Перейти к контенту
Golf IV Club
illarion

Удаление Катапизатора

Рекомендованный пост

здравствуйте ещё раз вскрыл двигатель замена колец и прочее на 15 т.р., был хороший жор масла само самой часть масла осталась на катализаторе да и вообще его хочу удалить, у меня 2 лямбды и 2 ката 2-я лямбда уже не работает буду ставить обманку ВОПРОС какой мне катализатор удалять,или пробивать , В ПАУКЕ ? или тот который дальше стоит ,и куда ставят пламягаситель и для чего не совсем понял

Изменено пользователем illarion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера вырезал себе катализатор. Правда у меня AKQ с одной лямбдой.

Вместо ката вварил трубу, пламягаситель ставить не стал ибо не бюджетно как то...

Выбивать кат не советую, т.к. целиком выпотрошить его проблематично, а мелкие (и очень мелкие) осколки постепенно прилетят в резонатор и будут там дребезжать...

 

Без ката машинка стала чуть сильнее рычать после 2500-3000 об/мин, но дышать движку стало вроде как легче. Вырезал кат кстати из за того что он развалился внутри и жутко дребезжал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё понятно про тот который *цензура*иже к двиг. маленький, но ВОПРОС мучает про катализатор который прямо в пауке в одном *цензура*оке сделан он просто не на всех машинах есть на рис 1а ATN. APE ,AUS .AXP .AZD . ВСА . ВСВ , после 2000г наверное http://www.elcats.ru/vw/ImageHandler.ashx?...0002E7, скорее все го://http://www.elcats.ru/vw/ImageHandle..., скорее все го ещё не каждый снимал выпускной коллектор, только при ремонте движка обычно

Изменено пользователем illarion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позавчера вырезал себе катализатор. Правда у меня AKQ с одной лямбдой.

Вместо ката вварил трубу, пламягаситель ставить не стал ибо не бюджетно как то...

Выбивать кат не советую, т.к. целиком выпотрошить его проблематично, а мелкие (и очень мелкие) осколки постепенно прилетят в резонатор и будут там дребезжать...

 

Без ката машинка стала чуть сильнее рычать после 2500-3000 об/мин, но дышать движку стало вроде как легче. Вырезал кат кстати из за того что он развалился внутри и жутко дребезжал.

пламик стоит 1500 рублей, разве это сильно дорого?

если не ставить пламик, то скоро начнёт прогорать вся остальная система, а вот это уже точно не бюджетно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модераторы !я спрашиваю про катализатор который в пауке кто нибудь знает что с ним можно сделать

Изменено пользователем illarion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри в магазинах как сделан коллектор калиновский без ката и сделай так же. Только проблема сва хорошый сваршик и труба такого же диаметра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резали на боре azd тот что под днишем три надреза и открываешь как дверь вытаскиваешь лишнее лямбу кирамическим герметиком замазываешь чтоб чек не загорелся все завариваешь даже снимать не надо по приемистей немного и рычит по злее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня akl,лямбда стоит в кате,но не в самих сотах,так вот,пламягаситель стоит 1500р. а мне достался бесплатно кат от ваз2111, я высверлил отверстие там где должна стоять лямбда,на токарке выточил гильзу для вкручивания лямбды и аргоном все обварил.на фото видно

 

a012764cee9e.jpg

 

дальше,чтобы было в следующий раз(не дай бог)снять, это уже можно будет делать самому,т.к. я приварил фланец к штанам подобный как на кате,на этой фотке видна эта вторая часть :

 

939cac6243d8.jpg

 

и еще сам фланец:ca6e8eab64c9.jpg

 

далее,с другой стороны приварил к кату трубу идентичную как на родном кате(ВАЖНО)чтобы труба была в точности одного деаметра как и на резонаторе,а то обжимка не обожмет!

 

вот так выглядет вся конструкция:

 

2df4a1778894.jpg

 

после внедрения вкрутили лямбду!

 

итог:все работает ровно,бегает легко,ошибки на компе не выдает!

 

по деньгам:кат бесплатно,сварочные работы 800р.

Изменено пользователем dark666

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже лежит от ваз 12 такой же кат . а можно ли его на 2,3 литра мал не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×