Перейти к контенту
Golf IV Club
perikov

Правила Хорошего Тона Водителей

Рекомендованный пост

Зачем Вам знать, где стоят эти камеры? Сложно очень по городу не разгоняться больше 80??? :+1:Очнитесь! Пора прекращать убивать и умирать на дорогах!

И давайте прекращать тут это обсуждать. Добро пожаловать во флудилку!

:sarcastic_hand:

 

По теме:

 

Вчера в 16:30 на перекрестке Боровой, Тюшина и печатника Григорьева спалил припаркованного о599тр с наклейкой на хлопушке. :dash2:

Изменено пользователем perikov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на невском почти везде! На перекрестке обводного и рыбинской! Еще куча где видел! В общем обложили =( 150 уже не покатаешь по моссковскому =(((((((((((((((((((((((( :blink::blink:

 

 

 

 

посмотри на меня и начни ездить по правилам !!! меня догнала на кольце коза на 130 в попу(болтала по мобиле)  остался жив и рад пешеход уже почти 3 месяца............  правельно Леша Периков сказал хватит убивать и убиватся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на невском почти везде! На перекрестке обводного и рыбинской! Еще куча где видел! В общем обложили =( 150 уже не покатаешь по моссковскому =(((((((((((((((((((((((( :blink::blink:

 

на 1.4 не стоит 150 по городу ездить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотри на меня и начни ездить по правилам !!! меня догнала на кольце коза на 130 в попу(болтала по мобиле)  остался жив и рад пешеход уже почти 3 месяца............  правельно Леша Периков сказал хватит убивать и убиватся!!!

УРА!!! я ждал этого!!!честно-хоть до кого-то дошло наконец что бывает если бездумно нестись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем Вам знать, где стоят эти камеры? Сложно очень по городу не разгоняться больше 80??? :smile:Очнитесь! Пора прекращать убивать и умирать на дорогах!

И давайте прекращать тут это обсуждать. Добро пожаловать во флудилку!

:KidRock_04:

 

По теме:

 

Вчера в 16:30 на перекрестке Боровой, Тюшина и печатника Григорьева спалил припаркованного о599тр с наклейкой на хлопушке. :smile:

 

Я с тобой не согласен , Леша! Я езжу на больших скоростях куда более осторожно, чем некоторые люди, которые не гоняют! Ехал тут *цензура*ин как-то 40 км/ч.....и передо мной идиота развернуло - итог - тряндец заднему крылу, бампера, локеру, брызговику и диску! А ехал бы быстрее 10000000% успел бы проскочить!!! И у меня так всегда - как только едешь со скоростью потока или меньше - сразу же какой-нибудь умник ВЫДАЕТ такую тему, что еле-еле от нее уходишь! А когда едешь быстрее - проехал и не заметил даже!

Тут у каждого своя норма скорости.... Кто-то и на 40 км/ч не может уследить за дорожной ситуацией, а кто-то и на 140 по городу контролирует каждое движение.

Да и тем более 60 км/ч..... это у меня чуть больше, чем отсечка первой передачи! Тоесть остальные 4 можно просто туда снять? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это ваще глупо ... весь мировой авто пром делает автомобили 150 - 500 лс что бы ездить 60 км/ч ? просто нужно знать место и меру в скорости ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да это ваще глупо ... весь мировой авто пром делает автомобили 150 - 500 лс что бы ездить 60 км/ч ? просто нужно знать место и меру в скорости ...

 

весь мировой автопром делает эти машины на экспорт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
весь мировой автопром делает эти машины на экспорт

для внутреннего рынка они делают такие же но в 40 лс ?

Изменено пользователем Woorus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да это ваще глупо ... весь мировой авто пром делает автомобили 150 - 500 лс что бы ездить 60 км/ч ? просто нужно знать место и меру в скорости ...

 

Согласен! Но в Питере много мест где ехать 60 км/ч просто глупо! Да там и не ездит никто столько! Для примера - набережные. У что там овощить 60 км/ч? Нет чтобы увеличивать пропускную способность дорог и где это позволяет обстановка делать больший лимит скорости, так...нетт! Наоборот! мы лучше знак 40 мать его повесим и поставим в 100 метрах после патрульную машину! Бесит иногда просто...

