Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

С первыми морозами всех!!! Сегодня утром столкнулся с тем, что дизелек мой через обратную связь не заводится, пришлось выходить. Сел пытаюсь завести, выскакивает STOP, думаю не понял, после сразу лейка масла, пошел проверять уровень, действительно пришлось долить грамм 200, сажусь пробую, та же история. Стал немного помогать, подгазовывать, завелась, при этом как то вибрировала, да и работала странно. На парковке стояла чуть в горку, решил откатить на ровную поверхность, втыкаю R, она глохнет. Завожу снова пробую все нормально, что может проверить нужно, подскажите пожалуйста или это такая особенность дизеля, просто он у меня впервые!!!

Изменено пользователем гном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть такое что контакты какого то датчика окислились,намерзли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.

Свечи накаливания проверял? При включении зажигания, должно щелкать реле и гореть спираль на приборке.

Сперва надо дать свечкам отработать, по второму щечку реле можно определить, что они отключились и тогда только заводить. При -10 свечи греют субъективно 8-12с , дальше больше естественно.

Ясное дело, что щелчки еще не значат, что свечи в порядке, просто если все нормально будет, то не лезь, а если плохо - надо их снимать и проверять, например к АКБ подключать, свеча должна за 2-4 секунды нагреться до красна, причем все свечи греться должны одинаково быстро. Имей в виду, что свечи могут прикипеть, тут надо аккуратно.

Кстати можешь до кучи проверить свечки на системе охлаждения двигателя, с ними всяко лучше зимой - быстрей греется машина.

2.

Еще возможно соляра запарафинилась, не окончательно, но уже плохо фильтруется. Тяга не ухудшилась? - это один из признаков.

3.

Стоп и масленка вылезли скорее всего с перепугу, комп чето там напутал видать из-за холодного масла и нескольких попыток завести. Если уж уровень масло реально показало, то доливать туда не 200 грамм, а минимум 0,5л.

4.

Из плохих вариантов - низкая компрессия, но думаю первый вариант вернее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.

Свечи накаливания проверял? При включении зажигания, должно щелкать реле и гореть спираль на приборке.

Сперва надо дать свечкам отработать, по второму щечку реле можно определить, что они отключились и тогда только заводить. При -10 свечи греют субъективно 8-12с , дальше больше естественно.

Ясное дело, что щелчки еще не значат, что свечи в порядке, просто если все нормально будет, то не лезь, а если плохо - надо их снимать и проверять, например к АКБ подключать, свеча должна за 2-4 секунды нагреться до красна, причем все свечи греться должны одинаково быстро. Имей в виду, что свечи могут прикипеть, тут надо аккуратно.

Кстати можешь до кучи проверить свечки на системе охлаждения двигателя, с ними всяко лучше зимой - быстрей греется машина.

2.

Еще возможно соляра запарафинилась, не окончательно, но уже плохо фильтруется. Тяга не ухудшилась? - это один из признаков.

3.

Стоп и масленка вылезли скорее всего с перепугу, комп чето там напутал видать из-за холодного масла и нескольких попыток завести. Если уж уровень масло реально показало, то доливать туда не 200 грамм, а минимум 0,5л.

4.

Из плохих вариантов - , но думаю первый вариант вернее.

 

1, Спираль горит 1-3 с потом тухнет

 

 

2, Возможно хотя заправляюсь всегда в лукайле, проблем не было, тяга норма прет трахтор!!!

 

3, хз

 

4, то же хз

 

Итог: Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1, Спираль горит 1-3 с потом тухнет

 

в мороз спираль должна гореть дольше, ровно столько, сколько работают свечи накала

возможно у тебя чего-то в этой системе не работает

 

не знаю как у вас там лукойл, а на юге без антигеля я не рискую заправлятся, был горький опыт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в мороз спираль должна гореть дольше, ровно столько, сколько работают свечи накала

возможно у тебя чего-то в этой системе не работает

 

не знаю как у вас там лукойл, а на юге без антигеля я не рискую заправлятся, был горький опыт

 

 

Вы немного не правы. Свечи горят и дальше после того как погаснетспиралька, порядка двух минут. А спиралька показывает что происходит разогрев камеры и когда она гаснет обозначает что камера достаточно разогрета и можно впрыскивать топливо..... но повторюсь, дальше свечки продолжают свое доброе дело до устойчивого разогрева двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы немного не правы. Свечи горят и дальше после того как погаснетспиралька, порядка двух минут. А спиралька показывает что происходит разогрев камеры и когда она гаснет обозначает что камера достаточно разогрета и можно впрыскивать топливо..... но повторюсь, дальше свечки продолжают свое доброе дело до устойчивого разогрева двигателя.

 

угу.

я просто неправильно выразился: свечи конечно работают и после пуска, но

т.к. речь шла о холодном пуске, в детали дальней работы свеч я вдаваться не стал

Изменено пользователем fischer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой в декабре была таже история. Оказалось все прозаично: в баке была летняя соляра. Крутил минут 6 при -25. Все стало нормально после заправки. Кстати если долго крутишь на холодную загорается всегда масло у меня, но это как я понял комп пытается подсказать почему не заводиться :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой в декабре была таже история. Оказалось все прозаично: в баке была летняя соляра. Крутил минут 6 при -25. Все стало нормально после заправки. Кстати если долго крутишь на холодную загорается всегда масло у меня, но это как я понял комп пытается подсказать почему не заводиться :-)

 

 

 

 

 

 

По части масла, "вверх" я долил масла, а теперь проверяю уровень выше нормы??? Как поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×