Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Вот пришла идея установить себе радиостанцию на голфика!! Ездить придётся много по межгородью)) какова от неё польза кроме как вызвать когото на помощь да и прослушивать дальнобоев?? У парня на 99 стоит рация и мне как пассажиру было интересно сидеть и слушать трёп дальнобоев а особенно в дальних поездках... сам же он  утверждает что она скрашывает одиночество в дальних поездках..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экономия денег на трассе, всегда знаешь, где гайцы и пробки. по Питеру у нас есть служба крик, оперативно узнать о пробочках можно. вот это ее плюсы. из минусов, у дальнобоев постоянные матюки, ну эт терпимо :sarcastic_hand:

имею две рации, одна мобильная портативка с магнитной антенной в прикуриватель, когда с кем-то едешь очень удобно. не то что эти моторолки из связного.

Изменено пользователем Roga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пред-пердыдущей машине стояла рация, таксовал када. По трассе мегаполезная штука!!! Матюки матюками, но зато всегда знаешь где радар, где аврия и кто "олень без зеркалов" :tits: . На узких дорогах обгонять красота - "Эй, прицеп 4522, че там впереди?! моргни правым если че...". В долгих пробках сразу знаешь почему стоим, кто виноват и долго ли еще будем :tits:

 

Ща вот лежит рация у мну в гараже без дела - не нужна как то стала... На дальняки мотаюссь редко, по городу особо и не нужна, а городить огород чтоб побаловаца пять минут раз в пол года - ну его....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На пред-пердыдущей машине стояла рация, таксовал када. По трассе мегаполезная штука!!! Матюки матюками, но зато всегда знаешь где радар, где аврия и кто "олень без зеркалов" :tits: . На узких дорогах обгонять красота - "Эй, прицеп 4522, че там впереди?! моргни правым если че...". В долгих пробках сразу знаешь почему стоим, кто виноват и долго ли еще будем :tits:

 

Ща вот лежит рация у мну в гараже без дела - не нужна как то стала... На дальняки мотаюссь редко, по городу особо и не нужна, а городить огород чтоб побаловаца пять минут раз в пол года - ну его....

приму в дар чтоб не валялась без дела =))

ну или куплю за символическую плату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за прибор там без дела валяется? Фотки, способ подключения, характеристики? ЦЕНУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-неее... ниотдам ни за какие денги!!! Она мне как вещь дороже!!!

 

Да и мало ли как жизнь повернется... Седня в теплом уютном кабинете, а после аудита кукушку на крышу и "Рубин-рубин, адин девять на линии..."

 

 

 

 

А способ подключения у сибишек проще пареной *цензура* - с АКБ питание через 15А пред и антену на крышу... Можно последовательно усилок ватт так на 100 :blush: , но для трассы *цензура*,  а вот в городе полезно :smile:

 

ЗЫ. С каких таких пор слово р е п к а стало нецензурным?! :ae:

Изменено пользователем pilot_wrc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*цензура*, *цензура*, репы

 

вроде всё работает

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*цензура*, *цензура*, *цензура*

 

вроде всё работает

 

процетирировал твой пост - забавно, правда :blush:

 

 

Ну да ладно... пусть  р е п к а  будет под запретом для меня, к теме не относица...

 

 

 

 

У меня кста вот такая рация, еси че

 

1__2__2013303.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кому нужна рация то  я продаю!!! мегаджет 700  (новая покупалась за 4500р.)проехал 3 месяца и продаю за 2000р. ставил на гольфа и подключал на акум. РАЦИЯ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет загорелся сначала, а теперь забил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чет загорелся сначала, а теперь забил :)

зря.

бери себе, не пожалеешь.

я уже разок по МКАДу прокатился с сибищкой, это просто уссаца, камеди клаб отдыхает, чесслово =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зря.

бери себе, не пожалеешь.

я уже разок по МКАДу прокатился с сибищкой, это просто уссаца, камеди клаб отдыхает, чесслово =))

 

Кто то там отчитаца обещал...

Как оно в действии?! Далеко бъет, ни с кем не замерялся?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто то там отчитаца обещал...

Как оно в действии?! Далеко бъет, ни с кем не замерялся?!

неа, пока только один раз прокатился с ней.

когда поставлю нормальную антенну тогда уже будет ясно. просто с родной антеннкой приём не очень, даже я бы сказал вообще никакой. думаю не более 2-3км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неа, пока только один раз прокатился с ней.

когда поставлю нормальную антенну тогда уже будет ясно. просто с родной антеннкой приём не очень, даже я бы сказал вообще никакой. думаю не более 2-3км.

 а я о чем и говорил)))даже если и установиш большую антену (как у меня) то всеровно передача будет на пару км дальше(((( зато увеличится шумность разговоров далеко *цензура*одящихся от тебя( у меня эта рация с с 10-15 км радиусом действия... больше ненайдете. но и соответственно и шумы от тех кто очень долеко приходится на минимум выкручивать) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 а я о чем и говорил)))даже если и установиш большую антену (как у меня) то всеровно передача будет на пару км дальше(((( зато увеличится шумность разговоров далеко *цензура*одящихся от тебя( у меня эта рация с с 10-15 км радиусом действия... больше ненайдете. но и соответственно и шумы от тех кто очень долеко приходится на минимум выкручивать) 

с большой антенной будет около 10 км, а мне этого за глаза, куда уж больше.