Меня тут недавно штрафанули... 4 полосы в одну сторону..4 полосы в другую... бетонная разделенка... ехал после замены лобового - гнать нельзя... еду себе спокойно! И тут на тебе - палочка из кустов! Останавливаюсь - с улыбкой выхожу... а мне говорят - давай 1000...

Я в шоке - "чего?"... оказывается на такой дороге остался еще с прошлых веков запрятанный за ветки знак 40км/ч!!! А я ехал 81... Ну офигеть!!! Слов нет!В итоге дал 300 рублей, но был капец злой!

 

п.с. Да мой гольф! Возле БЦ "Бенуа" =))) я там работаю! Если кому страховаться надо - обращайтесь!

Изменено пользователем [ST].DRoP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто-то и на 140 по городу контролирует каждое движение.
вот тут можно поспорить.

 

единственное что водитель можешь контролировать, это его скорость, скорость с которой он двигается.

больше водитель ничего не контролирует на дороге... т.к. никем кто вокруг него на дороге, водитель не управляет, следовательно и контролировать он их никак не может и не будет.

 

да, можно быть сконцентрированным, сосредоточенным, иметь отличную реакцию и мгновенно реагировать, но опять таки... все это строится лишь на том, что водитель предугадывает движение, действия участников движения его окружающих, старается предсказать и спрогнозировать.

из всех этих слов: предугадать, предсказать, спрогнозировать; нету ни одного, которое бы гарантировало 100% результат.

 

пускай водитель даже едет один по пустой дороге, а т.к. он на дороге один и это понимает, я более чем уверен, что он не будет так сильно сосредоточен как в плотном потоке, да как бы водитель не был сосредоточен... и в последний момент что-то темное бросается под колеса...

более чем уверен, что водитель за те доли секунды точно не сможет определить что это... камень большой откуда-то, собака, человек, ребенок.

и что дальше? тормоз? руль влево вправо? и какой будет результат?

 

а если водитель маневрирует в плотном потоке... есть огромное количество участников движения, которые не всегда использую указатели поворота, я уж не говорю про зеркала бокового вида...

а если у кого-то не работают стоп сигналы и он начинает резко тормозить?

стопы не загорелись... внимание водителя они не привлеки, а водитель в этот момент рыскаешь по зеркалам перед совершением маневра...

в последний смотрит прямо и... а он уже почти остановился... что дальше?

пускай водитель даже может влезть "в дырку справа", хорошо влез, а там уже кто-то стоит...

или в ту что слева, а там кто-то остановился для поворота налево и куда дальше на встречку?

 

я не спорю... для примера тут я взял какие-то крайние случаи. но таких можно оооочень много придумать и даже не придумать, а просто взять из жизни.

 

соблюдайте правила, они все не так просто написаны.

 

мне вообще понравилась цитаты:

"Правила дорожного движения написаны кровью."

"Нарушителями не рождаются, ими умирают..."

 

и потом, спросите тех, кто после страшных ДТП остался жив, но остался инвалидом.

если бы можно было бы вернуться в то время за пару минут до... стали бы они гнать, рисковать?

я сам могу вам сейчас ответить, думаю вы догадываетесь, что я скажу.

разбить автомобиль, потратить кучу денег на его ремонт или покупку другого, это все ерунда.

а вот здоровье, уже потом никогда не купить... сколько бы денег у тебя не было, и какими бы ты связями не обладал, а жизнь тем более.

"Имея не храним, потерявши - плачем." если что случится, кому вы потом будете объяснять куда и зачем вы спешили?

 

никого тут обидеть не хотел, не перехожу на личности, никого ни к чему не принуждаю.

просто прошу задумайтесь. у вас есть друзья, родители, родные и *цензура*изкие, кому вы дороги.

недавно мы еще раз убедились, что не столько страшно умереть, на сколько страшно терять.

берегите себя.

Изменено пользователем Alex T

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! Но в Питере много мест где ехать 60 км/ч просто глупо! Да там и не ездит никто столько! Для примера - набережные. У что там овощить 60 км/ч? Нет чтобы увеличивать пропускную способность дорог и где это позволяет обстановка делать больший лимит скорости, так...нетт! Наоборот! мы лучше знак 40 мать его повесим и поставим в 100 метрах после патрульную машину! Бесит иногда просто...

