Перейти к контенту
Golf IV Club
Rik

Как Я Ставил Hella Micro De В Бампер

Рекомендованный пост

По просьбам некоторых наших одноклубников, сделал небольшой фотоотчет о том, как я ставил Hellaвские противотуманки в решетки бампера…

 

Лично из меня, эти ПТФ все соки выжали и я 10 раз уже пожалел, что не купил сами ПТФ уже с решетками! Для тех, кто отважится ставить себе данные девайсы, скажу сразу – ЛИБО замеряйте все с огромной точностью, ЛИБО крепите их как-то иначе, возможно придется создать другой кронштейн для их крепления, *цензура*аго на строй рынках все для этого есть, я так делать не стал, так как 1 решетку уже сделал и отступать было поздно! Точность с замерами необходима для того, чтобы когда вы будете ставить ПТФ с решетками на место, у Вас не получилось, что мешается площадка для вкручивания буксировочной проушины..именно так случилось у меня, совсем чуток не рассчитал… Основным инструментом является обычный канцелярский нож.

 

Ну и собственно приступим:

 

 

 

Перед установкой надо прогнать резьбу в местах крепления противотуманок к кронштейну, для этого в комплекте уже идут специальные винты

 

 

357928d6b1b1.jpg

 

 

 

Затем, по желанию конечно же, но я сделал, можно промазать швы противотуманок герметиком

 

 

31bd6dd7b939.jpg

 

 

Далее прикладываем сам кронштейн к верхней части решетки и ставим канцелярским ножом засечки в каких местах начнем резать. Я это делал примерно, на глаз, но лучше все прикинуть *цензура*одясь рядом с машиной, дабы не накосячить )))

 

 

 

0bd66c6319fe.jpg

 

Прорезаем 2 узенькие полосочки под ширину кронштейна. В глубину режем по чуть-чуть, чтоб не переборщить

 

 

 

e847ec73aef9.jpg

 

Желательно постоянно контролировать на сколько глубоко входить кронштейн, обратим внимание, что кронштейн *цензура*одится под некоторым углом к решетке бампера, это важно, иначе ПТФ у нас будут освещать все, кроме дороги )))

 

 

 

6b89302ec707.jpg

 

 

 

После того, как кроштейн поставили на место, прорезаем сверху решетки небольшое отверстие под к*цензура*жный винт и крепим кронштейн к решетке

 

 

 

94108ee16b0e.jpg

 

Кронштейн занял свое будущее положение, теперь очередь самой противотуманки. Начинаем прикладывать ее к к*цензура*жным отверстиям кроштейна и видим ее примерное будущее местоположение

 

 

3c1eb3a493c7.jpg

 

 

 

Сначала вырезаем небольшой кусок пластика

 

 

 

311345b3311f.jpg

 

Затем методом постоянного прикладывания и подрезания пластика водружаем противотуманку на свое законное место. Помните о том, что надо сохранять и постоянно контролировать угол установки ПТФ

 

 

244c02e97242.jpg

 

В промежуточном варианте это выглядит примерно так

 

 

e283640325d6.jpg

 

Учитывая, что решетки *цензура*одятся вплотную к бамперу, винт, идущий в комплекте пришлось обпилить, а стандартную гайку заменить более тонкой! Кому не охото так заморачиваться, могут подобрать что-то подходящее на строительном рынке

 

 

84c12504ecf5.jpg

 

Еще одной доработкой, на мой взгляд нужной, была необходимость избавиться от осевых перемещений ПТФ, нефиг ей крутиться, она светить должна )))

 

Для этого взял вот такой винтик

 

 

abd7a5af1ac7.jpg

 

И поставил его так, чтобы сохранился угол установки ПТФ

 

 

97d3c63e26b8.jpg

 

673df90a7d4c.jpg

 

В итоге вышло следующее

 

 

70d5a288d449.jpg

 

ddf4a7730117.jpg

 

На машине смотрится вот так

 

 

3bac00b4b4ea.jpg

 

Вот так светят

 

bcd0af9e12d8.jpg

 

Процесс протяжки проводов описывать не буду, думаю с этим все сами справятся. Информация на этот счет есть в самой инструкции. ПТФ подключил параллельно через реле(идет в комплекте), включение идет вместе с габаритами.

