Перейти к контенту
Golf IV Club
perikov

Правила Хорошего Тона Водителей

Рекомендованный пост

Разрешите пару глупых вопросов:

Похоже, что изменили ПДД и теперь после 21-22 часов можно ездить на красный, скорость должна быть не меньше 80 км/ч, но желательно больше 100 км/ч, на стоп линии должен стоять задний бампер и без подрезания ездить запрещается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите пару глупых вопросов:

Похоже, что изменили ПДД и теперь после 21-22 часов можно ездить на красный, скорость должна быть не меньше 80 км/ч, но желательно больше 100 км/ч, на стоп линии должен стоять задний бампер и без подрезания ездить запрещается?

 

Да давно уж :-)

 

Также дейстувет поправка, что если медленно катиться на красный по чуть-чуть, то можно и зеленого в итоге не дожидаться. Достаточно отстоять половину времени горения красного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че правда штоле?щас почитаю в инете правила новые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня прямо передомной из за крузака не видно ...за рулем была девушка

Изменено пользователем rdnaxelA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не очень понятно, 14ая ехала в каком направлении?

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехала перед крузаком ..не понятно почему ее потащило в лева в бардюр ..она в него влетела ее подкинуло до столба и развернуло ....я подошел спросил что случилось девушка была в шоке но целая и не вредимая сказало что помощь ей не нужна я поехал дальше

PS кроме меня к ней ни кто не подошел ...нород у нас такой !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарезал маленький показательный ролик "новых ночных правил" проезда регулируемых перекрестков:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый день такое вижу ....странные люди ...в конце табуреточник нарушает тоже не плохо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ехала перед крузаком ..не понятно почему ее потащило в лева в бардюр ..она в него влетела ее подкинуло до столба и развернуло ....я подошел спросил что случилось девушка была в шоке но целая и не вредимая сказало что помощь ей не нужна я поехал дальше

PS кроме меня к ней ни кто не подошел ...нород у нас такой !

 

ета тема постоянно подымается. итог один не помог ты непоможет никто. все едут и думают что поможет ктонить другой. я реально стараюсь почти всегда остановится и просто спросить нужна помошь или нет. севодня видел 2 гольфа размазанного на Народной - лобовое с кемто, помошь была уже не нужна так как уже приехало 3 кареты скорой помоши и оказывали уже помошь пострадавшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовремя настроил регистратор:

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вовремя настроил регистратор:

отталкиваясь от названия темы, то хороший тон для кретина на ниссане давить на тормоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отталкиваясь от названия темы, то хороший тон для кретина на ниссане давить на тормоз

Отталкиваясь от названия темы - хороший тон остановиться и быть свидетелем ДТП.

Но кто умный, кто кретин - решать каждому. А виновного в ДТП установит ГИБДД. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А виновного в ДТП установит ГИБДД. :)

не говори штампами!!!

 

длиномер, он и в Гваделупе длиномер, известный факт, на повороте пропусти его.

 

Отталкиваясь от названия темы - хороший тон остановиться и быть свидетелем ДТП.

следствие..

устранив причину и тема не нужна)

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, чел на ниссане не прав только тем что не подумал о себе (Ибо не лезь под фуру на повороте), а по ПДД не прав фурист, выполнявший правый поворот не из крайнего правого положения... Я вот только не понял - на полуприцепе номера не было? Номер тягача записали и заяву накатали? Прав то его лишат?

Изменено пользователем perikov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, чел на ниссане не прав только тем что не подумал о себе (Ибо не лезь под фуру на повороте), а по ПДД не прав фурист, выполнявший правый поворот не из крайнего правого положения... Я вот только не понял - на полуприцепе номера не было? Номер тягача записали и заяву накатали? Прав то его лишат?

лишат или не лишат уже на усмотрение инспектора и количества звёздочек на коньяке =))

но фурист по правилам не прав, поэтому будет чинить ниссан, а ниссан не прав по-человечески, т.к. не догадался пропустить фуриста. ну в общем как и сказал Лёха

короче гнусная ситуация..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня, думаю молодой водитель легковушки выучил урок и больше не полезет. :) Считаю, что данное ДТП очень поучительно.

Хотя я на 100% уверен, что виноват именно водитель длинномера, т.к. не выполнил п.8.7 ПДД, да еще и скрылся с места ДТП.

 

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

 

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

 

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности *цензура*иже к правому краю проезжей части.

 

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупногабаритным А\м. при не возможности произвести маневр согласно разметки и дорожных знаков.. разрешено нарушить разметку..

для предупреждения ДТП водитель должен подать звуковой сигнал...

 

собственно ехал в слепой зоне и поплатился.... ригестратор молодец и дистанцию держал и не уехал..

 

я на стороне грузовика..!!!

 

Если едишь рядом с фурой то надо держаться так чтоб видить лицо водителя в его боковом зеркале... иначе опасно..!!

 

и Большой 100% не почувствовал даже.. а не сбежал..

Изменено пользователем fish_rip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передам своему регистратору, что он молодец. :)

Про сигнал предупреждения ДТП - верно подмечено.

На счет того, что он не сбежал - не согласен, т.к. я его догнал через 1 км. (он уже стоял у обочины на аварийке) остановился и спросил, знает ли он о ДТП и получил положительный ответ, однако через 10 минут, когда ехал обратно, его уже не было и водитель легковушки сказал, что к нему никто не подходил.

Изменено пользователем vampirelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит намеренно.. или решил разгрузиться =)))

.....ня случается =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Передам своему регистратору, что он молодец. :)

Про сигнал предупреждения ДТП - верно подмечено.

На счет того, что он не сбежал - не согласен, т.к. я его догнал через 1 км. (он уже стоял у обочины на аварийке) остановился и спросил, знает ли он о ДТП и получил положительный ответ, однако через 10 минут, когда ехал обратно, его уже не было и водитель легковушки сказал, что к нему никто не подходил.

а ты номер его записал ???

передал водителю легковушки ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты номер его записал ???

передал водителю легковушки ???

Ответы на вопросы:

Да и Да

 

Но гайцам пофиг, т.к. похоже они никого искать не собираются, т.к. просто пригласили водителя легковушки к дознавателю 16.12.11

Изменено пользователем vampirelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответы на вопросы:

Да и Да

 

Но гайцам пофиг, т.к. похоже они никого искать не собираются, т.к. просто пригласили водителя легковушки к дознавателю 16.12.11

не знаю как у вас, но в маскве за это любят дрюкнуть, дознаватель в течении недели найдёт водителя и вызовет обоих на разбор.

вот если б номера небыло, то тут да, спустили бы на тормозах, скорее всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×