Андрюха, я говорил - едь до 80 и никто трогать не будет.... Хотя, то что в черте города надо ехать 60 для безопасности тебя и окружающих не с потолка взяли, даже на набережной!

На набережной висит вполне оправданный знак "рекомендуемая скорость - 40", ничем не ограничивающий скорость

Если ты о малоохтинском написал, конечно.

Особенно в такую погоду - там кто-ть сломается или уберется, и как будут оттормаживаться с сотни (ведь если разрешить там 80, то все поедут не меньше 100!)??... 80км/ч и никто не тронет!

 

А то что гайцы *цензура*и, это и так понятно... мне тоже прислали письмо счастья на 1000, хотя, это нереально. Но это совсем другая история.

Изменено пользователем perikov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрюха, я говорил - едь до 80 и никто трогать не будет.... Хотя, то что в черте города надо ехать 60 для безопасности тебя и окружающих не с потолка взяли, даже на набережной!

На набережной висит вполне оправданный знак "рекомендуемая скорость - 40", ничем не ограничивающий скорость

Если ты о малоохтинском написал, конечно.

Особенно в такую погоду - там кто-ть сломается или уебется, и как будут оттормаживаться с сотни (ведь если разрешить там 80, то все поедут не меньше 100!)??... 80км/ч и никто не тронет!

 

А то что гайцы *цензура*и, это и так понятно... мне тоже прислали письмо счастья на 1000 хотя, это нереально. Но это совсем другая история.

 

Да... согласен в принципе! Я не говорю о том, что надо всё нарушать! =))) Но где-то можно иногда ехать и побыстрее!

По поводу "ЭТО НЕРЕАЛЬНО" это вообще история! Бывало такое несколько раз уже! И хрен что докажешь!

п.с. Аlex T - в принципе со всем согласен , что ты написал! Но к сожалению...я знаю много печальных случаев, когда и на скорости...40 и 60 км/ч люди убивались... просто по глупости или из-за ошибки других людей! Я говорю о том, что каждый водитель обладает разными данными реакции опыта и так далее!!! И я бы вместе таких приколов со штрафами просто ОЧЕНЬ СИЛЬНО ужесточил систему получения прав! У нас сейчас за руль садятся люди, которые ВООБЩЕ не умеют ездить! Обвешаются ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫМИ знаками - и вот всем счастье!!!!

Я с удовольствием бы пересдавал когда-то экзамен по вождению, если бы это надо было и не было бы еще одним коммерческим трюком!

Просто .... иногда посмотришь по сторонам как люди ездят...находишься в полном шоке!!! =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что рассуждать о скорости когда даже во дворах мусоровозы со скоростью 5 км/ч а то и меньше давят детей ... По этому повторюсь что дело не всегда в скорости ... естественно по такому Г я даже на кольце боюсь ехать 100+. Летом же по кольцу езжу 140 ... дальше страшно ... а вот все что выше 140 км на постоянной основе считаю суицидом ...

Изменено пользователем Woorus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что рассуждать о скорости когда даже во дворах мусоровозы со скоростью 5 км/ч а то и меньше давят детей ... По этому повторюсь что дело не всегда в скорости ... естественно по такому Г я даже на кольце боюсь ехать 100+. Летом же по кольцу езжу 140 ... дальше страшно ... а вот все что выше 140 км на постоянной основе считаю суицидом ...

 

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что рассуждать о скорости когда даже во дворах мусоровозы со скоростью 5 км/ч а то и меньше давят детей ... По этому повторюсь что дело не всегда в скорости ... естественно по такому Г я даже на кольце боюсь ехать 100+. Летом же по кольцу езжу 140 ... дальше страшно ... а вот все что выше 140 км на постоянной основе считаю суицидом ...

