Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Привет всем. Хочу поставить на машину сигналку с обратной связью. Не знаю что выбрать. У кого опыт побогаче, может что посоветуете хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирай ту, которой нет в этом списке: http://www.ugona.net/page40.html . :smile:

 

На самом деле все зависит от бюджета и тех целей, которые преследуешь.

 

Я бы выбрал диалоговую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель конечно одна, чтобы была надёжной. Чтобы спалось спокойно. Бюджет..........ну не больше десятки.

Да а что такое диалоговая

Изменено пользователем zosj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цель конечно одна, чтобы была надёжной. Чтобы спалось спокойно. Бюджет..........ну не больше десятки.

Да а что такое диалоговая

Что такое диалоговая - гугл тебе в помощь http://lmgtfy.com/?q=%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0...%86%D0%B8%D1%8F .

 

В двух словах: в диалоговой сигнализации в базовом *цензура*оке и во всех брелоках (даже не пейджерных) есть уникальный ключ шифрования, который знают только они. При снятии с охраны (или других запросах) брелок передает команду "открыть", базовый *цензура*ок не исполняет команду, а в ответ генерит случайное число, передает его брелоку, далее брелок получив это число, обрабатывает его с помощью ключа шифрования и отправляет обратно в базовый *цензура*ок. Базовый *цензура*ок, получив от брелока некоторую кодовую комбинацию, делает с помощью ключа шифрования обратное преобразование. И если это число совпадает со случайным (сгенерированным вначале), то исполняется команда "снятие с охраны", в противном случае - нет.

 

Минус данного метода - незначительная (из опыта 0.5-1.5 сек.) задержка при исполнении команд.

 

PS Сам использую Пандору DXL 2500. В целом доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цель конечно одна, чтобы была надёжной. Чтобы спалось спокойно. Бюджет..........ну не больше десятки.

Да а что такое диалоговая

что бы спалось спокойно, то не нужно ставить такую сигнализацию вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что бы спалось спокойно, то не нужно ставить такую сигнализацию вообще

 

 

а какую тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая цена вопроса?

Да и почему не стоит ставить вообще?

Изменено пользователем zosj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая цена вопроса?

Да и почему не стоит ставить вообще?

 

 

еще не знаю, хочу с автозапуском(авто с АКПП) и доводчик стекл, это и есть все критерии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая цена вопроса?

Да и почему не стоит ставить вообще?

потому что такие сигнализации только облегчают и без того не сложный угон гольф4.

 

автозапуск зло короче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SKY M3- самый правильный на мой взгляд вариант в нынешний момент за небольшие деньги! Обратная связь присутствует- доп каналы есть- стекла дожимает-с установкой получается совсем не дорого-мне обошлась 6500.

post-11194-1215669581.jpg

Юзаю уже пол года-рад как слон! Акума в брелке хватает на месяца полтора-полный цикл зарядки брелка менее часа (либо от стационарной зарядки либо от автомобильной-всё в комплекте). Много функций помогающих не забыть закрыть и тд-ну это хотя наверное есть везде...

 

Если хочется автозапуск-то SKY М5 или SKY М7- в какой-то из них есть эта приблуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочешь защиту - MS или Pandora любой серии. остальное взломано уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что такие сигнализации только облегчают и без того не сложный угон гольф4.

 

Так как обезопасить машинко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старлайн А9 - меня устраивает, функций много, автозапуск, таймер, будильник.

 

в гольфе4 в центрзамке забита функция доводки стекол,не надо тратить деньги на установку дополнительной хрени. просто нужно правильно сигналку запрограммировать - на длинный импульс при закрывании дверей, поэтому нужно смотреть какая сигнализация это поддерживает.

 

чтоб лучше спалось нужно ставить комбинированную охрану - сигнализацию, секретку какую нибудь, потаенные кнопочки и т.д.

