась с 4000-5000 и только 2 передачи работало... оказался датчик скорости (тот что на коробке)

 

и сколько этот датчик стоит??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик скорости стоит примерно 35$ у нас в Баку, соотв. имхо где то в пределах 1300 руб в МСК.

Недавно поменял. Был тупняк при переключении скоростей. Замена датчика проблему не устранила.

Пока ездил между сервисами отказала и больше не включается 3-я передача. Методом научного тыка

определил что при переключении на 3-ю обороты улетают вверх в порожняк как на нейтралке, но

при достижении предела тахометра создается впечатление как будто сцепление начинает цеплять,

но безуспешно. АКПП FDG, Гольф 4, 2001. Отпишусь как приговор официалов получу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто сезон поломок АКПП ))) И моя вчера накрылась видимо. Сначала ехал и машина как будто троила при нажатии на газ, если на скорости с отпущенным газом ехать, то катит отлично. Потом при разгоне после поворота практически сразу услышал скрежет, потом удар и колеса передние заблокировались, машина "юзом" оттормозила. На попытки нажать на газ машина реагировала повышением оборотов, но передачи не включались. Подключил комп, ошибок на коробке и на двигле нет. Через некоторое время машинка поехала, но проехал я немного метров 150, потом все повторилось с *цензура*окированием колес. В итоге приехал на стоянку на эвакуаторе. Сгружая с эвакуатора попробовал включить заднюю, машинка нормально поехала, потом переднюю и тоже все норм, но чет думаю что не на долго, ехать на машине на работу сегодня не рискнул. Вот сижу штудирую инет на предмет проблемы и сервисов. Пока думается что проблема просто в нехватке масла, но сам проверить щас не могу (не где), а до места осмотра боюсь сам не доберусь никак. Ни у кого такого не было? Посоветуйте место где починиться, впринципе понимаю, что главное качество ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как будто сезон поломок АКПП ))) И моя вчера накрылась видимо. Сначала ехал и машина как будто троила при нажатии на газ, если на скорости с отпущенным газом ехать, то катит отлично. Потом при разгоне после поворота практически сразу услышал скрежет, потом удар и колеса передние заблокировались, машина "юзом" оттормозила. На попытки нажать на газ машина реагировала повышением оборотов, но передачи не включались. Подключил комп, ошибок на коробке и на двигле нет. Через некоторое время машинка поехала, но проехал я немного метров 150, потом все повторилось с *цензура*окированием колес. В итоге приехал на стоянку на эвакуаторе. Сгружая с эвакуатора попробовал включить заднюю, машинка нормально поехала, потом переднюю и тоже все норм, но чет думаю что не на долго, ехать на машине на работу сегодня не рискнул. Вот сижу штудирую инет на предмет проблемы и сервисов. Пока думается что проблема просто в нехватке масла, но сам проверить щас не могу (не где), а до места осмотра боюсь сам не доберусь никак. Ни у кого такого не было? Посоветуйте место где починиться, впринципе понимаю, что главное качество ремонта.

 

1. Какой город?

2.Ситуация была один в один, итог трещина в коробке, вытекло масло, погорели фрикционы, короче, поменял столько, что теперь у меня новая АКПП. Моя проблемма была в том что на разборках коробок от V5 не было((( И машина кстати тоже, на "холодную ехала, но не долго.

3. Делай диагностику, думаю что со снятием коробки- все будет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Просто странно, перед появлением проблемы проехал километров 60 без проблем, а тут так резко раз и все, хотя на вытекшее масло очень похоже.

Кстати, город - Москва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ. Просто странно, перед появлением проблемы проехал километров 60 без проблем, а тут так резко раз и все, хотя на вытекшее масло очень похоже.

Кстати, город - Москва.

 

В начале топика есть одна ссылка http://golf4.ru/forum/index.php?s=&sho...st&p=236232 - почитай, узнай у

bomudx контакты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдал сегодня свою машинку рекомендованому чуваку. По разговору очень адекватный и толковый спец. Без разбора понять что же произошло нельзя. Сказал он мне, что разберут сегодня-завтра и готова машинка будет завтра-послезавтра, так как все что может понадобиться у них есть в наличии. Также сказал что где-то неделю назад тоже делал Гольф с такими же проблемами как и у меня, там было: вроде муфту оторвало и она разнесла все в коробке в фарш. В общем будут детали отпишусь.

Кстати, зовут его Владимир, это чтобы никто не подумал что раз ник Vlad, значит зовут Владиславом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдал сегодня свою машинку рекомендованому чуваку. По разговору очень адекватный и толковый спец. Без разбора понять что же произошло нельзя. Сказал он мне, что разберут сегодня-завтра и готова машинка будет завтра-послезавтра, так как все что может понадобиться у них есть в наличии. Также сказал что где-то неделю назад тоже делал Гольф с такими же проблемами как и у меня, там было: вроде муфту оторвало и она разнесла все в коробке в фарш. В общем будут детали отпишусь.

