Перейти к контенту
Golf IV Club
ZoRRo82

Кто На Каких Азс Заправаляется?

Рекомендованный пост

ну вообще-то можно отщелкнуть пистолет или STOP нажать :-)

я полный бак редко заливаю - выплескивается при отщелкивании пистолета, жалко...

 

 

Так реально? Мне кажется, так не получится (считывает он сумму до того как начнет вливать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так реально? Мне кажется, так не получится (считывает он сумму до того как начнет вливать)

 

 

Ну-ну, а сколько литров заливать (до полного бака) он тоже сначала определяет. Конечно потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправляюсь на киришах.. 100.000 без замены свечей... О_о..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну-ну, а сколько литров заливать (до полного бака) он тоже сначала определяет. Конечно потом.

Да согласен, ступил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заправляюсь на киришах.. 100.000 без замены свечей... О_о..

 

Епать... Я выкрутил родные, заводские после пробега 60т.км., так там центральный электрод уже почти под карандаш заточился. а что же у тебя тогда?!Надеюсь ты в курсе, что ремни, свечи, масла,фильтры и пр. расходники нужно менять через определённое время(пробег), а не ждать, пока машина встанет.кстати, замена свечей каждые 60 т.км.(и это на европейском бензине, а не на нашем евро2)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я к примеру стараюсь только на киришах, ну на крайняк шелл пойдет

 

 

Заправлялся пару раз на ВР, постараюсь больше туда не ездить. Рядом еще есть Юкос, ТНК, МТК.

Вот ссылка от меганов по поводу бензина и свечей: http://www.megane-club.ru/forum/lofiversio....php?t2312.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи денсо стоят...

Я в курсе что их надо менять через 60т км.

Но на сервисе сказали, что пока ходят и хорошо, ведь неизвестно что за *цензура*ню я здесь поставлю..

Вчера новые свечи купил.. завтра утром поставлю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заправлялся пару раз на ВР, постараюсь больше туда не ездить. Рядом еще есть Юкос, ТНК, МТК.

Вот ссылка от меганов по поводу бензина и свечей: http://www.megane-club.ru/forum/lofiversio....php?t2312.html

 

 

Поржал чутка над этим логан-клубом. Больше всего понравилось, что некоторые на 92 ездят и высказывания : "однако 95 с Лукойла дает возможность стартовать с визгом шин" и " 1,6 расход 92 бензина меньше, чем 95". :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну-ну, а сколько литров заливать (до полного бака) он тоже сначала определяет. Конечно потом.

 

 

Блин. Запутали вы меня.

 

Предположим на карте 5к., пихаем, забираем карту полн. Бак – 1к. и подача топлива прекращается, но при этом с карты списывается 5к. наши действия таковы: берем договариваемся с другим водил. (он нам бабло, а мы ему топливо) суем ему пистолет (не вешая на колонку) и 4к. заливается ему. Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин. Запутали вы меня.

 

Предположим на карте 5к., пихаем, забираем карту полн. Бак – 1к. и подача топлива прекращается, но при этом с карты списывается 5к. наши действия таковы: берем договариваемся с другим водил. (он нам бабло, а мы ему топливо) суем ему пистолет (не вешая на колонку) и 4к. заливается ему. Разве не так?

 

Ни фига не так. Пихаем карту, забираем карту. заправляемся на сколько надо. вешаем пистолет, печатается чек. Вся фишка в том, что деньги не на карте, а в общей базе, на карте только её номер и данные владельца. Поэтому, когда суём карту, с неё считывается номер(а не снимаются деньги) После заправки с твоего счёта компьютер списывает сумму, на которую ты заправился(карта при этом не нужна уже)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни фига не так. Пихаем карту, забираем карту. заправляемся на сколько надо. вешаем пистолет, печатается чек. Вся фишка в том, что деньги не на карте, а в общей базе, на карте только её номер и данные владельца. Поэтому, когда суём карту, с неё считывается номер(а не снимаются деньги) После заправки с твоего счёта компьютер списывает сумму, на которую ты заправился(карта при этом не нужна уже)!