если ставить полноценную 2-ух метровую то побольше.

это по отзывам такой километраж, кто уже тестил эту переноску.

а стационарку я полюбому тоже буду ставить, но только не сейчас, наверно *цензура*иже к лету.

а эту буду использовать как связь со вторым авто, помойму будет секас =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с большой антенной будет около 10 км, а мне этого за глаза, куда уж больше.

если ставить полноценную 2-ух метровую то побольше.

это по отзывам такой километраж, кто уже тестил эту переноску.

а стационарку я полюбому тоже буду ставить, но только не сейчас, наверно *цензура*иже к лету.

а эту буду использовать как связь со вторым авто, помойму будет секас =))

 

согласен что это будет секас)) но ты не береш в ращет что мощьность самой станции непозволит тебе добится таких показателей... а если и этого можно добится то только на прямой видимости без малейшего подьема и спуска!!!! я тоже немало знаю радиолюбителей с огромнишем стажем и все в один голос меня заверили что без внедрения уселители от нее не че не добится!!!  вот мой выбор и пал на стационарку! на ней я реально пробивал на оценку 5 по приему и передаче от Реутова до м.Рязанский проспект!!! так что есть и огромная разница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен.

а ты как всё подключал?

тянул от акб провода? куда антенну вешал? на магните была или врезная?

я не хочу на магните, а хочу в торце крыши сделать пару дырок и вкрутить туда стойку с врезной антенной.

ну или саму стойку антенную посадить на болты, на те что устанавливается багажник.

потом по порогу пустить шнур антенный в район подлкотника или торпедо, пока ещё не решил.

короче уже голову сломал в раздумиях куда лучше поставить антенну.

 

и ещё вопрос.

если, допустим, я поставлю антенну на магните, то после того как я её буду снимать и снова ставить, нужно ли мне её будет каждый раз подключать к КСВ-метру или это нужно сделать только 1 раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полностью согласен.

а ты как всё подключал?

тянул от акб провода? куда антенну вешал? на магните была или врезная?

я не хочу на магните, а хочу в торце крыши сделать пару дырок и вкрутить туда стойку с врезной антенной.

ну или саму стойку антенную посадить на болты, на те что устанавливается багажник.

потом по порогу пустить шнур антенный в район подлкотника или торпедо, пока ещё не решил.

короче уже голову сломал в раздумиях куда лучше поставить антенну.

 

и ещё вопрос.

если, допустим, я поставлю антенну на магните, то после того как я её буду снимать и снова ставить, нужно ли мне её будет каждый раз подключать к КСВ-метру или это нужно сделать только 1 раз?

 

 ну вопервых скажу тебе сразу что магнит это зло для авто!! на скорости свыше 140 км я ощутил как моя онтена просто отарволась от крыши и жахнула мне по левой стоуки дверей(((( больше я на магнит не сажаю()) да и в морозы он катается по крыше и царапает ее((

 

 

я купил простой к*цензура*ж для богажников и посадил его на боковую кромку пятой двери  примерно напротив наклейки гольф клуба (это единственное место куда можно без болезненно для авто его повесить) и все нештяк держалоси и при открытии багажника антена нечему не мешала и скорасть ей пофиг)).

 

проводил я шнур под задним седение в пороги и вывел конец возле щитка предохранителе... а станция у меня висела с левой стороны под круглым переключателем фар (рядом и тангета, очень удобно).

 

провод я проводил напрямую от акума желательно использовать сечением примерно в 2 раза толще чем от станции выходит... так как там всеровно вас разделит предохранитель (если у тебя его нет то обязательно надо ставить) ... если смотреть лицом от акума в сторону рулевой рейки то увидешь в корпусе резиновую заглушку стоящая в перегородке кузова... вот тудя я и засовывал этот провод чтобы не сверлить машину. Он окуратно выйдет под упомянутым переключателем но пластиковый подруливой кожух придется снять... просто неудобно будет)) массу можеш бросить на любой болт который крепит тарпеду к кузову.

 

И последнее... если ты будешь снимать и ставить антену на магните то старайся ее ставить туда где она была.... но впринцепе это неважно. Только непользуйся (даже для провеврки) станцией без настроинной антены..... ЧЕРЕВАТО ПОДЖОГОМ ВЫХОДНОГО КАСКАДА а это уже большой ремонт..

 

а ... забыл... невздумай дырявить машыну... это ведь те не камаз))) ".... сделаешь дырку не заштопаешь")))

Изменено пользователем arm@da

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 ну вопервых скажу тебе сразу что магнит это зло для авто!! на скорости свыше 140 км я ощутил как моя онтена просто отарволась от крыши и жахнула мне по левой стоуки дверей(((( больше я на магнит не сажаю()) да и в морозы он катается по крыше и царапает ее((

 

 

я купил простой к*цензура*ж для богажников и посадил его на боковую кромку пятой двери  примерно напротив наклейки гольф клуба (это единственное место куда можно без болезненно для авто его повесить) и все нештяк держалоси и при открытии багажника антена нечему не мешала и скорасть ей пофиг)).

