Перейти к контенту
Golf IV Club
мак100ган

Шипы Или Просто Зимния Резина

  

17 голосов

  1. 1. Кто за что?

    • Шип
      13
    • Не шип
      4


Рекомендованный пост


кто за шипы а кто за не шипы?

Скажу так, все зависит конечно же от погоды, а так как она нам последнее время припадносит сюрпризы, я отъездив 2 зимы на липучке, понял одно, без шипов в средней полосе России ниЗЗя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-ю зиму собираюсь ездить на шипах, всё устраивает. Единственное рано переобулся в прошлом году и в сухую походу чуть не попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет такая же зима, как в прошлом и позапрошлом годах + не во всех дворах чистят до асфальта, то шипы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скажу наоборот вам,  прошлый год (зима имеется ввиду) был первым годом езды на липучке, и я вам скажу я очень доволен, во первых в машине гораздо тише чем на шипах, а во вторых я мог проехать в таких местах где раньше на шипах сидел, да и другие с шипованной резиной сидели там где я проезжал, конечно многое зависит от самого водителя,но могу сказать совершенно однозначно, за прошлую зиму я ни разу нигде не застрял, хоть живу в области и дороги тут не шипко сильно чистят. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я скажу наоборот вам,  прошлый год (зима имеется ввиду) был первым годом езды на липучке, и я вам скажу я очень доволен, во первых в машине гораздо тише чем на шипах, а во вторых я мог проехать в таких местах где раньше на шипах сидел, да и другие с шипованной резиной сидели там где я проезжал, конечно многое зависит от самого водителя,но могу сказать совершенно однозначно, за прошлую зиму я ни разу нигде не застрял, хоть живу в области и дороги тут не шипко сильно чистят. Вот.

 

Как на счет льда под снегом за который липучки зацепиться нечем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про лёд согласен, но всё равно я теперь стал поклонником липучки, по моему она более цепкая чем шипы, ну а если на како либо скорости попасть на лёд то ни одна резина не спасёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про лёд согласен, но всё равно я теперь стал поклонником липучки, по моему она более цепкая чем шипы, ну а если на како либо скорости попасть на лёд то ни одна резина не спасёт.

+1 уже 3 зиму катаюсь на липучке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я скажу наоборот вам,  прошлый год (зима имеется ввиду) был первым годом езды на липучке, и я вам скажу я очень доволен, во первых в машине гораздо тише чем на шипах, а во вторых я мог проехать в таких местах где раньше на шипах сидел, да и другие с шипованной резиной сидели там где я проезжал, конечно многое зависит от самого водителя,но могу сказать совершенно однозначно, за прошлую зиму я ни разу нигде не застрял, хоть живу в области и дороги тут не шипко сильно чистят. Вот.

 

Полностью согласен, живу как раз в средней полосе =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-ий сезон отъездил на липучке. Тихо, комфортно, в общем все устраивало. Но планирую пересесть на шипы, т.к. шипованная резина на асфальте все же лучше (липучка мягковата, управление ватное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я частенько выезжаю очень рано!!! когда на дароге только следы от пару проезжавших машин.. и приходится ехать в облость примерно по 20 км от мкада... проверенно опытом ( правдо несвоим) что шипы намного эфективней на раннем утре.. а вот когда дне дорожка подтает и превращяют колеса снег в грязь то тогда липучки конечно сила и комфорт)))) вобщем надо выбирать по тому раскладу  куда и когда ты будешь ездить!!! МНЕ ТАК БЕЗ ШИПОВ НИКАК!!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 по моему она более цепкая чем шипы, ну а если на како либо скорости попасть на лёд то ни одна резина не спасёт.

 

+100 всегда катал на липучке. держит дорогу офигенно а если ездить 80% по городу то шипы только хуже сделать могут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за липучка скажите пожалуйста? хочу преобрести резину http://www.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/c.../55R16_91T.html ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

липучка это зимняя резина без шипов!, то что ты выбрал, она с шипами, и в той и в другой есть свои достоинста и свои недостатки, так что выбирать тебе

 

p/s сам на липучке 2 год, для москвы более чем достаточно.

 

что за липучка скажите пожалуйста? хочу преобрести резину http://www.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/c.../55R16_91T.html ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но планирую пересесть на шипы, т.к. шипованная резина на асфальте все же лучше (липучка мягковата, управление ватное).

шипованая резина на асфальте наоборот ад, поэтому даже не понимаю откуда такая мысль у тебя могла возникнуть =))

 

короче если за город выезжать, то шипы, т.к. обледенелые трассы это не редкость.

если ездить по городу, то липучка лучше.

 

это я по своему опыту сужу. ездил на всех колёсах, и на шипах, и на липучке, и на всесезонках.

последние несколько лет на летней езжу зимой =))

но если соберусь, наконец таки брать резину, то возьму шипывку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но если соберусь, наконец таки брать резину, то возьму шипывку

и не разу не обломаешься, сам на липучке не гонял, но друзья гоняют и не особо рады..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не разу не обломаешься, сам на липучке не гонял, но друзья гоняют и не особо рады..

да я вот тоже так думаю.

ну а если шипы заканают, то пару шлейфов по бордюру и они превратятся в обычную липучку =))

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил гольф прошлой зимой,стояла липучка,после шипов как то не впечатлило,хотя была данлоп.

 

Вчера продал липучку и взял шип,с ней как то по спокойней себя чувтсвую.

 

Резина б/у 3 месяца,а половины шшипов нет, гудиер ультра грип,но это уже другая история.

 

Я за шип :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте не дорогую резину 3000 руб за балон,и как на счет б/у резины стоит покупать.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посоветуйте не дорогую резину 3000 руб за балон,и как на счет б/у резины стоит покупать.?

у меня чел есть знакомый, барыжит резиной на кунцевском рынке, если интересно, то могу дать контакт.

скажешь что от меня, он посоветует и скорее всего скидочку сделает, я сам у него покупаю, чел знает свою работу и какашку не подсунет =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая зимняя резина без шипов и в тоже время не липучка, "и Вашим и Нашим" с вкраплением в саму резину мраморной крошки, вот только не помню как фирма называется, товарищ уже третий год на ней ездит доволен как слон.

А по теме, автор смотри сам, если ездишь больше в городе - липучка, если матаешь часто за город - шипы.

Сам на липучке, хоть и живу в области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×