Перейти к контенту
Golf IV Club
Rolf

Шумо И Вибро Изоляция

Рекомендованный пост


а какие основные источники шума?

Пластмасса и железо:-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько материала брать на шумку/вибру примерно? у меня правда 3 двери) если чего просто возьму на 40% больше) сзади пока не планирую вибро/шумо защищаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проклейка конечно хорошо, но вот как если 3х дверка..... виброй не проклеить дверь она провиснет, а простая шумка там не помогоет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово "шумка" подразумевает в себе Вибро и Сплен :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не создавать лишних тем, спрошу здесь...

завтра планирую начать клеиться шумкой, и начну с передних дверей, думал если буду разбирать двери, то сделаю деревянные проставки для будущих колонок, перечитал все темы с отчетами, приготовил лобзик, разбираю дверь и вижу такую вещь ! (сам не фоткал, но на соседнем форуме нашел такой же вариант) http://volkswagen.msk.ru/images/repair2/96180_14.jpg http://volkswagen.msk.ru/images/repair2/96180_15.jpg поясните мне откуда эти подиумы? судя по фототчетам штатные динамики крепятся просто к двери, я прав???

посоветуйте оставить эту конструкцию и не париться, или все же надо делать из дерева???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все двери оклеил, с полной разборкой, процесс фоткал, могу выложить отчет если кому надо, так как на форумах не нашел правильного описания отсоединения стекол, сам сломал "ползунок" пластиковый (((( ищу теперь по разборкам

родились еще вопросы - под запаской есть небольшое отверстие сквозное, его можно заклеивать или оно для чего-то надо??? необходимо обесшумливать металл под задним диваном или большого эффекта не даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все двери оклеил, с полной разборкой, процесс фоткал, могу выложить отчет если кому надо, так как на форумах не нашел правильного описания отсоединения стекол, сам сломал "ползунок" пластиковый (((( ищу теперь по разборкам

родились еще вопросы - под запаской есть небольшое отверстие сквозное, его можно заклеивать или оно для чего-то надо??? необходимо обесшумливать металл под задним диваном или большого эффекта не даст?

Выкладывай подробный,может кому пригодиться :Mauridia_23:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все двери оклеил, с полной разборкой, процесс фоткал, могу выложить отчет если кому надо, так как на форумах не нашел правильного описания отсоединения стекол, сам сломал "ползунок" пластиковый (((( ищу теперь по разборкам

родились еще вопросы - под запаской есть небольшое отверстие сквозное, его можно заклеивать или оно для чего-то надо??? необходимо обесшумливать металл под задним диваном или большого эффекта не даст?

про диван и отверстие мне тоже интересно, т.к. в эти выходные тоже начинаю шумиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстие под запаскрй нужно оставить так как при попадании воды в нишу запаски она вытекает через это отверстие.

Под диваном советую тоже зашумить, кинуть два слоя вибропласта и слой шумки... ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поясните мне откуда эти подиумы? судя по фототчетам штатные динамики крепятся просто к двери, я прав???

посоветуйте оставить эту конструкцию и не париться, или все же надо делать из дерева???

 

Прав!

Выкидывай ко всем чертям, однозначно деревянные кольца!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы не создавать лишних тем, спрошу здесь...

завтра планирую начать клеиться шумкой, и начну с передних дверей, думал если буду разбирать двери, то сделаю деревянные проставки для будущих колонок, перечитал все темы с отчетами, приготовил лобзик, разбираю дверь и вижу такую вещь ! (сам не фоткал, но на соседнем форуме нашел такой же вариант) http://volkswagen.msk.ru/images/repair2/96180_14.jpg http://volkswagen.msk.ru/images/repair2/96180_15.jpg поясните мне откуда эти подиумы? судя по фототчетам штатные динамики крепятся просто к двери, я прав???

посоветуйте оставить эту конструкцию и не париться, или все же надо делать из дерева???