 

 

 

P.S. Ночных фоток пока нет, но я крайне расстроен как эти ПТФ светят, завтра попробую «поиграть» с углом направления, а там посмотрим. И еще, думал не буду ставить в них ксенон, так как и так уже *цензура*оков полно по всей машине, хотел заменить лампами Philips Blue Vision Xenon Effect, чтобы хотя бы вид сохранить, а эти заподлянские лампы светят ЖЕЛТЫМ!!!! Я расстроен до мозга костей! Так что в *цензура*ижайшее время дело за ксеноном, или же я жду от Вас, дорогие соклубники, совета – КАКИЕ лампы светят БЕЛЫМ светом??!!

 

 

 

THE END )

Изменено пользователем Rik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен остальных обрадовать: не всё так плохо, как описывает автор

 

 

 

 

Во-первых, есть специальный кит для Гольф 4, в который (насколько я знаю) входят ГОТОВЫЕ решётки для фар

 

Во-вторых, промазывание герметиком явно лишнее: мой опыт использования этих великолепнейших фар в течение четырёх лет на двух разных машинах доказал их исключительную надёжность. Не забываем, что корпус фары греется аки сковородка!!!

 

В-третьих, большинство юзеров почему-то уверены, что ПТФ должны фигачит светом по дистанции чуть ли не как дальний. На самом деле ПРАВИЛЬНО отстроенные ПТФ будут светить лишь ПЕРЕД бампером немного и расширять световую границу в стороны

 

Вот как они должны светить в случае *цензура*ождения под узким бампером Гольф 2 (высота расположения была раза в полтора выше, чем у Г4)

 

DSCN2475-web.jpg

 

 

 

 

DSCN2476-web.jpg

 

 

 

 

К сожалению, как они должны светить на Жуке (расположение идентично гольфовским 4), пока показать не могу - фото утеряно :( (но на встречах люди вживую видели)

 

 

 

 

Далее

 

при установке ксенона именно в галогеновые Micro DE будет только хуже: светить нормально не будут+будешь сильно мешать встречке - ибо КПД у фар ну очень высокий+гайцы шустренько примут

 

 

 

 

ДА! На моих фото - стоковые хелловские лампы из комплекта с фарами

 

 

 

 

PS Отвечу на любые вопросы по этим фарам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забывайте что это - ПРОТИВОТУМАНКИ...и светить на всю дорогу на километр вперед не есть их основная задача!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Eu-Jinn

 

Согласен полностью! Про то, что КИТы есть, я в курсе, да имногие думаю тоже! Я и писал как раз таки, что пожалел, не купив его сразу! По поводу герметика, я решил, что лучше перебздеть, чем недобздеть, дабы опыта эксплуатации сих девайсов нет... А теперь самое главное, свечение...Скажу так, я НЕ ждал от них чего-то сверхестественного, ну разве что 2-3 метра световой зоны вперед и по метру в стороны! Пожалуй повторюсь, у меня, к сожалению, вчера не было под рукой ключа, чтобы отрегулировать ПТФ в вертикальной плоскости, поэтому надежда во мне еще теплится :drinks:

 

Кстати, ты, как гуру по использованию этих ПТФ, скажи нам, простым смертным, миф о том, что стекла ПТФ трескаются, если проехать по луже - правда, али нет?? :'arcastic_blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частичный миф - трескаются от камней только :( На жуке кстати где-то словил левой...

Но это не значит, что их можно тереть снегом или окунать в воду. И нагреваются они ОЧЕНЬ быстро

Albulane, я имел ввиду то, что в комплекте шло :))) А вообще как перегорят - буду брать Philips Blue Vision

Изменено пользователем Eu-Jinn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А желтый свет в тумане самый пробивной, до развлечения с ксеноном у всех машин противотуманки были желтые. Так что цвет правильный, если вам нужны противотуманки, а не дополнительные фары *цензура*ижнего света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Споры по поводу наилучшего оттенка цвета для фар до сих пор не утихли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё можно ксеноновые лампы поставить с температурой 3000 кельвинов, светит термоядерно, а выглядит как галоген

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этого как раз не надо! Фокусное расстояние ещё никто не отменял!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-work.jpg

 

Вот как примерно должны светить эти фары

 

 

PS фото сделано на мобильник

при случае перефоткаю нормально

 

PPS Вспомнил, что фары не протирал - т.е. лёгкий налёт пыли есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по лампам надо брать philips diamond vision, если хочешь чтоб белым светили, вот только они идут у филипса под цоколь н1, н7 и н4.

