Перейти к контенту
Golf IV Club
KubiKs

Пробил Масляный Поддон

Рекомендованный пост

Ехал по добролюбова и серединой наскочил на люк. До дома доехал все гуд. Сегодня с утра выхожу лужа масла, на щупе посмотрел, темно было, вроде масло было, а вроде нет )) решил завести, завел отъехал 2 метра посмотрел на лужу масла, и загорелась масленка красная, так машинку заглушил и у дома оставил ((. Кто сталкивался? Что лучше делать: варить иль менять? Если менять, бу оригинал или новый неоригинал?? Где чинится в приморском раойне? Что еще могло пробить??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно была похожая ситуация.

 

Поддон аллюминиевый, поэтому треснул от удара, с 2 защитами (металл+родной пластик) Снятие показало, что он уже варился, и трещина пошла по месту сварки. Заварил свой в гаражах за 500 руб, т.к. мой идет с датчиком уровня масла, а весь неоригинал (1000 руб) идет без него. Поставил, все отлично. Снимал/ставил сам. Поэтому обошлось все в 500 руб + герметик и новое масло с фильтром соответственно.

Изменено пользователем dimasina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ехал по добролюбова и серединой наскочил на люк. До дома доехал все гуд. Сегодня с утра выхожу лужа масла, на щупе посмотрел, темно было, вроде масло было, а вроде нет )) решил завести, завел отъехал 2 метра посмотрел на лужу масла, и загорелась масленка красная, так машинку заглушил и у дома оставил ((. Кто сталкивался? Что лучше делать: варить иль менять? Если менять, бу оригинал или новый неоригинал?? Где чинится в приморском раойне? Что еще могло пробить??

Я варил глушак в глушителях на Богатырском возле авторынка... 500 рублей... думаю за поддон много не возьмут, попробуй там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше всего поменять, в идеале лучше бу оригинал, только вот где его найти хз.

а поменять можно самим на любой эстакаде, займёт часа два три времени, замена масла и фильтра, ну и герметик специальный для поддона. если что звони =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью тоже менял поддон, наехал на башмак от грузовика. Через металлическую защиту пробил сквозную дыру. На развале купил поддон оригинал с датчиком (у меня оказалось, что его нет), герметик - 720 руб., масляный фильтр + масло. Менял поддон сам, делал первый раз, поэтому времени потратил часа 2,5-3. Самое главное отвернуть крепёж и после этого посмотри, в целости ли успокоитель (мне его обозвали так мужики), у меня от удара было оторвано крепление, поэтому пришлось повозиться, когда ставил поддон на место. В принципе, не так и сложно, глаза боятся , руки делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предыдущий владелец пробивал и заваривал, датчик уровня есть, все нормально работает, никаких последствий заварки не наблюдаю. Так что думаю, что если есть возможность заварить бюджетно - вполне себе вариант.

Изменено пользователем Trool

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы советовал конечно ставить новый, и желательно - оригинал:-)

Доводилось, и не раз, снимать уже варенный и снова потёкший поддоны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может после починки поддона имеет смысл поставить защиту картера и забыть навсегда о такой проблемме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может после починки поддона имеет смысл поставить защиту картера и забыть навсегда о такой проблемме?

Защита стоит, железная и кстати поменял масло только в пятницу и защиту подлатывал, но не помогло!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Защита стоит, железная и кстати поменял масло только в пятницу и защиту подлатывал, но не помогло!!

 

смотря какая защита. Оригинал пробить практически невозможно, "Шериф" и иже с ним - одна видимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотря какая защита. Оригинал пробить практически невозможно, "Шериф" и иже с ним - одна видимость.

У меня стоит Шериф - 2 мм сталь, которая уже не раз спасала при штурмовании "бездорожья" по пути на дачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ехал по добролюбова и серединой наскочил на люк. До дома доехал все гуд. Сегодня с утра выхожу лужа масла, на щупе посмотрел, темно было, вроде масло было, а вроде нет )) решил завести, завел отъехал 2 метра посмотрел на лужу масла, и загорелась масленка красная, так машинку заглушил и у дома оставил ((. Кто сталкивался? Что лучше делать: варить иль менять? Если менять, бу оригинал или новый неоригинал?? Где чинится в приморском раойне? Что еще могло пробить??

 

 

купи новый.... я покупал новый Topran за 1500 куска с датчиком уровня...чем варить за 500 и не известно не потечёт ли от лёгкого удара снова.....Всё же новый есть новый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купи новый.... я покупал новый Topran за 1500 куска с датчиком уровня...чем варить за 500 и не известно не потечёт ли от лёгкого удара снова.....Всё же новый есть новый...

