Перейти к контенту
Golf IV Club
Nickname

Как Я Искал Гти :)))

Рекомендованный пост

После 3-х лет владения автомобилем семейства Гольф (Гольф2 в простонародье "носок"), я при накоплении определенной денежной суммы задумался о смене авто, естесственно, хотелось снова Гольф. Так как нужен авто класса "гольф", а лучше Гольфа в этом классе ничего нет (это понимание пришло не сразу), то начал обзор и анализ, что, собственно, из обширного разнообразия Гольфов, мне нужно. Забегая вперед, скажу, что от принятия решения о смене авто до его покупки прошло 9 месяцев, таким образом, моя машинка буквально была выношена как ребенок :viannen_27: , но обо всем по порядку.

Итак, сразу были брошены все силы на перелопачивание кучи информации об авто Гольф-класса. Форумы, компетентные и не очень :viannen_27: друзья и сотоварищи, работники специализированных сервисов, печатные издания соответствующей тематики - все были вовлечены в процесс выбора (а если точнее, то в муки выбора)))))). Хотелось беспроблемное надежное авто с достаточно свежим годом выпуска, недорогое в обслуге и при покупке, при этом с возможностью пошалить...Какой я был наивный! :biggrin: Как обычно, все началось с суммы покупки - 350 тыс, в эту цену попадают свежие авто - Фокус, Астра (ВАЗ и корейцев по понятным причинам я не рассматривал в принципе). Агентство ОБС и не очень компетентные товарищи кричали на всех углах, что надежно, дешево, комфортно. Профильные форумы были уже не столь оптимистичны, а знакомые владельцы, прятав взгляд, говорили, что все нормально, проблемы как и других машин...Точки над i расставили сервисмены: задушенные, мягко говоря с не самым большим запасом прочности двигатели, ненадежная электрика, плохая сборка - применительно к Фокусу, плохое ЛКП (на 3-х, 4-х годичных авто вспучивание краски и ржавчина) слабые двигатели - применительно к астре. Справедливости ради надо заметить, что в зависимости от двигателей и комплектации эти проблемы разнятся очень сильно, нельзя сказать, что это аксиома. Просто это то, что лично меня сильно нервировало. :biggrin: У этих авто свои достаточно жирные плюсы: фокус хорошо рулится, достаточно неприхотлив, астра - красивый экстерьер, много неофициалов...

Суммируя все вышеперечисленное, было принято решение спускаться по году выпуска вниз для поиска более интересных авто. Туда вошли, Г4, Бора-Джетта4, Октавия Тур, седаны отпали очень быстро, так как мне все-таки нужен хэтч. После поездки на двигателе с турбиной выбор был однозначный - 1.8Т и ничего другого.

Начались долгие поиски автомобиля нужных комплектации и мотора, поездки по всему городу...С каждым просмотренным Гольфом увеличивалось разочарование - машины были просто в хлам убитые напрочь. Но вот увидел его, сразу понравился носок, видно, что хозяин следил за машиной и не экономил особо. В качестве бонуса к автомобилю прилагались 17-е колеса Санта-Моника Спидлайн на резине Бридж.потенза, подвеска Каяба, 2 родных амморта, задние тюнингованные фонари, колхозный ксенон.

Итого, в авто:

Климат, ЕСП, все ЭСП, 3-х спицевый руль, 4 подушки, Рекаро. Нет подлокотника переднего и подогревов сидений.

Вообщем, по совокупности всех "за" и "против" было принято решение гнать в сервис.

Сервис "Дилижанс" стоимость диагностики (развал, двигатель, подвеска, ходовая) - больше 3000, однако со скидкой вышло около 2700.

В машине требуется поменять фланец ОЖ и колхозный ксенон.

На сервисе ничего страшного не нашли, поэтому решили оформлять. Оформление в коммерческом МРЭО заняло 4-5 часов и 5000 руб., не считая ОСАГО.

Отдавая ключи, хозяин бросил прощальный взгляд на автомобиль такой нежности, сожаления о расставании и печали, что на 100% процентов потвердило мои мысли о его любви к данному автомобилю.

После 7 месяцев выбора и отбраковки и после 2 мес. целенаправленного поиска наконец-то найден и куплен аппарат, который мне очень нравится. :+1:

Фото, сделанные предыдущим хозяином

 

http://fastpic.ru/view/2/2010/0301/2...7be23.jpg.html - 1 Мб

http://fastpic.ru/view/2/2010/0301/_...55bce.jpg.html - 4 Мб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороже тыс. на 20 по сравнению с рынком - 380.

Фото только эти 2 пока, как все сделаю, фото будет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем то круть! Вот только ручка КПП какая то не такая... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт типа, спарко :blink:

Но осталась родная гти-шная, я ее на днях внедрю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! по затертости руля пробег ощутимо больше...

Продавец говорит родной пробег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АУМ

Електронный дроссель,точная копия -180 сильного мотора,если не чипованный,чипанешь+/-200сил,должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по совету мастеров СергейНика искал АУМ, сказали самый интересный двигатель....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салончик хорош, еще не затерт даже, мой был когда-то таким же, когда я покупал, но за 2 года я его сильно потрепал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Долго же ты искал это счастье. Как хоть он внешне выглядит? Подозреваю, что как новый.  :l_clock:

 

Ручку "тазотюнинг" на помойку!

________

Сначала и не заметил, что рекаровский салон! Супер! Да, АУМовский движок это клево, выжми из него все! ))))))))

Изменено пользователем AkaPulka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Електронный дроссель,точная копия -180 сильного мотора,если не чипованный,чипанешь+/-200сил,должно быть.

 

Этот носок итак очень бодро едеТ и без чипа! тоже очень приглядывался к нему! достойный авто!

Поздравляю с покупкой! :JC_highfive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо, авто сейчас в сервисе, устраняются мелкие недочеты, в виде ликвидации ксенона, замены ручки КПП и т.д. Как будет возможность выложу фото.

Изменено пользователем Nickname

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонили из сервиса...Не повезло, Дилижанс не увидел некоторые моменты по подвеске...тысяч так на 7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и забей, бывает

 

 

Да в принципе, ничего другого не остается... :Mauridia_23:

Просто первое шикарное впечатление о сервисе немного подпорчено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю)  :Mauridia_23: Надо было в гольф лабораторию ехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю)  :Mauridia_23: Надо было в гольф лабораторию ехать

 

Или в гольф клуб (кстати, вчера видел их мастера в евроавто на индустриальном, закупался он там, правда новыми запчастями).. Интересно, как можно пропустить на 7тр по подвеске?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот кто ищет - всегда найдёт! Поздравляю! ;)

А про подвеску - не расстраивайся! Зато сделав раз - забудешь о ней! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×