Перейти к контенту
Golf IV Club
Rolf

Шумо И Вибро Изоляция

Рекомендованный пост

Кикер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не обойтись? Там ведь достаточно места для  фанерной проставки (около 50мм)... любой динамик войти должен. Я спереди поставил проставку набранную из 10мм фанерных колец, т.е. динамик выведен в плотную к обшивке двери, а обшивка к нему намертво притянута грилем... и играет не в дверь а в салон, и подиумы не нужны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про эти подиумы и говорю,которые ты сделал,у самого такие сейчас в передних дверях,решил сделать салонные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вынос динамика на салонном подиуме вперед имеет чисто декоративные свойства (если конечно этот подиум не направлен на слушателя)? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело,что они будут напралены на Слушателя,думаю звук будет значительно лучше передаваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему не обойтись? Там ведь достаточно места для фанерной проставки (около 50мм)... любой динамик войти должен. Я спереди поставил проставку набранную из 10мм фанерных колец, т.е. динамик выведен в плотную к обшивке двери, а обшивка к нему намертво притянута грилем... и играет не в дверь а в салон, и подиумы не нужны...

У меня тоже так сделано. стоит Polk MM 6, только в передних дверях они под наклоном и сложнее чуток склеить, а в задних прямо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так сделано у меня...

post-1323-1214159236_thumb.jpg

post-1323-1214159245_thumb.jpg

post-1323-1214159251_thumb.jpg

post-1323-1214159259_thumb.jpg

post-1323-1214159267_thumb.jpg

post-1323-1214159280_thumb.jpg

post-1323-1214159286_thumb.jpg

post-1323-1214159296_thumb.jpg

post-1323-1214159301_thumb.jpg

post-1323-1214159310_thumb.jpg

post-1323-1214159318_thumb.jpg

Изменено пользователем BRAIN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, держи.

 

 

Я бы не клеил сплэн на внутренний лист. Желательно было бы пройтись виброй и внешний лист (со стеклоподъемников). А вместо сплэна использоват Битопласт 10. И клеитьего не на дверь, а на обшиву. У него мумопоглщение лучше. Для устранение скрипов медалин. А вообще я все это сделал, но с подвеской HR винт. все придется делать еще раз более усиленно. Т.к. за пол года и 30 тыс пробега все скрипит опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто сам занимался этим вопросом? Предлагаю обсуждать процесс разборки, проклейки и сборки элементов.

Очень интересует процедура разборки и проклейки крыши.

И как правильно снять ручку механического стеклоподъемника.

 

Ничево в этом тяжелово и страшно я не нижу, обшивка крыши снемаетца всего лиш за 30 минут.

 

 

Да и вобще по арматуре все очень лехко с этим апаратом.... :icon_yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crazy Orange, ты занимаешся шумкой??? Ну я имею ввиду, скажем, взялся бы проложить шумку (по полной катушке)????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так сделано у меня...

 

А как ты сами подиумы к каркасу двери крепил?

 

У тебя один болт крепит и колонку к подиуму и подиум к каркасу двери?

 

$aNeK G4 А можно фото, как подиум в машине с колонкой смотрится?

Изменено пользователем Ar4i

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду очень признателен, если выложите все размеры подиумов. Хочу заморочиться с шумоизоляцией, но сначала всё нуно подготовить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
$aNeK G4 А можно фото, как подиум в машине с колонкой смотрится?

В своейтеме на днях выложу свежие фоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Crazy Orange, ты занимаешся шумкой??? Ну я имею ввиду, скажем, взялся бы проложить шумку (по полной катушке)????

 

 

Я занимался различными доработками, тюнингом 8 лет! Сейчас сменил род деятельности, и от шумки *цензура*евать тянет уже :) Могу подсказать как и что лучше. А делать уже хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В своейтеме на днях выложу свежие фоты.

 

 

А для чего подиумы в общем то? Одно дело динамик не помещается по глубине посадки. А если задача как то улучшить звучание, то как? Я считаю проставочных колец достаточно вполне. А изменять направление динамика не вижу смысла. Это нужно для правильного формирования звуковой сцены. Опять же если человек не искушен в музыке, то он разницы и не поймет.