Освещать буду жёлтые лампы. Есть специальные например осрам серии Allseason.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молочина!во время выложил отчетик,я как раз собирался тоже проделать ту же работку,вот ты меня опередил!ну ни че буду по тебе творить!единственное что фоточки не очень грамотно зделаны,а так в целом ништяг!:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молочина!во время выложил отчетик,я как раз собирался тоже проделать ту же работку,вот ты меня опередил!ну ни че буду по тебе творить!единственное что фоточки не очень грамотно зделаны,а так в целом ништяг!:))

 

Ну с фоточками я знаю, что косячно вышло,просто нет у меня фотоаппарата, а в телефоне камера гавененькая!Так что не обессутьте! =))

 

Osram Night Braker светят белым! И светят причем опупительно!

 

Надо попробывать! СПС ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите ставил ли кто-то эти противотуманки на 1.8t? охлаждению интеркуллера не мешают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и номер ваговской релюхи птф никто не подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Eu-Jinn

 

Согласен полностью! Про то, что КИТы есть, я в курсе, да имногие думаю тоже! Я и писал как раз таки, что пожалел, не купив его сразу! По поводу герметика, я решил, что лучше перебздеть, чем недобздеть, дабы опыта эксплуатации сих девайсов нет... А теперь самое главное, свечение...Скажу так, я НЕ ждал от них чего-то сверхестественного, ну разве что 2-3 метра световой зоны вперед и по метру в стороны! Пожалуй повторюсь, у меня, к сожалению, вчера не было под рукой ключа, чтобы отрегулировать ПТФ в вертикальной плоскости, поэтому надежда во мне еще теплится :Connie-JC_window:

 

Кстати, ты, как гуру по использованию этих ПТФ, скажи нам, простым смертным, миф о том, что стекла ПТФ трескаются, если проехать по луже - правда, али нет?? :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

что за КИТ ,где купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот все в раздумии короче ситуэйшин следующий подскажите... у меня фары линзавки а провода не идут к ним тоесть не с него фары так вот вопрос что лучше поставить какие нибудь в бампер или в фарах подключить?

 

к стати тоже в раздумиях от чего питать так как от габаритов не хочу по пречине того что парковочными огнями после этого не вариант пользоваться))) 

 

если у кого есть какие мысли буду очень презнателен 

 

да и еще встречались или может кто знает где взять кнопку в панель а не калхоз городить,а то я кроме кнопки обогрева стекла больше не встречал кроме как на картинках))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за КИТ ,где купить?

 

Ну вот такой кит, уже сразу под гольфа http://www.allhella.ru/index.php?productID=172592 Google в помощь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот все в раздумии короче ситуэйшин следующий подскажите... у меня фары линзавки а провода не идут к ним тоесть не с него фары так вот вопрос что лучше поставить какие нибудь в бампер или в фарах подключить?

 

к стати тоже в раздумиях от чего питать так как от габаритов не хочу по пречине того что парковочными огнями после этого не вариант пользоваться)))

 

если у кого есть какие мысли буду очень презнателен

 

да и еще встречались или может кто знает где взять кнопку в панель а не калхоз городить,а то я кроме кнопки обогрева стекла больше не встречал кроме как на картинках)))

 

На мой взгляд в фарах лучше светят, но и Hella ничего так. Можно ПТФ в фарах штатно подключить, нужны провода, релюха вроде, переключатель освещения заменить на подходящий для ПТФ и ну и пара прямых рук... Тогда и кнопка никакая не понадобится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Osram Night Braker светят белым! И светят причем опупительно!

 

Я разочаровался в Osram Night Braker, купил в *цензура*ижний в августе за 1тр с копейками, а в октябре с наступлением нулевых температур перегорели обе с интервалом в 1 день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, подскажите ставил ли кто-то эти противотуманки на 1.8t? охлаждению интеркуллера не мешают?

 

не, туда их нельзя, кит с решетками точно незя, там даже написано. а вот если колхозить ченить сам будешь, ну сдвигать их к краю, может быть и получится. но лучше не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд в фарах лучше светят, но и Hella ничего так. Можно ПТФ в фарах штатно подключить, нужны провода, релюха вроде, переключатель освещения заменить на подходящий для ПТФ и ну и пара прямых рук... Тогда и кнопка никакая не понадобится...

по поводу переключатель как вариант я рассматривал да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил у Indi комплект туманок с Нелловскими решетками, все ясно как подключать, есть только один вопрос: как их подключить так чтоб при включении дальнего туманки гасли? Ставить еще одну рылюшку к дальнему на разрыв питания туманок? или есть штатное место подключения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил у Indi комплект туманок с Нелловскими решетками, все ясно как подключать, есть только один вопрос: как их подключить так чтоб при включении дальнего туманки гасли? Ставить еще одну рылюшку к дальнему на разрыв питания туманок? или есть штатное место подключения?

да, есть штатное место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×