Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Здравствуйте дорогие форумчане хочу поинтересоваться сразу замечу что в поиске нужной информации не нашел, вообщем двигатель 1.9 TDI ALH 2000 г/в. сегодня посадил акб не смог завести двигатель. свечи новые оригинал на улице +5. подскажите где рыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане хочу поинтересоваться сразу замечу что в поиске нужной информации не нашел, вообщем двигатель 1.9 TDI ALH 2000 г/в. сегодня посадил акб не смог завести двигатель. свечи новые оригинал на улице +5. подскажите где рыть?

на компьютерной диагностике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может акум. уже умирал? поэтому и не завестись было. Попробуй от другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может акум. уже умирал? поэтому и не завестись было. Попробуй от другого.

он имеет ввиду, что акум заряжен был, а пока крутил двиган просто не схватывал.

 

 

по теме: ищи проблему изнутри

 

максимум что могу посоветовать, проверить топливную систему, а потом уже другие компоненты, а какие не знаю, с дизелями вообще не работал

 

кхм... простите за неграмотность, к дизелям вообще никак не отношусь, но откуда там свечи? там вроде самовоспламенение идет, или чо? О_о

Изменено пользователем ShooD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кхм... простите за неграмотность, к дизелям вообще никак не отношусь, но откуда там свечи? там вроде самовоспламенение идет, или чо? О_о

свечи накаливания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у друга на 15-ке так было. Тоже крутил, крутил не заводит, акум подсевший, вроде все работает, но для того, что бы завести уже не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на диагностику съездию потом отпишусь. но чето кажется она мне ничего не скажет.проблема в том что если акб только с зарядки поставлен в авто то заводится без проблем ну кручу около 3-4 секунд это мне кажется у всех тракторов(ситуация летом, а зимой сложнее). Ну а если же акб постоит в машине ночь, то пуск двигателя затруднен. с чем это связано не пойму. свечи накала все рабочие, ззаметил что индикатор на панели приборов загорится и тут же тухнет, раньше кажется горело минимум 5 секунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по описанию предположу что реле заряда кончилось, но в своей догадке не уверен, мой друг со своим "шамком" все лето мучался))))))))))) тоже ночь постоит и все, даже лампочке не хватает эл-ва))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровте. был на диагностике вообщем все хорошо! заметил что индикатор свечей накала больше 2х секунд не горит. Что ДеЛать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логично предположить, что что-то за ночь сажает акум

либо мозг думает что на улице тепло, тут уже вопрос к диагностам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здоровте. был на диагностике вообщем все хорошо! заметил что индикатор свечей накала больше 2х секунд не горит. Что ДеЛать?!

 

 

Все правильно, так и должно быть, чем холодней тем дольше разогрев....а то что лампочка погасла совершенно не означает то свечи тоже отключились....на них продолжает поступать напряжение еще порядка 1.5 минуты. Это означает что пора повернуть ключ в замке зажигания на старт. И еще, свечи сами по себе разогреваются до белого каления практически за пару секунд, а основное время разогрева уходит на разогрев камеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажете что может такое быть, машина иногда не заводится не важно холодная или горячая , дело бывает так заводится всегда хорошо , заглушу машину пойду допустиим в магаз прихожу уже не заводится, потом жду минут 10 -15 и сразу заводится без всяких трясок тоесть все ровно свечи менял масло , акб новый, просто крутит стартером как будт либо искры нет либо бенза, хотя насос шипит.Куда глянуть можно?Вчера почистил д.з незнаю что будет надо глянуть ,но проблема есть ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×