Перейти к контенту
Golf IV Club
varyag62

Вибрация В Салон (1.6 Akl)

Рекомендованный пост

Сидя в салоне (водит., пассажирское и задние места) на х.х. чувствуется пятой точкой небольшая вибрация.

В чем может быть причина?

Движка или выхлоп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не поверите пятак на сцепление износился таже фигя была особенно на прогреве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опора движка или крепления выхлопа

А может пропуски искры?

Надо посмотреть свечи и ВВ провода.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри апору кпп к подрамнику. Уменя токое было вырвало опору кпп и шла вибрация по куэову, сночяло думал шрус внутренний, потом ктото сказал глушитель долбит, данет оказалась опора. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут реально немного вариантов - или выпуск или опоры. Если были бы свечи или ВВ, то ты бы по движку слышал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут реально немного вариантов - или выпуск или опоры. Если были бы свечи или ВВ, то ты бы по движку слышал ;)

Сцука выхлопная система, виной всему!!!!

Недавно заварил "ласточку", поменял два резиновых к*цензура*жа и хомут соединяющий переднюю и заднюю часть выхлоп. системы...

Млять неужели криво приварил :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что резиновые к*цензура*жи косячат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Прошу помощи. Двигатель AKL 1.6. При езде, не зависимо от выбранной передачи, появляется сильная вибрация в салоне при оборотах 3100-3500, вибрация становится сильнее с ростом нагрузки на двигатель. Я думаю на подушки двигателя, попробовал пошатать двигатель руками - стоит крепко, не болтается. Может это выхлопная система или свечи и вв, или датчик детонации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай диагностику комп.

Диагностика была не давно, ошибок нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутренние гранаты не пробовал шатать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутренние гранаты не пробовал шатать?

На выходных попробую. Вообще, подозрения на гранаты были, но по другой причине - во время езды, не зависимо от выбранной передачи, при нажатии или отпускании педали газа, даже очень плавном, происходит лёгкий толчок, как будто зубья шестерёнок где-то люфтят, этот толчок можно отчётливо ощутить рукой на рычаге КПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они родимые, они... :-D Но убитые в хлам подушки тоже могут такой эффект давать при трогании с места и переключении передач, тут уж надо смотреть чтоб однозначно оперделить :-D

покрути руль на заведеной машине от края до края несколько раз, а ктонить пусть посмотрит на двигатель, двигается он вправо-влево во время твоих махинаций?

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они родимые, они... :-D Но убитые в хлам подушки тоже могут такой эффект давать при трогании с места и переключении передач, тут уж надо смотреть чтоб однозначно оперделить :-D

покрути руль на заведеной машине от края до края несколько раз, а ктонить пусть посмотрит на двигатель, двигается он вправо-влево во время твоих махинаций?

Вчера был на СТО, изложил мастеру свои домыслы. После диагностики приговорили левую опору, та которая на КПП, гранаты сказали в порядке. Сегодня поменял опору, итог - вибрация снизилась процентов на 70, 1-я и 2-я передачи стали включаться легче, толчки при плавном нажатии и отпускании педали газа пропали, при быстром отпускании лёгкие толчки остались, но характер толчков другой (может так и должно быть при тросиковом газе). Остался некоторый стучащий "упругий" звук из моторного отсека, вроде откуда-то справа, такое ощущение что двигатель трясётся, появляется не всегда и на короткий момент отпускания педали сцепления если дать чуть больше газа то этого звука нет, но на не хватку оборотов не похож, и ни как не проявляется только звук. По аналогии может правая опора двигателя? Вообще, результатом доволен, но хочется разобраться до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и правая тоже. и вообще обрати внимание как они выставлены, а то подушки поменяешь, а стук не пропадет и будет как у меня было... все новое а стук старый :-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немазашо :-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Let4ik, скажи пожалуйста. Мне в магазе сказали что мою правую опору нужно заказывать, но есть такаяже от двигателя 1.8, могу я взять её, не окажется она слишком жёсткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стал. номера разные, вполне возможно что она не только жесткостью отличается, но и геометрией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера у них разные, но визуально одинаковые.

 

Если по конструкции крепления подходит, бери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Всем Здравствуйте! В итоге поменял все 3 опоры двигателя, выставлял по инструкции, исчезла часть вибрации, шума, стуков. Но осталась вибрация в диапазоне оборотов 2600-2800 это самый ощущаемый участок, вибрация передаётся дрожью на кузов когда едешь вдвоём в горку, а когда один вроде и эта вибрация не доставляет дискомфорта. Ещё вибрация есть, где-то, в районе 3200 оборотов, но уже не такая выраженная, вибрация в этих диапазонах есть на любой передачи, и не зависимо от интенсивности набора скорости. На холодную вибрация выражена меньше. Свыше 4000, вроде, и нет вибрации. На нейтрали вибрации нет, при выжатом сцеплении вибрация пропадает.

   Заехал на СТО, посадил механика за руль, проехались, механик сказал что вибрация есть, но если бы я не сказал то он бы не обратил внимания. итог снимать коробку, дефековать.

   История с коробкой. Я когда купил машину, начитался про мкпп DUU и сорванные клёпки на дифференциале, и твёрдо решил поставить болты вместо клёпок, всё равно, двигатель снят и на переборке. Отвёз коробку мастеру, поменяли 3 подшипника (1 шариковый 2 игольчатых), залили присадку Prolong. Клёпки были в порядке, мастер убеждал меня что не надо трогать клёпки, но я настоял. За оригинальные болты платить 9000р. жаба задушила, какие болты поставил мастер я не знаю, и только потом я подумал о правильной развесовки и точности оригинальных болтов. Сразу потёк сальник первичного вала коробки, и я проехал 40 км на свистящей коробке с выбиванием передач, отвёз тому же мастеру, он сальник поменял, сказал что подшипники в порядке, сказал что коробку не заклинило исключительно из-за присадки Prolong. А так-как подушки двигателя к тому времени были убиты, и посторонних шумов из моторного отсека доносилось множество я , совершенно, не помню выделялась ли вибрация на оборотах 2600-2800.

  Ещё присутствует вой в коробке, отчётливо слышно на 2-ой и 3-ей передаче (на холодную вой сильнее), при нажатии на сцепление вой пропадает.

Как-то так, посоветуйте чего-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вибрации.... проверьте и возможно замените подушки выпускной системы, ну и сам выпуск нужно проверить, может чего отгорело или прогорело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вибрации.... проверьте и возможно замените подушки выпускной системы, ну и сам выпуск нужно проверить, может чего отгорело или прогорело...

Проверял не давно. Из под фланца не сечёт, гофра целая, резинки в норме, ничего не стучит. На нейтрале вибраций, звуков лишних во всём диапазоне оборотов не ощущаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×