 

тем более поддон это просто "тазик с маслом". так что бери не оригинал новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что бери не оригинал новый.

 

несколько раз ставил клиентские не оригинальные - опплевался. Несколько отверстий не совпадают, из-под герметика текут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купи новый.... я покупал новый Topran за 1500 куска с датчиком уровня...чем варить за 500 и не известно не потечёт ли от лёгкого удара снова.....Всё же новый есть новый...

Спасибо так и сделаю ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купи новый.... я покупал новый Topran за 1500 куска с датчиком уровня...

Чет когда я искал, не нашел с датчиком, все без были. А так бы тоже канеш варить не стал..за такую то цену. Ещё заметил на поддоне отливка была 1,6, а у меня дизель 1,9, вот думаю, поддон уже не родной стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купи новый.... я покупал новый Topran за 1500 куска с датчиком уровня...чем варить за 500 и не известно не потечёт ли от лёгкого удара снова.....Всё же новый есть новый...

А ты не сравнивал поддоны по их толщине и качеству ???

Мы когда Жене меняли поддон с оригинала на топран так такой ощушение что он из фольги сделан, но стоит пока =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты не сравнивал поддоны по их толщине и качеству ???

Мы когда Жене меняли поддон с оригинала на топран так такой ощушение что он из фольги сделан, но стоит пока =)))

 

Да по весу оригинл будет мощнее....тяжелее,но на работоспособность не влияет)

Но я год с копейками отьездил ничего не потекло всё чётко,болты все совпали ничего не подгонял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да по весу оригинл будет мощнее....тяжелее,но на работоспособность не влияет)

Но я год с копейками отьездил ничего не потекло всё чётко,болты все совпали ничего не подгонял...

Купил JP group без датчика за 1590, качество нормальное, толстенький ) сегодня поменяют, дык сравню с оригиналом )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо ) Сегодня установил ) Неоригинал встал отлично ) разницы между ориг и неориг не заметил, кроме надписей )

По деньгам:

Новый поддон: 1590 рэ

Герметик: 700 рэ

Масло: 1680 рэ

Работа: 1500 рэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробитый не выбрасывай, может заварить можно, так кому пригодиться.

 

Пы. Сы. а у тебя без датчика был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробитый не выбрасывай, может заварить можно, так кому пригодиться.

 

Пы. Сы. а у тебя без датчика был?

Да без датчика ) а старый заварю пусть будет про запас!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Вот поехал вчера в пригород...еду по проселочной дороге километров 5-8 примерно..переваливаясь с одной ямки в другую..причем ямки реально маленькие...я на тещиной тренашке..там же летел год назад километров 30 и все гуд...ну да ладно короче перевалившись через очередную ямку слышу как будто пакет полиэтиленовый лопнул...ну я проехав метров 10..вылез из машины..смотрю а у меня след масленый..я конечно мягко скажу охренел....это мягко сказать..я глазам не мог поверить...посмотрел под машину а там хлещет масло...да так что пальцем не заткнешь....я отогнал на обочину...а вокруг ни души.... и дождь...на телефоне 25 рублей..закон подлости...и я думаю мда..прилип..........походив по обочине..среди табличек построим от "А до Я",и "Дома под ключ","Бетон" и еще всякая хрень...я увидел приятную надпись "Эвакуатор 24"я обрадовался...позвонил туда..они хорошо хоть перезвонили...в это время я попросил чтоб мне бросили денег на телефон...и я начал думать куда везти тачку..одним,другим,звякнул... на стоянку толи в сервис но в какой..и сколько будет вся эта канитель стоить короче я позвонил в Гольф клуб на Сампсоньевский 77.(Я там делал диагностику двигла мне это помогло).....и мне там сразу четко сказали вези...через 2 часа приперся эвакуатор..погрузили машину.....,и поперлись мы в тот сервис....приехав туда а отдал за эвакуатор 3400 руб....оставил машину..на ремонт...сегодня в обед забрал...поставили они поддон обошлось мне все это 4300 без масса(поддон по весу такой же и толстый как оригинал)короче я всерьез задумался о защите... ну и вообще данный случай расстроил меня........итог;Попал в районе 9000 тыс...но это хорошо что так быстро сделали...а вообще до Гольфика были и Мерс С180,и Аудюхи вообще таких проблем не было,и где я только не ползал.....

Изменено пользователем Сильный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроилово ведет к попадалову (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чем краилово? Что у всех защита...хочешь сказать а???? Да..... , и еще мне конечно все нравиться...но я смотрю ВСЕ УМНИЧАЮТ пока их это не коснется.....

Изменено пользователем Сильный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×