 

Еще какую акустку кто ставит? Поверьте! Если акустика не дорогая, то и ждать от нее особо нечего. Я всегда был поклонником Focal 165K. Проставки, хорошая виброобработка, ХОРОШИЙ УСИЛИТЕЛЬ, и вам просто большего ничего не захочется!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять же если человек не искушен в музыке, то он разницы и не поймет.

 

Для меня лично разница сразу почувствовалась

Я всегда был поклонником Focal 165K.

Тоже был поклонником,номощности динамиков не хватило...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

как? А что за усилитель? Вообще они играть начинают когда кросы убираешь, и подключаешь поканально!!! А если берешь два комплекта, миды спариваешь на 2 Ома. Да еще усил ламповый, то песня получается!!! Мощности за глаза!!

 

А насчет внешних подиумов. Можно вынести проставками динамик до уровня обшивы, и доработать штатный гриль. Очень советую ставить эти динамики. В качестве головного устройства я бы взял что-то типа Peoneer 8800 (не знаю какая модель в новой линейке), с встроенным кроссом. И тогда можно отстроить систему как хочешь, особо не заморачиваясь над направленностью динамиков. Только твитеры я бы поменял. Если на эти начинашь частоту вниз двигать, то какой то резонанс появляется неприятный.Особенно на электрогитаре. Но опять же, кто какую музыку слушает и как.

Мое мнение! Вваливать на GTi и слушать Моцарта как то не катит!!! :) Так что основная задача мощность, и четкое воспроизведение.

 

Максимум что я ставил. 2 комл Фокала. Peoneer 8600 поканально. Усил на фронт калсел ламповый. 4 саба 12 Oris AMW (отличные cабы для своей цены, жалко что не выпускают больше) и цифровик под них Helix DarkBlue. Было здорово!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых уже все перепробавано...и усь как раз ламповый...и его на фокал далеко не хватает...итог было все поменяно...вообщем читай мою тему,об этом писать,говорить уже устал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну во первых уже все перепробавано...и усь как раз ламповый...и его на фокал далеко не хватает...итог было все поменяно...вообщем читай мою тему,об этом писать,говорить уже устал...

 

А! Так у тебя серия PolyGlass, а я про кевлар говорил. А усил такой же был, и все было ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для чего подиумы в общем то? Одно дело динамик не помещается по глубине посадки. А если задача как то улучшить звучание, то как? Я считаю проставочных колец достаточно вполне. А изменять направление динамика не вижу смысла. Это нужно для правильного формирования звуковой сцены. Опять же если человек не искушен в музыке, то он разницы и не поймет.

 

Еще какую акустку кто ставит? Поверьте! Если акустика не дорогая, то и ждать от нее особо нечего. Я всегда был поклонником Focal 165K. Проставки, хорошая виброобработка, ХОРОШИЙ УСИЛИТЕЛЬ, и вам просто большего ничего не захочется!!! :)

 

Хотите сказать что колонка с подиумом играет так же как и колонка без подиума?

И что за проставочные кольца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите сказать что колонка с подиумом играет так же как и колонка без подиума?

И что за проставочные кольца?

Ребят,вэтом топику о простачоных кольцах,говорилось не один раз,ищите,все есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ты сами подиумы к каркасу двери крепил?

 

У тебя один болт крепит и колонку к подиуму и подиум к каркасу двери?

 

$aNeK G4 А можно фото, как подиум в машине с колонкой смотрится?

 

Подиум естественно крепится отдельно, шляпки саморезов утоплены в ДСП, а с внтрненней стороны каракаса двери подложены шайбы для саморезов (такие идут в комплект почти ко всем колонкам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду очень признателен, если выложите все размеры подиумов. Хочу заморочиться с шумоизоляцией, но сначала всё нуно подготовить:)

Внешний диаметр кольца 170 мм, внутренний диаметр- посадочный размер твоего динамика, я использовал 16 мм ДСП 3 кольца склеены между собой эпоксидкой = 48 мм

Изменено пользователем BRAIN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внешний диаметр кольца 170 мм, внутренний диаметр- посадочный размер твоего динамика, я использовал 16 мм ДСП 3 кольца склеены между собой эпоксидкой = 48 мм

 

Спасибо, на днях займусь изготовдением:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, на днях займусь изготовдением:)
а я не мучался и купил в магазине автоZ подиумы повернутые прикрепил их на дверную обивку и вообще гуд! доволен)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×