Перейти к контенту
Golf IV Club
Fenimor

Акпп. Ошибки При Переключении.

Рекомендованный пост

Доброго времени суток. Такая проблема - не работает переключение кпп выше первой и задней на холодном авто. Т.е. машина едет,но не переключает,хотя если перекинуть рычаг на типтроник - передачи меняются(на приборке) но по факту остаются на первой. Мотор 1.8т коробка FYL (5ст акпп с типтроником) если машину прогреть - едет без проблем. переключения мягкие,плавные. по компьютеру пишет ошибку [00652 контроль включения передачи] (27-10 недостоверный сигнал спорадическая.) Началось до замены масла,менял 2 тысячи назад - никаких изменений. В сервисе посоветовали сменить датчик контроля,но цена в 8,5к смущает) Может кто нибудь что то присоветует? Без машины как без рук,совсем никуда(( В соседней теме видел подобное,но перебирать всю акпп как сделал автор не хочется. Заранее спасибо за помощь! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило с такой ошибкой либо глюки со шлейфом или саленоидами но в большенстве случаев ремонт акпп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще какие нибудь идеи есть?)

У меня такая ошибка вылезала, когда кончился шлейф (сгнила проводка в месте входа в коробку). Но в придачу были и ошибки по отдельным соленоидам. В первую очередь прозванивать проводку. Приговоренный датчик тоже подвергнуть электрическому испытанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее,что именно за шлейф,где смотреть,и сколько будет стоить замена? Заранее спасибо.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток. Такая проблема - не работает переключение кпп выше первой и задней на холодном авто. Т.е. машина едет,но не переключает,хотя если перекинуть рычаг на типтроник - передачи меняются(на приборке) но по факту остаются на первой. Мотор 1.8т коробка FYL (5ст акпп с типтроником) если машину прогреть - едет без проблем. переключения мягкие,плавные. по компьютеру пишет ошибку [00652 контроль включения передачи] (27-10 недостоверный сигнал спорадическая.) Началось до замены масла,менял 2 тысячи назад - никаких изменений. В сервисе посоветовали сменить датчик контроля,но цена в 8,5к смущает) Может кто нибудь что то присоветует? Без машины как без рук,совсем никуда(( В соседней теме видел подобное,но перебирать всю акпп как сделал автор не хочется. Заранее спасибо за помощь! :sarcastic_hand:

 

Бодрый вечер!!! Наверное про мою тему речь шла, как не крути, но переборка мне помогла конечно что там было я хз, замена соленоидов, перебор плиты, замена фрикционов, и т.д в теме есть, авто едет переключается, а ошибка эта фрикционы буксуют, вот она и не переключается, у меня история один в один!!!  60-80 кусков удачи!

Изменено пользователем гном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,парни,порадовали. Есть необходимость продать авто,сильно ли придется скидывать за коробку? по большому счету как я понял необходимо заменить фрикционы только,а не всю коробку перебирать - ведь на прогретую она едет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,парни,порадовали. Есть необходимость продать авто,сильно ли придется скидывать за коробку? по большому счету как я понял необходимо заменить фрикционы только,а не всю коробку перебирать - ведь на прогретую она едет

 

Моя тоже на горячую ехала нормально. Как вариант да, но при замене фрикционов, я бы не стал на этом останавливаться, так как возможно и соленоидам кирдык, а их лучше менять все ( вроде 7 ), да и плиту помыть желательно, к тому же бублик проверить тоже нужно , дело конечно сугубо личное, только смысл менять фрикционы, при этом не зная что будет после, а так все проверил помыл и поехал ИМХО!!! Вам решать, при продаже ценник вниз или на дурока!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дурака катать не будем,нехорошо это. Если время будет - сдам на переборку... ладно,спасибо большое за советы! :thank_you2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На дурака катать не будем,нехорошо это. Если время будет - сдам на переборку... ладно,спасибо большое за советы! :thank_you2:

 

Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно поподробнее,что именно за шлейф,где смотреть,и сколько будет стоить замена? Заранее спасибо.)

Google в помощь.Соединяет ЭБУ с коробкой. Стоит в Экзисте около 6-7 тыр. Но грамотные и вызывающие доверие диагност и электрик - в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×