Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой! В лютый мороз начал опускать стекло подъемники - щелчок! И я понял что где то что то сломалось, посоветовался с гольфоводами сказали что крепления стекол! Потом я понял когда отогрелись стекла он начал работать нормально так как стекло просто ЛЕЖИТ на этих креплениях. При последующих морозах эфект такой моторчик крутит а стекло на месте! Подскажите номер рем комплекта или зап частей нужных для устранения. Говорят что проблема всем  известная! Благодарю за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 3-х дверки

1JE898099 Левый

1JE898100 Правый

Для 5-ти дверки

1JM898461 Левый

1JM898462 Правый

Это ремкомплекты для передних дверей, без моторчика

Изменено пользователем HelsinG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Спасибо! Глянул! А не проще взять стеклоподъемник в сборе альтернативный? Все таки в 2 раза дешевле?

Изменено пользователем dimas31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал ремкомплект не более полутора тысяч рублей в кунцево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать ремкомплект оригинал, то там будут железные зажимы стекол(которые у всех ломаются) а у китая будет пластик, который так же может сломаться)

Я месяц катался не открывая стекло, потом все таки купил ремкомплект)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в оригинальном ремкомлпекте железные зажимы, которые НЕ ломаются, не пиши того, чего не знаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в оригинальном ремкомлпекте железные зажимы, которые НЕ ломаются, не пиши того, чего не знаешь.

Сорри если не правильно выразился.

я имел в виду, что они у всех ломаются пока пластиковые(вроде только с 2003 года начали ставить алюминий).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машинка 2003 года PACIFIC могу заверить что там тоже пластмаска стоит, сам неделю назад ставил рем. комплект. Нашёл на рунке так же продаются отдельно за 200 или 400 рублей пара этих самых пластиковых хреновин, которые ломаются. Если уж ставить то ставить оригинал как я и поступил, ща всё отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал ремкомплект в экзисте пару лет назад, обошелся в примерно 1,5К рэ. Силуминовые направляющие 2 шт, тросики два или один - не помню и еще центральная пластиковая хреновина, которая входит в соединение с приводом от моторчика и на ней намотан на пару витков тросик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз: Машина стояла на солнце и шел снег...... все таяло....... вечером ел в машину и попытался открыть окно...... стекло немного дернулось но не пошло- примерзло. Я решил что трос останется в натяг сильный и дернул кнопку на закрытие- услышал работу мотора как он поднимался как я понял...... потом стекло немного дернулось вверх.

Так вот что это извечная проблема......? мне надо заказывать ремкомплект???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стекло не упало в дверь, то ничего не надо. Главное, чтобы после оттаивания не падало и работало. Когда примерзают, действительно могут немного двигаться вверх-вниз, но это не значит, что направляющие сдохли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне показалось что механизм уехал вниз полностью, а потом поднялся т.к. слышно было работу мотора а стекло на месте .........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем на подземный паркинг или на мойку и палим стекло, упадет-не упадет :) (на мойке только осторожно, а то нальют в салон :D)!!

Или просто ехать кататься, с врубленной на всю печкой, а после постоять и пооттаивать :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая трабла. Крепления стекол не ломаются. Просто на всех дверях уже три раза за год выскакивают стекла из этих креплений, и зимой и летом. Я разбираю дверь, ставлю все на место и еще резиночками укрепил дополнительными. Пох, через месяцок снова выпадают. При этом ничего не сломано. Мож приклеить их чем? Что по этому поводу можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протереть стекло и закрутить болтик нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
протереть стекло и закрутить болтик нормально

Забавно. )))

А я по твоему, дверь люблю просто разбирать-собирать, и не закручиваю там ничего? )))

Там, кстати, не болтик, а болтики, он не один.

Я разбираю дверь, ставлю все на место и еще резиночками укрепил дополнительными.
Изменено пользователем ewik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не телепат

при установке стекла прижимай его в сторону центральной стойки, чтобы не было перекоса, побрызгай силиконом во все уплотнения куда заходит стекло, сними дефлекторы если есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сталкивался с этим, стекло снизу обезжиривается растворителем, то же самое и с резинками, и болт хорошо затянуть. стекло при затяжке прижимать к задней рамке(для передних дверей, для задних наоборот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сталкивался с этим, стекло снизу обезжиривается растворителем, то же самое и с резинками, и болт хорошо затянуть. стекло при затяжке прижимать к задней рамке(для передних дверей, для задних наоборот)

В задних дверях другое крепление стекла (там пластиковая втулка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял пластиковые направляющие, тросики тоже, т.к. завязались в узел - в итоге без стекла ездит все отлично, со стеклом до конца не подымается около 8 см, стекло зажимает и срабатывает выключатель, вниз тоже на пару см не доопускается....Мог я что-нибудь с тросиками не так намутить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×