Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Доброго всем!!!! Случилась ситуёвина такая. Провалилось педаль сцепления, работа двигателя не испортилась (работает нормально). Пригнав в сервис для разбора полётов поковырявшись на подъёмнике говорят что надо снимать КПП, Я им по мордам мол зачем?????? мне в ответ поломка в главном штоке, но при выключенном двигателе все передачи включаются идеально!!!!!

 

Итак вопрос: Как проверить работоспособность главного цилиндра сцепления т.к. у меня подозрение что здох именно он.

 

 Всем кто откликнется СПАСИБО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поздравляю - все как у меня ! Пока не снимай КПП, снимим колесо левое и крышку зеленую открой и глянь не сломался ли курок ? А скорее всего как у меня - шток проткнул тарелку-пятак ! Тогда заказывать тарелку ориг - 700 рублей и снимать Коробку

http://www.golflab.spb.ru/index.php?pid=96〈=ru - Яков ГЛ подробно рассказывает здесь что да как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже проваливалась педаль. Обошёлся заменой курка, крышки зелёной и плюс рабочий цилиндр сцепления. Коробку не снимай, сначала под крышкой зеленой посмотри, может курок треснул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже проваливалась педаль. Обошёлся заменой курка, крышки зелёной и плюс рабочий цилиндр сцепления. Коробку не снимай, сначала под крышкой зеленой посмотри, может курок треснул.

 

Точно-точно, не повторяй мою ошибку, у меня ещё на Голф-3 была такая же канитель, сняли КПП и только потом чудо-мастера обнаружили треснувший курок. А ведь весь ремонт мог продлиться не больше часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти твари сняли корбку за свой счёт, а только потом обнаружили поломку курка. т.ч всё прозоично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти твари сняли корбку за свой счёт, а только потом обнаружили поломку курка. т.ч всё прозоично.

 

ошибка всех мультибрендовых сервисов-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ошибка всех мультибрендовых сервисов-)

Это не ошибка!!! а тупые механики!!! к которым приехали даже с цветными картинками в которых всё показано было. Дак они умудрились и это не увидеть, хотя может и не хотели увидеть, подумали а может денег срубим за демонтаж и монтаж КПП. Я не разочерован этим сервисом. А я был постоянным клиентом у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где же этот сервис *цензура*-ся?:

только не говори мне что на объездной, я буду громко смеяться)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не ошибка!!! а тупые механики!!! к которым приехали даже с цветными картинками в которых всё показано было. Дак они умудрились и это не увидеть, хотя может и не хотели увидеть,

 

тогда это не ошибка. Это преднамеренная акция, просто не хотели с клиентом осбуждать, кто лучше знает устройство автомобиля:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация хуже... Сняли заднюю крышку, а там выжимной подшипник на з/ч рассыпался. Шток не вытаскивается, даже если усилия приложить. :) будем снимать коробку, скорее всего шток пробил пятак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×