 

 

Во-Во, Антоха истину глаголишь. Кроме того, есть два варианта автоматического отключения, это - когда деньги закончились на карточке(на счету) и когда не куда больше заправлять(полный бак). Так что ни кто не мешает отсчелкнуть фиксатор и прервать заправку. после этого с твоего счета будет списано ровно столько на сколько ты заправил свою кобылу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот еще полезная информация. Мой друг с "VAG - Северо-Запад" поведал мне следующу информацию. Ежегодно они выставляют не помню как это правильно называется, но что-то типа "long life point", т.е. проще говоря оценка бензина на оказываемое им воздействие на различные авто элементы, таки как - свечи, поршневую, клапаны и катализатор (они его разрезают, о как!) ну и после всего этого дают следующие рекомендации:

Не рекомендуемые АЗС - Фаэтон (катализатор превращается в смолу), Petroll (вообще *цензура*а...) Башнефть - повышенный износ поршневой (плохая степень очистки бензина с катализатором и свечами тоже беда), ТНК (не помню что но тоже плохо).

АЗС с переменным качеством (коле*цензура*ится между плохо и средне) Сибнефть и ПТК!!!

АЗС хорошего качества: Лукоил, Neste.

АЗС рекомендуемые VAGом: Shell, Киришнефть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! полезная инфо... тока я слышал, что Long Life в России не поддерживается, разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о! полезная инфо... тока я слышал, что Long Life в России не поддерживается, разве не так?

 

С этого года поддерживается для двигателей на дизельном топливе, для бензиновых пока LF еще не дали. Но это уже чтото, что дизельное топливо у нас стало на европейском уровне. Но данное исследование только для Питера, про Москву информации нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал на Фаэтоне в офисе. Бензин все заправочные станции СПб закупают на Киришском нефтеперерабатываущем заводе. Нэсте, Фаэтон, ПТК, и тд, как работник ДЦ по продажи иномарок, загибают свечи. Шелл, Кириши- самое чистое топливо, но Кириши самое самое чистое! Фаэтон вообще объезжайте стороной, гиблое место!!! Если не верите, посмотрите на налёт на свечах при замене. После кириш он минимален и без оттенков. А остальные имеют красноватую плёнку. Я на своей уже много свечей поменял, а у меня они не дешёвые поверьте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделюсь негативом в сторону "киришей", правда может случайно нарвался. :ae:

обычно я заливаюсь на автомате лукоила (благо вообще рядом с домом), нареканий никогда небыло ни на прошлой мафынке, ни на носке, и частенько вспоминаю про бензин только когда пиликать начинает "BITTER TANKEN", но никаких проблем...

вобщем поехал к приятелю в кингисепп, подороге смотрю маловато чёто в баке, а на глаза какраз попадается киришская заправка, ну я и заскочил туда, долил, покатил дальше довольный...  :laugh1: потом вернулся, но расход чёто меня смущать стал, подрос как-то...

сегодня впал в панику, обороты ХХ скачут как бешеные, расход когда стою вместо обычного 0.5л/ч показывает 1-1.2, а потом вообще чуть не глохнуть стала. тут еще и запищал пустой бак... думаю всё хана, завтра в сервис...

подороге домой заскочил на лукойл, залился, и все проблемы как рукой сняло, всё вернулось на свои места.

не буду изменять своей заправке больше. :laugh1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше несте и кириши теперь когда на айро таойже ценик туда заезжаю.

1)кириши

2)аэро

 

редко лью полный бак в основном половина максимум.. зачем мне лишних 25 кг сзади..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Neste –нармуль, - свечи на замену!

 

Я недавно залил полный бак Шелл 95 power :rolleyes:

Можно пояснить почему такой негатив, я конечно не думаю что свечи погибнут, но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
редко лью полный бак в основном половина максимум.. зачем мне лишних 25 кг сзади..

Как зачем? Для лучшей развесовки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как зачем? Для лучшей развесовки!

 

 

Ага, и лишний расход бензина, за счет большей массы автомобиля. :KidRock_02:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, и лишний расход бензина, за счет большей массы автомобиля. :KidRock_02:

 

А на эту тему можно поспорить!:) За счёт лучшей развесовки повороты можно будет проходить быстрее:) Т.е. тормозить и разгоняться нужно будет меньше:) Расход не увеличится, а даже уменьшится:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы маньяки... :-)

мож тогда обшивку снять и лишние сиденья повыкидывать?

 

в наше время дороже всего время :-)

поэтому заправляюсь по полному баку всегда, ну зимой не опускаю

уровень ниже 1/4-1/3 бака - ибо плохо ездить с полупустым баком зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я недавно залил полный бак Шелл 95 power :KidRock_02:

Можно пояснить почему такой негатив, я конечно не думаю что свечи погибнут, но все же.

 

 

Друзья заливали и у всех потом свечи в жестком нагаре, ну и на выброс. Мож присадки такие. Говорят если уж залил, то лучше разбавить, да и часто заливать не рекомендуют. Повторюсь это советы моих друзей, проверено на их опыте (у 4 человек.)

 

Решать Вам!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×