 

То что у тебя на фотографиях это и есть штатный подиум.,!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай отчёт по шумке. и краткое описание разбора двери =)

Тоже буду делать пока машина стоит =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай отчёт по шумке. и краткое описание разбора двери =)

Тоже буду делать пока машина стоит =)

 

Я тоже хочу заняться шумкой....и доделкой музыки.... но что-то все никак! =) ОТЧЕТ в студию! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть небольшой отчет по проклейке 3х дверки, он не полный т.к. проклеил багажник и задние боковины(там где двери должны быть)

Пришлось правда родные подиумы снимать (клепки высверливать) в противном случае там не вытащить тот пенопласт который тож служит звукопоглотителем................

 

Передние двери еще не проклеил, руки не дошли.

На одну сторону задней части не трогая багажное отделение уходило у меня по 1,5 листа STP. Боковины клеил STP 2,5мм

Багажник - пол 2 листа STP 4,5мм(или 4,0мм не помню точно) Колесные арки STP 2,5мм

Сверху закрывал СПЭНом 4,0мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небольшой отчет по трехдверке в студию...а то я тоже заморочусь в *цензура*ижайшее время!!!!!!!!...просто пока погода не позволяет...передние двери проклеил давно, теперь вот буду пол+ задние двери(должны быть!!!)и дошумлю багажник!!!!!

post-2541-1239523770_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАчинаем все с того что снимаем боковую обшиву и порог. Далее проклейка обшивки.

После того как сняли боковую обшивку - увидели пенопласт которым прекрыт так называемый подиум, сразу за этим подиумом(меж ним и шубой еще огромный кусок пенопласта- его нам надо извлечь...... для этого высверливаем клепки на которых держится подиум и отгибаем его. После того как отогнули подиум вытаскиваем пенопласт который нам так мешал. Промываем там все и обезжириваем. После чего проклеиваем выброй. Есть там нюансы как например не везде подлезть можно.............. Пространство меж шубой и задней аркой я тоже решил проклеить, но рука туда не пролезла...., а звенит эта часть сильно, пришлось прибегнуть к посторонней помощи человека с тонкой рукой. После проклеивания виброй, проклеиваем все это сплэном. Далее обклеиваем подиум(по сильнее), ставим пенопласт на место и клепаем подиум обратно ну или можно его на болт с гайкой(я так сделаю) Далее делаем кольца из дерева(фанера,МДФ)Их я ще не делал.

Ну дагажник клеить я думаю тут ничего сложного.

post-1395-1239592119_thumb.jpg

post-1395-1239592166_thumb.jpg

post-1395-1239592181_thumb.jpg

post-1395-1239592194_thumb.jpg

post-1395-1239592223_thumb.jpg

post-1395-1239592236_thumb.jpg

post-1395-1239594268_thumb.jpg

post-1395-1239594316_thumb.jpg

Изменено пользователем Graf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где подиум колонки, собственно!? А над аркой у меня там паралон в полиэтилене запихан (вероятно с завода...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НАчинаем все с того что снимаем боковую обшиву и порог. Далее проклейка обшивки.

А зачем обшивку виброй проклеивать??? Есть ли смысл, кроме затрат на вибру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем обшивку виброй проклеивать??? Есть ли смысл, кроме затрат на вибру?

 

Виброй обшивку для того чтоб она не вибрировала, знаешь когда колонки играют громко и обшива сними входит в резонанс.

 

Про аоролон я просто забыл написать, я его вытащил, а после проклейки на место( ну как смог)

там проволока и она обвернута паралоном и все это п мешке, обратно как она была вставить не реально.......... засунул как смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык енто надобно клопы на новые менять, а не обшиву утяжелять, разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну клипсы поменял и что? Резонанс пропал чтоль?

Тут конечно дело каждого, у меня ушло на каждую обшиву по листу вибры.....

Перед тож планирую проклеить, но вот единственное меня гложет - машина то 3х дверка, двери итак увесистые, а их еще и утяжелять придется.........

Шубу переднюю точно буду клеить, но вот на счет обшивы еще не знаю, может для начала сплэном попробую, если не будет брякать то оставлю, а коль за брякает так виброй пройдусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет задней части я даже и не думал сразу клеил. Вот передние двери боюсь провисания.

На Г3 3х дверке после проклейки (шубы и обшивки) провисли двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень была на трёшке, только там я обшивки не проклеивал. Сейчас у меня 5-ти дверка, но один хрен виброй облеивать буду тоько металлические листы, все-таки вес тоже имеет значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×