Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Большёй расход бензина ( какая может быть причина ?

езжу спокойно нерву !

И вообще у каво какой расход у этой модели двигла Golf4 1.6 AEH ,4х-дверка ,механика

 

у меня 12-13 литров (( мне кажеться многовато для этого типа двигателя ()

 

какие мнения у вас Уважаемые !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многовато, 100%, думаю литров 10-11 в самый раз должно быть.

Почему-то немецкие моторы при том-же объеме и кол-ве лошадей кушают больше японских :sad:

К примеру: ездил 3 месяца на Королле 2004 г.в. 1.6-110 сил - расход в городе(зима-весна) по бортовому компу да и в реале - 8,5литров.

Друг на мазде3 1.6-автомат-город(зима)-10 литров

У девушки отец на Ниссане Note(купил новым) - 1.6-110сил-в городе 8 литров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, являюсь обладателе WV Golf IV 2000г.в., с двигателем 1.4 АРЕ

 

После смены севшего аккумулятора стал замечать что расход по маршрутному компьютеру на 100 км, стал составлять примерно 11.2 л в городских условиях.

 

Нлормально это? Раньше вроде 8,4 было... может я ошибаюсь?

 

П.С. Что нужно проверить чтоб расход уменьшить? Пробывал отключать отопление, снижение расхода есть, но небольшое. Заправку тож менять пробывал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поменять свечи и форсунки помыть, а также дроссельную помыть. Насчет расхода - может быть у тебя бортовой уже накатал 2000 км и за 2000 показывал расход (по трассе там ходил и проч), а сейчас все данные сбросились и по-новой. Аккумулятор может делать +0.5 к расходу, если он убитый. Если новенький и выпущен недавно, то все должно быть ок.

Мож все-таки дроссельная сбилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что у немцев бортовой снимает расход исходя из данных ДМРВ. А это очень относительно. У японцев как-то по-другому. Не уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом расход бензина в городе был 9.5-10 литров, с приходом холодов -10 и установкой зимней шипованой резины(Ултрагрип500) возрос до 11-12 литров в городе. нормально ли это?

мотор 1.8 - 125 л.с. коробка мех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин на 1.6 c автоматом кушает 12 по городу

 

Везёт... а у меня от 12 до 14,  когда как езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть))) У друга М5 в городе 20-21 литр поедает... а раньше 540 Е39 была-та ела от 14 до 18, в среднем около 16 литров получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вырезал кат, поставил обманку, ана хреново работала расход был до 18 ща все сделали все нормально расход 16 но правдо поджигаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть обратно кат поставил?

 

ага... старый )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жжоте, 1.8т+чип=12,8 л\100км )) причем жгу ежедневно по пробкам) Если не жечь то литров 11 будет кушать. Вот вам и экономные движки 1.4 и 1.6 )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жжоте, 1.8т+чип=12,8 л\100км )) причем жгу ежедневно по пробкам) Если не жечь то литров 11 будет кушать. Вот вам и экономные движки 1.4 и 1.6 )))

+1 давно об этом уже говорил... :ireful2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть обратно кат поставил?

 

 

нет не кат))))))))) обманку нормальную поставили и все ок :ireful2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жжоте, 1.8т+чип=12,8 л\100км )) причем жгу ежедневно по пробкам) Если не жечь то литров 11 будет кушать. Вот вам и экономные движки 1.4 и 1.6 )))

 

 

*цензура*ин,чето подозрительно мало)))) либо ты так жгеш по пробкам либо чета не договариваеш :ireful2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жгу но не нон стопом. Один раз проверял расход, если тупо топить в пол все передачи, перед этим обнулив счетчик. ВЫшло 18. Это было погоня за маздой по алтушке с одного конца до другого. Но не весь же день с буксами стартовать и до 6000об\мин крутить) в потоке мне хватает пинка с 3000 до 4500 оборотов чтобы влезть влюбую дырку или обогнать кого либо) соответсвенно и расход)

Раньше расход был больше, т.к. по привычке после таза гонялся со всеми подряд. Щас лишний бензин не трачу если тазы и малолитражки, или заведомо чайников(те что в шашки с поворотниками гоняют))

Кароче 18 - это ипать гольфа весь день нон стопом) будто на ралли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жгу но не нон стопом. Один раз проверял расход, если тупо топить в пол все передачи, перед этим обнулив счетчик. ВЫшло 18. Это было погоня за маздой по алтушке с одного конца до другого. Но не весь же день с буксами стартовать и до 6000об\мин крутить) в потоке мне хватает пинка с 3000 до 4500 оборотов чтобы влезть влюбую дырку или обогнать кого либо) соответсвенно и расход)

Раньше расход был больше, т.к. по привычке после таза гонялся со всеми подряд. Щас лишний бензин не трачу если тазы и малолитражки, или заведомо чайников(те что в шашки с поворотниками гоняют))

Кароче 18 - это ипать гольфа весь день нон стопом) будто на ралли)

 

 

Во *цензура*ин хге собака зарыта))))) все от стиля вождения!!! :ireful2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже упаси встретить тебя на улицах с ТАКИМ стилем вождения, что аж 16 литров жрет ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боже упаси встретить тебя на улицах с ТАКИМ стилем вождения, что аж 16 литров жрет ))))

 

нееее езжу аккуратно, я не гончиг, ну уж коль есть дырка или трасса свободна чеж не поджечьто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я както VOLTA в сервисе запытал с этим расходом, он звонил ГТИшникам там расходы до 19 доходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×