 

я и многие *цензура*изкие считаем что виновата мамаша ребенка.. и Валька которая должа с лапатой снег лично убирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я и многие *цензура*изкие считаем что виновата мамаша ребенка.. и Валька которая должа с лапатой снег лично убирать

Кто виноват это немного другая тема ... суть поста была такова что не стоит так четко акцентировать внимание на "скорость - причина всех бед". В Германии на автобанах скорость не ограничена и при этом автобан у них считается самым не аварийным местом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 1.4 не стоит 150 по городу ездить)

по профилю моей работы успеть побывать везде и всегда приходится, я сам не рад но приходится иначе не успею с этими долбаными пробками! 150 то редко гоняю в основном небольше 110-120 знаешь для 1.4 не критично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой не согласен , Леша! Я езжу на больших скоростях куда более осторожно, чем некоторые люди, которые не гоняют! Ехал тут *цензура*ин как-то 40 км/ч.....и передо мной идиота развернуло - итог - тряндец заднему крылу, бампера, локеру, брызговику и диску! А ехал бы быстрее 10000000% успел бы проскочить!!! И у меня так всегда - как только едешь со скоростью потока или меньше - сразу же какой-нибудь умник ВЫДАЕТ такую тему, что еле-еле от нее уходишь! А когда едешь быстрее - проехал и не заметил даже!

Тут у каждого своя норма скорости.... Кто-то и на 40 км/ч не может уследить за дорожной ситуацией, а кто-то и на 140 по городу контролирует каждое движение.

Да и тем более 60 км/ч..... это у меня чуть больше, чем отсечка первой передачи! Тоесть остальные 4 можно просто туда снять? =)

абсолютно согласен я на большой скорости владею ситуацией точно так же как и на маленькой скорости. Только и успеваю от каких нибудь баранов уворачиваться! Ехал тут по моссковскому в правом ряду перед *цензура*агодатной, и какой то *цензура* с третьего радя решил повернуть, меня огорчило что он был на гольфе со знаком восклицания! Кастрат не доделаный! Резанул машину со второго ряда и чуть в меня не вьехал! Я тока и успел газануть чтоб не вошел! А вы говорите скорости! Согласен что на скорости больше шансов убиться! У меня другое желание новички учитесь где нить в поле ездить а не в городе бесит очень особенно женщины за рулем почти все! Многие из них даже незнают для чего боковые зеркала нужны =(!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тут можно поспорить.

 

единственное что водитель можешь контролировать, это его скорость, скорость с которой он двигается.

больше водитель ничего не контролирует на дороге... т.к. никем кто вокруг него на дороге, водитель не управляет, следовательно и контролировать он их никак не может и не будет.

 

да, можно быть сконцентрированным, сосредоточенным, иметь отличную реакцию и мгновенно реагировать, но опять таки... все это строится лишь на том, что водитель предугадывает движение, действия участников движения его окружающих, старается предсказать и спрогнозировать.

из всех этих слов: предугадать, предсказать, спрогнозировать; нету ни одного, которое бы гарантировало 100% результат.

 

пускай водитель даже едет один по пустой дороге, а т.к. он на дороге один и это понимает, я более чем уверен, что он не будет так сильно сосредоточен как в плотном потоке, да как бы водитель не был сосредоточен... и в последний момент что-то темное бросается под колеса...

более чем уверен, что водитель за те доли секунды точно не сможет определить что это... камень большой откуда-то, собака, человек, ребенок.

и что дальше? тормоз? руль влево вправо? и какой будет результат?

 

а если водитель маневрирует в плотном потоке... есть огромное количество участников движения, которые не всегда использую указатели поворота, я уж не говорю про зеркала бокового вида...

а если у кого-то не работают стоп сигналы и он начинает резко тормозить?

стопы не загорелись... внимание водителя они не привлеки, а водитель в этот момент рыскаешь по зеркалам перед совершением маневра...

в последний смотрит прямо и... а он уже почти остановился... что дальше?

пускай водитель даже может влезть "в дырку справа", хорошо влез, а там уже кто-то стоит...

или в ту что слева, а там кто-то остановился для поворота налево и куда дальше на встречку?

 

я не спорю... для примера тут я взял какие-то крайние случаи. но таких можно оооочень много придумать и даже не придумать, а просто взять из жизни.

 

соблюдайте правила, они все не так просто написаны.

 

мне вообще понравилась цитаты:

"Правила дорожного движения написаны кровью."