Кстати, зовут его Владимир, это чтобы никто не подумал что раз ник Vlad, значит зовут Владиславом)))

 

Ну дай бог! :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоток к сожалению не будет наверно, так как сам я работаю и по фоткать ни как не могу.

Вчера коробку мне перебрали и вечером отдали на установку, надеюсь сегодня уже все будет готово.

Основательно поговорить о причинах пока не было времени, но в кратце: сгорели фрикционы 1 и 2 передач, причина пробуксовка в коробке. Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, я в тему,на пропавах апа)

к кому грамотному обратиться можно на днях по замене масла в коробке, плюс фильтра и сальника.

Город Герой Москва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где живешь терриориально ;) Можешь к этому же человеку он на ул.вербная Открытое шоссе или Щелковское)

Изменено пользователем bomudx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, этот же человек может порекомендовать кого-нибудь из своих знакомых для таких простых операций)))

 

Статус по моей машинке: он отзвонился, что все готово, машинку обкатали по возможности. Сегодня вечером поеду забирать. По деньгам пока не знаю, он должен вот вот прислать сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинку забрал, теперь ездеет практически нормально. Правда пока боязно особо ее напрягать, поэтому тренируюсь в спокойной езде.

По деньгам получилось 59000 (47 детали, 12 работа). Срок выполнения 3 дня.

Поменяли все внутренности в коробке. Причина выхода из строя: накопленные повреждения из-за пробуксовок.

Сразу нашел несколько косяков послеремонтных: нечетко фиксурется рычаг передач в положениях D, 3, 2 при проходе с N; есть небольшая пробуксовка при езде когда коробка переходит с 1 на 2; появились шумы при движении (глушак неровно встал).

Со всеми косяками Владимир согласился, сказал что после 1000км пробега приехать к нему, будет исправлять все что вылезет. Из этих косяков ничего критичного по его словам нет. Первый по причине недосмотра с его стороны, второй вполне возможно что просто деталям надо притереться еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, парни!

Эх, жалко что раньше не услышал про ваш сайт. После ремонта у достопочтенного Владимира с ул. Вербная мне пришлось все переделывать. Итог - попадание на второй, более дорогой из-за косяков с первым, ремонт. Он также говорил, что все новые после его ремонта косяки уйдут через некоторое время (при торможении толчки и удар между первой-второй), но все стало хуже, итог - новый ремонт. Крайне не советую идти к нему, человек он говно. Кстати, фамилия его - Корчемкин. Я похожие темы создал на 2-х сайтах, где он бывает:

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?s...132081&st=0

 

я там и фотки разместил.

 

или вот здесь в первый раз http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=175239

 

Тем, кто уже влез к нему - обязательо взять расписку/счет/акт о выполненных работах, чтобы потом он не отвертелся. Удачи, парни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько сервисов, столько же и менений, как отрицательных так и положительных. А он тебе не говорил, что может лучше всю коробку перебрать? Просто, он мне предлогал, говорил что может это не поможет, промывка плиты. Но я рискнул, и все пучком, проехал уже тыщ 3-4км. И каждый человек, может ошибиться, да не приятно.... понимаю, попадос на лаве и тп... Но так можно попасть везде,если даже официалы срут на все что к ним приезжает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько сервисов, столько же и менений, как отрицательных так и положительных. А он тебе не говорил, что может лучше всю коробку перебрать? Просто, он мне предлогал, говорил что может это не поможет, промывка плиты. Но я рискнул, и все пучком, проехал уже тыщ 3-4км. И каждый человек, может ошибиться, да не приятно.... понимаю, попадос на лаве и тп... Но так можно попасть везде,если даже официалы срут на все что к ним приезжает

 

Везде можно, согласен. Только он не признавал ошибки, хотя понимал, что его вина. Гонял авту из одного конца мск в другой к своим знакомым спецам за помощью. А сейчас вообще говорит, что ничего не чинил, что только передал в другую контору. Но об этом речь не шла перед ремонтом! Я не пацан, чтоб видя, что он лажает, на убитой коробке гонять с ним по городу и делать стресс тесты на ручнике. Нормальный человек ведет себя по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он тебе не говорил, что может лучше всю коробку перебрать? Просто, он мне предлогал, говорил что может это не поможет, промывка плиты.

 

После того, как он согласился с проблемой, прошла неделя. Я его пригласил в другой сервис для разбора. Там он сказал уже что опять не согласен, что дело наверное в гидроплите и т.п. Но сказал, что для теста он ее найдет и на след день привезет. И пропал на неделю. В общем в том сервисе мне все сделали не дождавшись этого гомосека. Прошло уже 2 мес. с момента первого признания им своего косяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×