Перейти к контенту
Golf IV Club
perikov

Правила Хорошего Тона Водителей

Рекомендованный пост

Забавная тема... Все люди разные, не надо всех под одну гребёнку чесать. Самое главное - понимать свою ответственность и представлять последствия. Если понимаешь всё это, то не будешь гонять там, где нельзя. Про скоростные ограничения - бред полный. 60км/ч это фактически летальный исход для человека, откуда 80 км/ч взяли? Надо ехать так, как позволяет ситуация на дороге, машина и реакция. А нравоучения в топку, всех не научишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная тема... Все люди разные, не надо всех под одну гребёнку чесать. Самое главное - понимать свою ответственность и представлять последствия. Если понимаешь всё это, то не будешь гонять там, где нельзя. Про скоростные ограничения - бред полный. 60км/ч это фактически летальный исход для человека, откуда 80 км/ч взяли? Надо ехать так, как позволяет ситуация на дороге, машина и реакция. А нравоучения в топку, всех не научишь.

даешь на GTI ограничение скорости в 40 км :sarcastic_hand:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во! Дело не в скоростях! А в "подготовке" людей...у нас 90% водителей такие, что если не дай бог машину хотя бы на градус потащит в сторону - гарантирована катастрофа!!! Сразу АБСОЛЮТНО неправильные действия.. ТОРМОЗ в пол...и руль во все стороны..... итог - ДТП в стиле того, что у меня произошло на Литейном мосту!!! из-за идиота, который 6 месяцев за рулем....я попал в первое в жизни ДТП и ДАЛЕКО не по своей вине! Я сделал все, что мог, чтобы от него уйти....успорился с 35 до 60 км/ч...перестроился после через 2 ряда... и ОДИН ХРЕН этот козел меня зацепил! А если бы я всего этого не сделал...у меня вообще бы не было морды и половины машины!!!!

 

ПОДГОТОВКА!!! ай да УЖЕСТОЧЕНИЕ экзамен для получения прав и ежегодную пересдачу "водительского мастерства"

Не смог сделать на льду 360" и поехать дальше ровно - *цензура*...иди учись и не езди зимой!

Не смог летом задом проехать смейку - *цензура*...иди учись!

И так далееееееее!!! Большинство же ездить просто не умеет! Каждый день сталкиваюсь с ситуациями , которых бы просто не было, если бы подготовка водителей была лучше!

п.с. И я КАТЕГОРИЧЕСКИ придерживаюсь мнения... нет врожденных навыков....не можешь научится адекватно реагировать и оценивать ситуацию - *цензура* - значит ПЕШЕХОД!

 

 

 

 

мне вот нравятся все время рассуждения что типо человек ездит меньше чем я то он лощара за рулем. от таво что вы ездите 5 лет адекватности вам не прибавляет и есть водители каторые за счет адекватности, знания ПДД и вежливости на дороге ведут себя намного акуратнее (хоть и смаленьким стажем) чем те мега водилы каторые гоняют 150 по городу так как они 5 лет к примеру за рулем. есть люди каму дано а камуто не дано.  

 

 

P/S на момент аварии где мой гольфик погиб я был за рулем 4 месяца а тетка виновница 4 года. и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в программе  Разрушители лешенд  была серия по разрушению мифа о столкновениях машин. Дык в обшем они провели краш тест  на скорости 80 и 160 км/ч в бетонную 200 тонную стену......  при 80 машина была повреждена но пасажиры могли выжить (подушки + ремни) а вот при 160 100% смерть - двигатель ушел в салон вместе со всей мордой и машина стала в 2 раза кароче......... не питайте илюзий что после 100км/ч вы останеть здоровы в случае ДТП.... если вам повезет отделаетесь не серьезными травмами, а вот если не повезет.................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я,кстати,читал,что самым опасным стажем считается 5-7 лет,когда водитель считает,что он уже всё знает,всё умеет и в любой ситуации сориентируется......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в программе  Разрушители лешенд  была серия по разрушению мифа о столкновениях машин. Дык в обшем они провели краш тест  на скорости 80 и 160 км/ч в бетонную 200 тонную стену......  при 80 машина была повреждена но пасажиры могли выжить (подушки + ремни) а вот при 160 100% смерть - двигатель ушел в салон вместе со всей мордой и машина стала в 2 раза кароче......... не питайте илюзий что после 100км/ч вы останеть здоровы в случае ДТП.... если вам повезет отделаетесь не серьезными травмами, а вот если не повезет.................

да это полный бред, обычное заблуждение тех кто так считает! Естественно что чем выше тем опасней! Почему все думают, что если гоняет то значит не очем не думает? Прекрасно отдаю себе отчет в том как и когда я что то делаю. и что может повлечь за собой это! Бы ло бы лучше чтобы те кто едет 60-80 держались бы правее! А прутся дебилы по трассе в левом крайнем ряду 60 км.час и думают что они правы! Или по кольцевой едет свой 110 в левом ряду моргаешь ему моргаешь не фига не понимает! А потом удивляются почему их подрезают, или почему *цензура*у им подставляют или почему им морды бьют!

Изменено пользователем grixa.extream.spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавная тема... Все люди разные, не надо всех под одну гребёнку чесать. Самое главное - понимать свою ответственность и представлять последствия. Если понимаешь всё это, то не будешь гонять там, где нельзя. Про скоростные ограничения - бред полный. 60км/ч это фактически летальный исход для человека, откуда 80 км/ч взяли? Надо ехать так, как позволяет ситуация на дороге, машина и реакция. А нравоучения в топку, всех не научишь.