"Нарушителями не рождаются, ими умирают..."

 

и потом, спросите тех, кто после страшных ДТП остался жив, но остался инвалидом.

если бы можно было бы вернуться в то время за пару минут до... стали бы они гнать, рисковать?

я сам могу вам сейчас ответить, думаю вы догадываетесь, что я скажу.

разбить автомобиль, потратить кучу денег на его ремонт или покупку другого, это все ерунда.

а вот здоровье, уже потом никогда не купить... сколько бы денег у тебя не было, и какими бы ты связями не обладал, а жизнь тем более.

"Имея не храним, потерявши - плачем." если что случится, кому вы потом будете объяснять куда и зачем вы спешили?

 

никого тут обидеть не хотел, не перехожу на личности, никого ни к чему не принуждаю.

просто прошу задумайтесь. у вас есть друзья, родители, родные и *цензура*изкие, кому вы дороги.

недавно мы еще раз убедились, что не столько страшно умереть, на сколько страшно терять.

берегите себя.

согласен на 100% даже на 1000% но, горбатого могила исправит! да и насчет стопаков неработающих! Я стал замечать за собой что чувствую как машина тормозит без стопаков, организм выщитывает сам время и скорость до автомобиля и я понимаю что он тормозит! чувствую это как то! мне это помогает очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен на 100% даже на 1000% но, горбатого могила исправит! да и насчет стопаков неработающих! Я стал замечать за собой что чувствую как машина тормозит без стопаков, организм выщитывает сам время и скорость до автомобиля и я понимаю что он тормозит! чувствую это как то! мне это помогает очень!

 

Ну да! Я тоже никогда не ориентировался по стопакам...всегда по дистанции именно,если она меняется - сразу же в тормоз! Это дело привычки =)

 

ПО поводу водителей за рулем тоже согласен.... выше писал

"И я бы вместе таких приколов со штрафами просто ОЧЕНЬ СИЛЬНО ужесточил систему получения прав! У нас сейчас за руль садятся люди, которые ВООБЩЕ не умеют ездить! Обвешаются ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫМИ знаками - и вот всем счастье!!!!

Я с удовольствием бы пересдавал когда-то экзамен по вождению, если бы это надо было и не было бы еще одним коммерческим трюком!

Просто .... иногда посмотришь по сторонам как люди ездят...находишься в полном шоке!!! =("

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 с переносом, мое сообщение теперь не в тему)) 

Изменено пользователем dimasina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да! Я тоже никогда не ориентировался по стопакам...всегда по дистанции именно,если она меняется - сразу же в тормоз! Это дело привычки =)

 

ПО поводу водителей за рулем тоже согласен.... выше писал

"И я бы вместе таких приколов со штрафами просто ОЧЕНЬ СИЛЬНО ужесточил систему получения прав! У нас сейчас за руль садятся люди, которые ВООБЩЕ не умеют ездить! Обвешаются ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫМИ знаками - и вот всем счастье!!!!

Я с удовольствием бы пересдавал когда-то экзамен по вождению, если бы это надо было и не было бы еще одним коммерческим трюком!

Просто .... иногда посмотришь по сторонам как люди ездят...находишься в полном шоке!!! =("

я только и езжу по ощущениям и внутренним просчетам! И ожидаю что тот слева или справа пойдет на таран =) стоп флуд простите ради Бога не хотел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен на 100% даже на 1000% но, горбатого могила исправит! да и насчет стопаков неработающих! Я стал замечать за собой что чувствую как машина тормозит без стопаков, организм выщитывает сам время и скорость до автомобиля и я понимаю что он тормозит! чувствую это как то! мне это помогает очень!

да не спорю, что стопаки не главное.

просто когда клювом по сторонам водишь, или по зеркалам

стопаки зажженные привлекают внимание.

а если они не работают, по поймешь о том авто впереди идущий тормозит, на пару секунд позже, а это может оказаться достаточным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:viannen_27: за флуд.

просто когда водитель утверждает, что он всё контролирует

это "немного" огорчает.

 

а есть вариант, сообщения в другую тему перекинуть?

Изменено пользователем Alex T

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их есть у меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×