 

проводил я шнур под задним седение в пороги и вывел конец возле щитка предохранителе... а станция у меня висела с левой стороны под круглым переключателем фар (рядом и тангета, очень удобно).

 

провод я проводил напрямую от акума желательно использовать сечением примерно в 2 раза толще чем от станции выходит... так как там всеровно вас разделит предохранитель (если у тебя его нет то обязательно надо ставить) ... если смотреть лицом от акума в сторону рулевой рейки то увидешь в корпусе резиновую заглушку стоящая в перегородке кузова... вот тудя я и засовывал этот провод чтобы не сверлить машину. Он окуратно выйдет под упомянутым переключателем но пластиковый подруливой кожух придется снять... просто неудобно будет)) массу можеш бросить на любой болт который крепит тарпеду к кузову.

 

И последнее... если ты будешь снимать и ставить антену на магните то старайся ее ставить туда где она была.... но впринцепе это неважно. Только непользуйся (даже для провеврки) станцией без настроинной антены..... ЧЕРЕВАТО ПОДЖОГОМ ВЫХОДНОГО КАСКАДА а это уже большой ремонт..

 

а ... забыл... невздумай дырявить машыну... это ведь те не камаз))) ".... сделаешь дырку не заштопаешь")))

+1000 к посту.

 

 

Дырявить крышу - нуевонах... Видел недавно октавию, у нее кронштейн антены к молдингу заднего бампера прикручен. Впринципе норм решение - при демонтаже дырки в молдинге не так в глаза бросаюца, да и заменить на недырявый недорого.

 

Тангетка под левой рукой - удобнее чем под правой (имхо)...

 

 

то Albulane

 

Если уж затеялся по серьезному, бери усилок ватт на 100 и антену не меньше полутора метров. Лучше 1.7-1,8 м, два метра ваще отлично, ток длинная собако...

 

 

 

 

popcorm1.gif (Жду отзыв про Алан42)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то Albulane

 

Если уж затеялся по серьезному, бери усилок ватт на 100 и антену не меньше полутора метров. Лучше 1.7-1,8 м, два метра ваще отлично, ток длинная собако...

 

 

 

 

popcorm1.gif (Жду отзыв про Алан42)

не, под левую точно делать не буду, т.к. штурман не сможет общаться, а провод перед мордой не хочу наблюдать =))

стационарку попробую воткнуть либо над пепельницой, либо врезать в центральную консоль в районе ручника, кмк будет очень удобно.

как работает алан обязательно скажу, но только когда разберусь с антенной, я всё пока никак до знакомого не доеду, который в этом шарит.

ставить буду точно не меньше 170см. удочку, а там посмотрим =))

пока не могу понять куда ставить антенну, нужен ли усилитель, и нужно ли покупать ксв-метр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, под левую точно делать не буду, т.к. штурман не сможет общаться, а провод перед мордой не хочу наблюдать =))

стационарку попробую воткнуть либо над пепельницой, либо врезать в центральную консоль в районе ручника, кмк будет очень удобно.

как работает алан обязательно скажу, но только когда разберусь с антенной, я всё пока никак до знакомого не доеду, который в этом шарит.

ставить буду точно не меньше 170см. удочку, а там посмотрим =))

пока не могу понять куда ставить антенну, нужен ли усилитель, и нужно ли покупать ксв-метр?

 

 

 

 

 

 

 

1. если покупать стационарку то не менее мегаджет 600 турбо!!! тогда тебе нафик усилок ненужен...  да и зачем тебе усилок когда она и так на двадцатку лупить будет!

 

 

2. антену ненадо более 1.5 метра длинной... больше смотрится просто убого на гольфе  и эфекта вам особого недаст!

 

3. насчет штурмона понятно хотя когда общаешся то правая рука свободно переключает коробку и в пробке это удобно, а штурман некаждый день разговаривает)))

 

4. а шнура там перед мордой и невидно))) ты же его не по верху торпеды поведешь)))

 

5. я уже расматривал это место чтобы туда впихнуть рацию ( пепельница) ... нехрена у вас невыйдет.. рация примерно по ширене такая же как и магнитола но по длинно она больше ... да и там еще есть  транзистеры которые нагреваются)) хотя если вы умудритесь ее впендюреть так чтобы она немешала кпп включать заднюю , паервую, третью и пятую скорость то респект вам у меня неполучилась... хотя моя станция почти в половину меньше по размерам чем 600-тая и все Аланы!!!.

 

про алан 42 уже тут говорили что это не айс!!она нужна только для того чтобы стоя в пробке спросить как там и где проходные ряды))) а о том например .... Как там движуха на каширке? (стоя на лененградке) можите забыть даже с усилком).

 

ксв метр  тебе покупать ненадо,.. он те нуженто 1 раз то))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот форум по радиосвязи нашел, куча всего полезного:

 

http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=815

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×