Перейти к контенту
Golf IV Club
Misty

Чудесный Белый Гольфик..с Секесными Фонариками

Рекомендованный пост

Надо сгонять дорожное полотно сфоткать..... есть шанс подать на коммунальщиков или дорожников (чьё ведение) в суд....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот багажник уже найден

Юр, да.. спасибо, напишу Антону.

 

 

STATUS, бесполезно фоткать сейчас уже.. уже вчера об этом думали, но время только убьешь, мне кажется. а толку ноль.. потому и не стали на месте ГАИ вызывать, фиксировать

Изменено пользователем Misty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо сгонять дорожное полотно сфоткать..... есть шанс подать на коммунальщиков или дорожников (чьё ведение) в суд....

 

кстати тоже не покидает мысль об этом! за это надо наказать кого-то! тем более я думаю не мало народу обжечься там могут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там снег, который сгребают на обочину местами лежит на дороге. подтаивает, раскатывается, в итоге - ледяные бугры. я летел 80, увидел поздно, слева машины. не стал ничего делать, просто пролетел дальше, обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати тоже не покидает мысль об этом! за это надо наказать кого-то! тем более я думаю не мало народу обжечься там могут...

 

ну, как минимум, знак можно поставить временный. только всем пох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за работу без молярки гдето 20рулей

зажняя часть гдето в 6,5рублей

богажник к антону...

спина в баньку попарится с клубнями..

настроение ?? да ты не одна такая в эту зиму... бывает намного хуже... зато какое нимание теперь к тебе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну там снег, который сгребают на обочину местами лежит на дороге. подтаивает, раскатывается, в итоге - ледяные бугры. я летел 80, увидел поздно, слева машины. не стал ничего делать, просто пролетел дальше, обошлось.

 

я вчера когда подъезжал тоже на него наехал! но свернуть удалось немного влево - потому и обошлось! а вообще так это дело оставлять нельзя!!!

кто что посоветует? куда ИСК подавать и что для этого нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за работу без молярки гдето 20рулей

зажняя часть гдето в 6,5рублей

богажник к антону...

 

я думаю получится гораздо дороже - по моим наметкам не меньше 50-ти рублев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы там кому иск собрались предьявлять, месяцу январь или февраль??? здраво оценивайте ситуацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум фотографии..... И ментов надо было обязательно вызвать..... Сейчас отсудить что-то будет сложнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну там снег, который сгребают на обочину местами лежит на дороге. подтаивает, раскатывается, в итоге - ледяные бугры. я летел 80, увидел поздно, слева машины. не стал ничего делать, просто пролетел дальше, обошлось.

один в один ситуация.. но, видимо, в менее удачном месте попала.

 

я думаю получится гораздо дороже - по моим наметкам не меньше 50-ти рублев!

вчера сумма подсчетов была за 60 )

 

по поводу исков, я сейчас попробую узнать сама.. но, если честно, мало верится в успех вопроса. хотя оторванных колпаков, как минимум, там по всему периметру валяется..!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы там кому иск собрались предьявлять, месяцу январь или февраль??? здраво оценивайте ситуацию!

пока стояли дядька, кста, подошел.. мол, каждый день здесь в гараж хожу.. не первая авария. срок уборки таких тем на дороге - неделя.. а лед этот там явно дольше лежит.

но мне все равно кажется, от служб этих городских бесполезно требовать что-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы там кому иск собрались предьявлять, месяцу январь или февраль??? здраво оценивайте ситуацию!

 

Вань ты не прав!... Дорожное покрытие должно содержаться в должном состоянии либо должны стоять знаки.... Это косяк дорожников или коммунальщиков 100%.... и отсудить реально.... Если правильно собрать доки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока стояли дядька, кста, подошел.. мол, каждый день здесь в гараж хожу.. не первая авария. срок уборки таких тем на дороге - неделя.. а лед этот там явно дольше лежит.

но мне все равно кажется, от служб этих городских бесполезно требовать что-то

 

Ещё свидетели нужны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю вытянуть гиометрею и переворить железо 20

покарска индивидуально..

запчасти не считаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чё гадать по одной непонятной фотке. нафотографировать со всех сторон и для начала, хотя бы, пихнуть в топик к железячникам, чтобы они, пусть примерно, да посчитали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, так и сделаю!

нафотаю завтра вечером. сегодня сама по врачам пройдусь..

 

 

а про это..

STATUS, бесполезно фоткать сейчас уже.. уже вчера об этом думали, но время только убьешь, мне кажется. а толку ноль.. потому и не стали на месте ГАИ вызывать, фиксировать

мы были правы, что не стали тратить пол ночи на ГАИ.. народ судится и активно по таким темам, но положительная практика равна практически нулю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на всякий случай.... =) КоАП Статья 12.34. Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

 

Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений в безопасном для дорожного движения состоянии либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, -

 

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Изменено пользователем STATUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ судится и активно по таким темам, но положительная практика равна практически нулю

вода камень точит! время только жалко, но наказать надо!

свидетелей найдем! народу много было... я их всех запомнил - терь буду искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N 196-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ где прямо оговорен приоритет государства в обеспечении безопасности ДД, а потом уже - обязанности гражданина. Так что этот вопрос давно решен и законодательно закреплен: сначала гос-во обязано обеспечить безопасность, а потом уже наступает ответственность гражданина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вода камень точит! время только жалко, но наказать надо!

свидетелей найдем! народу много было... я их всех запомнил - терь буду искать

Кость, спасибо тебе! но не трать время свое. Толку не будет.

единственное - хотя бы временный знак на БУДУЩЕЕ бы и правда не помешал.. разве что ради этого я готова написать в дорожные службы наши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. НО что либо доказать теперь и подавать на комунальщиков в суд бесполезно, надо было полюбому вызывать ментов так как это ДТП, они бы зафиксировали и повреждения и состояние дорожного покрытия. Вообще сам проезжаю там почти каждый , но по левому ряду, даже не задумывался что там такая подстава. Не переживай главное сама цела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же, немногие знают о том, что сотрудники ГИБДД составляют акты о выявлении недостатков содержания дорог", - прокомментировала Баконина. Адвокат 7-ой адвокатской консультации Объединенной коллегии адвокатов Мария Баконина.

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если счас что-то писать, не влепят штраф за оставление места ДТП?

кстати могут наверное... :Connie-JC_window:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×