 

Антох, твои рамки "как позволяет ситуация на дороге" не менее размыты и неэффективны чем нравоучения....у меня пидoрам во дворе "дорожная ситуацЫя" позволяет с заносом входить в поворот (позволяла, пока с соседом машину им на помойку не отбуксировали).....В том то вся и фигня, что люди разные, и совести и ответственности у всех по разному. От сюда ИМХО вывод - не стоит пропагандировать нарушения.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или по кольцевой едет свой 110 в левом ряду моргаешь ему моргаешь не фига не понимает! А потом удивляются почему их подрезают, или почему *цензура*у им подставляют или почему им морды бьют!

Ну вот любителям ехать более 110 км\ч по КАД

 

http://spbvoditel.ru/2010/12/17/025/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, этого я лично ожидал... и о том что скоро наступит сие, тоже знал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камеры =) я уже подумываю о перевертыше! едешь без номеров! видишь гайца сразу номер перевернул и готово! Сделать такую штуку не сложно =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или по кольцевой едет свой 110 в левом ряду моргаешь ему моргаешь не фига не понимает!
а чего ему моргать-ОН ДВИЖЕТСЯ С МАКСИМАЛЬНО РАЗРЕШЕННОЙ СКОРОСТЬЮ!!!

 

кстати попробуй не моргать дальним-а включи левый поворотник...моргание-это как требование,а повротником-просьба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антох, твои рамки "как позволяет ситуация на дороге" не менее размыты и неэффективны чем нравоучения....у меня пидoрам во дворе "дорожная ситуацЫя" позволяет с заносом входить в поворот (позволяла, пока с соседом машину им на помойку не отбуксировали).....В том то вся и фигня, что люди разные, и совести и ответственности у всех по разному. От сюда ИМХО вывод - не стоит пропагандировать нарушения.....

Сама тема это пропаганда нарушений. Откуда 80? Ездить нужно именно по дорожной ситуации. Приводить в пример отморозей, которые по дворам гоняют, по крайней мере глупо. Про совесть я не упоминал, а ответственность почти у всех одинаковая, согласно административному и уголовному кодексу. Тихоходы создают не меньше аварийных ситуаций, чем гонщики.

 

Клубни, пойдите, напишите заявы в прокуратуру на всех знакомых, которые права покупали. И на себя заодно, если платили. Дорожная ситуация точно улучшится. А проповеди и нравоучения мне чуть выше колена)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу только об одном, не переходите на личности!... а то смотрю назревает пе*цензура*лка... =))) Придётся раздавать если что пряники... :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу только об одном, не переходите на личности!... а то смотрю назревает пе*цензура*лка... =))) Придётся раздавать если что пряники... :3dflagsdotcom_russi_2faws:

 

И следующей темой будет : Правила Хорошего Тона для Форумчан. 

 

 

Сорри за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки запасся попкорном и коллой =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего ему моргать-ОН ДВИЖЕТСЯ С МАКСИМАЛЬНО РАЗРЕШЕННОЙ СКОРОСТЬЮ!!!

 

кстати попробуй не моргать дальним-а включи левый поворотник...моргание-это как требование,а повротником-просьба...

в правилах прописано крайний ряд только для обгона! А не для движения!!!! Учите мат часть =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в студию этот пункт ПДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в правилах прописано крайний ряд только для обгона! А не для движения!!!! Учите мат часть =)

и сколько я могу проехать по КРАЙНЕЙ ЛЕВОЙ полосе???через сколько метров,километров меня оштрафуют за езду по

крайний ряд только для обгона
???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
это единственная оговорка...

 

пункт 9.4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это единственная оговорка...

 

пункт 9.4

ну очень образованный товарищ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то смотрю назревает пе*цензура*лка... =))) Придётся раздавать если что пряники... :Mauridia_23:

не дождёшься)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, это тема для меня-че*цензура*шки )))

Вчера ехала по Приморскому шоссе и была крайне удивлена, что народ наконец-то едет там 60-70 км/ч. Правда потом заметила причину - фото на память видать никто не хочет получить.

 

Про отвественность - когда сам садишься за руль, сразу должен понимать что ты это делаешь с наличием мозгов в голове, а не просто - купил права и поехал. ИМХО.

Я почти 10 лет шла к тому, чтобы сесть за руль авто и вот -сегодня ровно 2 года назад я получила заветные пластик. И это событие было отмечено небольшим заносом на трамвайных путях из-за какого-то товарища, который решил - раз включил поворотник при перестоении влево, значит у всех остальных помеха справа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, это тема для меня-че*цензура*шки )))

Вчера ехала по Приморскому шоссе и была крайне удивлена, что народ наконец-то едет там 60-70 км/ч. Правда потом заметила причину - фото на память видать никто не хочет получить.

 

Про отвественность - когда сам садишься за руль, сразу должен понимать что ты это делаешь с наличием мозгов в голове, а не просто - купил права и поехал. ИМХО.

Я почти 10 лет шла к тому, чтобы сесть за руль авто и вот -сегодня ровно 2 года назад я получила заветные пластик. И это событие было отмечено небольшим заносом на трамвайных путях из-за какого-то товарища, который решил - раз включил поворотник при перестоении влево, значит у всех остальных помеха справа.

=)))))) Бесплатный фотограф там стоит постоянно.... =))) Все кто живёт в районе об этом знают... =) Поздравляю с датой!!... :Mauridia_23:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну очень образованный товарищ))))))))))

а на дороге без этого никуда))) 6 курсов юрфака+гугл рулит))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×