Перейти к контенту
Golf IV Club
Andrey_GTI

Владельцам Agz, Параметры Двигателя На Х.х.

Рекомендованный пост

поидее большой расход должен сказываться на выхлопе. надо еще раз показания лямбды посмотреть совместно с раходомером.

вообще должны быть общие советы применительно ко всем двигателям, это общенаучный вопрос на мой взгляд.

 

наверное имеет смысл снять лог, 3 передача, с 2000 тапка в пол и до упора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят как на AGZ лямбду проверить и может ли она быть связана с плохим пуском с утра ??? ДТОЖ 4 контактный поменял, правда рядом с ним еще один датчик был 2 контактный... сори за офф топ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поидее большой расход должен сказываться на выхлопе. надо еще раз показания лямбды посмотреть совместно с раходомером.

вообще должны быть общие советы применительно ко всем двигателям, это общенаучный вопрос на мой взгляд.

 

наверное имеет смысл снять лог, 3 передача, с 2000 тапка в пол и до упора.

А как быть с автоматом? И где этот лог высветится? Извини просто не понимаю что такое лог?

Изменено пользователем RubenOFF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят как на AGZ лямбду проверить и может ли она быть связана с плохим пуском с утра ??? ДТОЖ 4 контактный поменял, правда рядом с ним еще один датчик был 2 контактный... сори за офф топ

Я незнаю...,но плохую заводку с утра- вылечил заменой свечей,они у меня были не для этого двигателя , теперь с пол пинка заводится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямбда с плохим пуском с утра быть связана не может. Лямбда начинает работать через несколько минут, когда прогреется до рабочей температуры.

 

С плохим пуском - мыть ДЗ, проверять ДМРВ, свечи.

 

Как вообще машина работает ? после того как заведется )

Изменено пользователем Andrey_GTI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как быть с автоматом? И где этот лог высветится? Извини просто не понимаю что такое лог?

 

Автомат без типтроника ? честно говоря хз как быть. А лог снимается доп. приблудой к ваг кому, VAG SCOPE вроде называется в той же папке лежит.

Лог - по сути запись тех же значений (из выбранной группы измерений) но с разверткой во времени. график изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДМРВ новый Бош отдал 7300 Свечи менял 3 недели назад (подбирали по вину) провода 3 мес назад (продали от пассата V5) ДЗ мыл месяцев 5 назад ДТОЖ неделю назад поменял вот и ненаю что за фигня... А машина как чуток поработает вроде нормально себя ведет правда переливает постоянно а при плохом пуске пахнет бензином... Вот таки дела...

Изменено пользователем dimooon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автомат без типтроника ? честно говоря хз как быть. А лог снимается доп. приблудой к ваг кому, VAG SCOPE вроде называется в той же папке лежит.

Лог - по сути запись тех же значений (из выбранной группы измерений) но с разверткой во времени. график изменения.

Я не могу конечно тронуться с 3ей предачи но коробку можно переключить на 3 передачу и когда она переключится на третью можно с 2000 топтануть до отсечки,я так понял надо на ходу это делать?VAG SCOPE если у меня получиться тогда я сюда выпишу,я надеюсь ты эти логи понимаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не могу конечно тронуться с 3ей предачи но коробку можно переключить на 3 передачу и когда она переключится на третью можно с 2000 топтануть до отсечки,я так понял надо на ходу это делать?VAG SCOPE если у меня получиться тогда я сюда выпишу,я надеюсь ты эти логи понимаешь?

 

тут надо скорее не понимать а сравнивать с эталоном. на пассат Б5 форуме вроде выкладывали, найдём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДМРВ новый Бош отдал 7300 Свечи менял 3 недели назад (подбирали по вину) провода 3 мес назад (продали от пассата V5) ДЗ мыл месяцев 5 назад ДТОЖ неделю назад поменял вот и ненаю что за фигня... А машина как чуток поработает вроде нормально себя ведет правда переливает постоянно а при плохом пуске пахнет бензином... Вот таки дела...

 

если переливает, то плохой запуск обеспечен, это факт... я так понял ДМРВ не родной БОШ, а просто БОШ ?

 

про перелив пробуем размышлять логически. при запуске пока Лябда не прогрета лямбда-регулирование не работает (состав выпуска не анализируется). на данном этапе регулирование происходит по расходомеру воздуха путем изменения времени выпрыска (видимо по стандартным таблицам). Т.е. количество впрыскиваемого топлива зависит от давления в системе подачи безина и качетва работы форсунок. Я вижу два варианта:

 

1 - какие-то форсунки сифонят (как было у меня 3 из 5 лились насквозь без распыления :) ясен перелив) надо снимать и смотреть факел распыления

2 - повышенное давление топлива в подводящей рампе (рейке с форсунками) - мерить давление и проверять Регулятор давления! управляемый вакуумом с впускного коллектора. Посмотри хорошо ли надет вакуумный шланг на регуляторе давления и есть ли на нем вакуум (засаывает ли воздух) если вакуум не подаётся - будет повышенное давление в системе и как результат увеличеный впрыск.

3 - возможен подсос воздуха во впускной системе, но тогда смесь быб была обедненной и был Недолив а не перелив (возможно при запуске Обедненная смесь ??).

 

Честно говоря, хотелось бы верить во второй вариант )) т.к. все решилось бы просто и недорого. Регулятор стоит в районе тыщи.

Изменено пользователем Andrey_GTI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×