Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

привет всем..народ у меня такая проблемка появился в руле небольшой люфтик (рейка нетечёт и нестучит это просто)подскажите кто знает,рейку можно подтянуть самому и вообще она подтягивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего скорее проблема в наконечнике или в рулевой тяге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всего скорее проблема в наконечнике или в рулевой тяге.
Sheff прости ну наконечники это мне понятно,а рулевая тяга чёто такое первый раз слышу мош пояснить?и ещё вообще рейка гольфовская подтягивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейка не тянется

тяга это то что идет от рейки до наконечника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рейка не тянется

тяга это то что идет от рейки до наконечника

Sheff и чё бывают случаи что из-за износа тяг рейка люфтит?мошт там чё подтянуть надо и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как ты определил люфт рейки?

Sheff ,но яж непервый день за рулём,вот смотри кладу руку на руль и еле еле двигаю то в лево то в право люфтик заметен сразу ,я у новых а/м смотрел там нелюфтит.(пусть люфт у меня маленький ,но всёравно неприятно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыыыыыыы и ты своим опытным взгядом сразу понял что это рейка))))))))))))))) 5!

Ничего личного, но на руле ощущатся может от рулевых наконечников до верхних опор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ыыыыыыы и ты своим опытным взгядом сразу понял что это рейка))))))))))))))) 5!

Ок.не погодь.А ты чё скажешь чё это может быть,стуков нет в рулевой,а также в подвеске просто люфтик и усё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял это гольфовский люфт, у мя тоже люфтит и никто пока не предложил варианта как исправить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люфт в руле на переднем приводе хоть это гольф хоть и не гольф,но он недолжен присутствовать.на новых же его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сказал, люфт может быть из-за:

Наконечники

Тяги

Рейка

 

в редких случаях встреал из-за опор, но там скорее стук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже сказал, люфт может быть из-за:

Наконечники

Тяги

Рейка

 

в редких случаях встреал из-за опор, но там скорее стук

Sheff мош пояснить про тяги чё вних втулки стоят или чё там такое,вобщем чё в них изнашивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж....вот так начнёшь в поиске рыться и ответа не найдёшь)))

? У меня тяги люфтят, менять их или можно там что-то подтянуть, чтоб не люфтили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж....вот так начнёшь в поиске рыться и ответа не найдёшь)))

? У меня тяги люфтят, менять их или можно там что-то подтянуть, чтоб не люфтили?

ну и как ты отрыл эту док*цензура*рийскую тему????

 

в тягах ничего не подтянешь!! там шарнир, физический износ не восстанавливается- ЗАМЕНА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и как ты отрыл эту док*цензура*рийскую тему????

 

в тягах ничего не подтянешь!! там шарнир, физический износ не восстанавливается- ЗАМЕНА

 

док*цензура*рийскую тему???? :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 я слов таких даже не знаю)))

 

вот это ответ! Спасибо брааат))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
док*цензура*рийскую тему???? :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 я слов таких даже не знаю)))

 

офф: Кембрий- период развития Земли 542-543 млн. лет назад )))) в Палеозойскую эру, школная програма класса 8-9го )))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого в рейке люфт. Подвеску диагностировал в трёх разных местах, недавное менял резинки, тягу и наконечник. Рейка перебрана 3т.км. назад. Люфтит скотина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понял это гольфовский люфт, у мя тоже люфтит и никто пока не предложил варианта как исправить)

 

 

ошибаешься!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sheff ,но яж непервый день за рулём,вот смотри кладу руку на руль и еле еле двигаю то в лево то в право люфтик заметен сразу ,я у новых а/м смотрел там нелюфтит.(пусть люфт у меня маленький ,но всёравно неприятно).

 

 

нашел неисправность???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад на техосмотре дпсник заявил : "Люфт у тебя паря рулевой рейки, попал ты на 30тыров!" После посещения СТО выяснилось что требуеться только замена наконечников, ну я еще и шаровые поменял резинки, все стало гуд! ТО прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Год назад на техосмотре дпсник заявил : "Люфт у тебя паря рулевой рейки, попал ты на 30тыров!" После посещения СТО выяснилось что требуеться только замена наконечников, ну я еще и шаровые поменял резинки, все стало гуд! ТО прошел.

 

повезло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Год назад на техосмотре дпсник заявил : "Люфт у тебя паря рулевой рейки, попал ты на 30тыров!" После посещения СТО выяснилось что требуеться только замена наконечников, ну я еще и шаровые поменял резинки, все стало гуд! ТО прошел.

На рейке(сзади внизу по центру) есть регулировочная гайка-(её же собирают как-то и регулируют зазор между валиком(шестерней) и рейкой).Но внятно на этот вопрос чё-то никто ответить не может.Наверно лучше спрашивать у тех кто их пытается перебирать-они наверняка это знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемка. При резком движении руля в лево слышен стук. Если тоже самое повторить в право то стука нет. Что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×