Перейти к контенту
Golf IV Club
Rik

Как Я Ставил Hella Micro De В Бампер

Рекомендованный пост

да, есть штатное место

А где? Как выглядет? куда подключаться то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где? Как выглядет? куда подключаться то?

там где релюхи в торпеде под рулём.

но я так понимаю что у тебя там просто заглушка, если небыло в комплектации туманок изначально.

честно говоря схему подключения я не знаю.

ну мож кто из знающих зайдёт в эту тему =)

 

а мне специально делали, что б дальний с туманками мог работать. правда чёта глючить начало, туманки то работают то нет, нужно опять лезть туда и разбираться

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, у меня не было туманок в комплектации. Но лично я вижу это так: где то между кнопкой и рылюхой туманок втыкаем еще одну рылюху(размыкающую), и запитываем ее на дальний свет. Т.е включаем дальний, эта рылюха размыкает цепь туманок. Помоему как то так:))))???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а отдельно эту пластмаску под ПТФ можно где-нить купить (или может номерок есть у них)? просто есть уже hella micro de, не хочу ещё один комплект покупать..

полазя по экзисту, это вот она получается что ли?? артикул: VW99034CAL и VW99034CAR

Изменено пользователем elysium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По просьбам некоторых наших одноклубников, сделал небольшой фотоотчет о том, как я ставил Hellaвские противотуманки в решетки бампера…

 

Лично из меня, эти ПТФ все соки выжали и я 10 раз уже пожалел, что не купил сами ПТФ уже с решетками! Для тех, кто отважится ставить себе данные девайсы, скажу сразу – ЛИБО замеряйте все с огромной точностью, ЛИБО крепите их как-то иначе, возможно придется создать другой кронштейн для их крепления, *цензура*аго на строй рынках все для этого есть, я так делать не стал, так как 1 решетку уже сделал и отступать было поздно! Точность с замерами необходима для того, чтобы когда вы будете ставить ПТФ с решетками на место, у Вас не получилось, что мешается площадка для вкручивания буксировочной проушины..именно так случилось у меня, совсем чуток не рассчитал… Основным инструментом является обычный канцелярский нож.

 

Я когда эту тему делал, сразу откинул штатный к*цензура*ж, делал к*цензура*ж из дюрали, крепил на усилитель отдельно от решеток, времени потратил около 3-х часов на все

Изменено пользователем jtikhomirov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда эту тему делал, сразу откинул штатный к*цензура*ж, делал к*цензура*ж из дюрали, крепил на усилитель отдельно от решеток, времени потратил около 3-х часов на все

судя как я понял штатный никудышный и лучше самому сделать? а то просто валяются новые hella micro de, и не знаю или поставить или продать их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судя как я понял штатный никудышный и лучше самому сделать? а то просто валяются новые hella micro de, и не знаю или поставить или продать их...

Там все просто, пластина примерно 3-4мм.(толщиной), 15/8 см. размеры (примерно), 2 болта к усилителю, и один болт от родного крепления туманок к пластине. Вырезаешь отверстие в решетке, я по краям делал, прикручиваешь и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос такой -- предохранитель с №36 идет на штатные ПТФ (у меня машина без ПТФ, куплены Хелла и Осрам) куда вставляется штатная релюха для ПТФ.Тогда можно было бы установить релюху в штатное место, сделать на нее перемычки с "+" и с габаритов, кинуть провод на кнопку и остается только провода на туманки протянуть. Если кто сталкивался, то ткните носком где прочитать. Или еще есть какие предложения?

Изменено пользователем Golffik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там все просто, пластина примерно 3-4мм.(толщиной), 15/8 см. размеры (примерно), 2 болта к усилителю, и один болт от родного крепления туманок к пластине. Вырезаешь отверстие в решетке, я по краям делал, прикручиваешь и все.

 

+1 делал точно так же. Но ставил не пластину, а Г образный уголок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если голова работает и руки растут откуда надо, то можно поставить любые туманки (только подходящего диаметра). Не обязательно брать Hella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, если голова работает и руки растут откуда надо, то можно поставить любые туманки (только подходящего диаметра). Не обязательно брать Hella

 

micro de по цене-качеству оптимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, если голова работает и руки растут откуда надо, то можно поставить любые туманки (только подходящего диаметра). Не обязательно брать Hella

 

качество Хелла намного лучше любых других

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал точно так же как у автора! отчет не делал,так как тоже самое!единственное скажу: спасибо автору профото отчет,делал по нему в точности!!!учел все не до четы,замерял все в точности и по этому получилась песня:) учел все советы и пожелания!на все про все ушло около 2 часов! + подключение!еще раз спасибо автору!ОЧЕНЬ ПОМОГ! позже выложу фоты уже установленых hella!

Изменено пользователем dark666

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделал точно так же как у автора! отчет не делал,так как тоже самое!единственное скажу: спасибо автору профото отчет,делал по нему в точности!!!учел все не до четы,замерял все в точности и по этому получилась песня:) учел все советы и пожелания!на все про все ушло около 2 часов! + подключение!еще раз спасибо автору!ОЧЕНЬ ПОМОГ! позже выложу фоты уже установленых hella!

 

у меня получилось так http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf_...152167281/#post

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот я наконец то заклнчил установку ПТФ hella.фотоотчет не делал т.к. он уже есть.вот примерно что получилось:3eda1e594673.jpg

 

в темноте сфоткать не успел еще но отвечаю что клево светят,особенно когда еще лампы по мощнее поставил.ближний теперь почти не включаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Как включение сделал? С габаритами? Я вот даже не знаю куда отдельную кнопку поставить, чтобы и видно было и вписалось в интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установил месяца 2 назад свои микро дэшки, а сегодня увидел что предохранитель и колодка в которую он вставляется оплавилисьне по детски, пластик соплей висит, а пред не перегорел.

не знаю почему так греется???? Подключал по такой схеме

4bdca262c006.jpg

Изменено пользователем LEXX 51RUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
установил месяца 2 назад свои микро дэшки, а сегодня увидел что предохранитель и колодка в которую он вставляется оплавилисьне по детски, пластик соплей висит, а пред не перегорел.

не знаю почему так греется???? Подключал по такой схеме

 

на сколько предохранитель поставил?, скорее всего контакт был слабенький или колодка галимый китай. как подключал у себя ,здесь http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf_...152167281/#post

Изменено пользователем Golffik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодка родная Hellовская была, а пред на 10А. Вроде все должно было работать без всякого напряга.

Изменено пользователем LEXX 51RUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колодка родная Hellовская была, а пред на 10А. Вроде все должно было работать без всякого напряга.

лампочки какие втыкнул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочки тоже Hella 55W- родные, вместе с туманками были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а что там хорошего есть, кроме китайского г... на гольф 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что там хорошего есть, кроме китайского г... на гольф 4

КУПИ ЗА 8 ТЫР НЕ КИТАЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КУПИ ЗА 8 ТЫР НЕ КИТАЙ

 

купил но дешевле http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf_...152125259/#post

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×