видел где то штырьки из косяков железные вылазят и даже если все замки открыты, то пока на секретку не нажать чтоб штырьки отодвинулись, дверь не откроешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видел где то штырьки из косяков железные вылазят и даже если все замки открыты, то пока на секретку не нажать чтоб штырьки отодвинулись, дверь не откроешь.

 

Оригинльно...а в окно нельзя залезть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шерхан маджикар 5 - три года полет нормальный. правда если на сервисе то 10шт не хватит, если сам ставить то ок. запуск зимой. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарханы, Старлайны и тд-это всё уже давно прочитано...

Пандору ещё пока можно покупать- но это уже подороже выйдет...

Из недорогих Скай самый вариант...

А так если разобраться- любая сигналка для опытного взломщика-это до 3-х минут работы... Всякие кнопки и секретки обходятся по любому-но это прибавляет время работы по угону(немного времени))))... Даже любого рода механические замки и приблуды на раз-два снимаются...

Хорошему профессиональному взломщику преград нет)))

Так что если хочешь гарантии 100%-спи в машине и плюс за тобой кто-то наблюдает и проверяет чтобы враг не подкрался незаметно...

А от всякой гопоты и лохов- недорогая сигналка и секретка---вполне достаточно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня старлайн А9

 

 

у меня джип именно с такой сигналкой вскрыли(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оригинльно...а в окно нельзя залезть?

 

вот по этому то и надо ставить комбинированную охрану - еще и кнопку какую нибудь на стартер там или еще на что и чтоб по доп каналу с сиги задействовала автозапуск и т.п.

 

я вчера посмотрел сейчас диалоговые старлайн новые появились А62, А92, но дорогие *цензура*и

 

но вот у меня старлайн А9 иногда камазит меня прям напрягает.

- с автозапуска завожу она показывает что до глушения осталось 10 мин, и раньше каждую менуту обнавляла что осталось - 9,8,7, мин., а теперь фиг...

- еще один раз забыл куда брелок полажил, из машины нажимаю кнопку вызова, а брелок не пеликает, хотя должен.

хотя они все такие и старлайн и еще какие там шерханы всякие,мангусты - китай голимый, по крайней мере моя после таких глюков точно...ИМХО конечно

Изменено пользователем AID

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Старлайн С9 с автозапуском и "диалогом". Купили через пару недель после покупки машины, в ноябре 2010. Не могу сказать, что доволен. Обошлось дорого - с установкой 9500. Списываю на свою неопытность (решили послушать советов "экономистов" - вот и вышло: плохо и не очень качественно). Причём ставили её "у дяди васи" в гараже, на завершающей стадии совместно со мной. И всё равно периодически подглючивает: брелок ругается, что двери открыты, хотя они закрыты (ставили ещё до починки концевиков - но и это до конца не избавило от таких косяков). Хотя это и мелочи, остальные функции нормально работают.

 

Датчик удара реагирует на басящие выхлопные трубы - но "молчал", когда по машине кто-то прошелся ключом и когда пожарка (?) снесла зеркало во дворе. Установщик говорил, что у Старлайна с этими датчиками проблема: периодически становятся чувствительнее. Не заметил пока...

 

Дальность указана 600 метров, но иногда из-за зданий (помех?) не видит и в 200 метрах.

 

Т.е. фактически сигналка - штука чисто психологическая. Иногда думаю насчёт механических средств, GSM-сигналки и т.п. Но, с другой стороны, может, проще взять КАСКО? Хотя на б/у, говорят, цены конские...

А чтоб не угнали - не знаю... даже аккумулятор вытаскивать, пожалуй, бесполезно: на эвакуатор погрузить могут))

 

Насчёт автозапуска. Своими руками полдня вклеивал чип иммобилайзера в замок зажигания. Но потом подумал-подумал - и вытащил обратно через полмесяца. Всё-таки так спокойней... Может, если ещё будут сильные морозы - просто буду на ночь оставлять ключ и ставить на таймер прогрева. Думаю, на стоянке это не страшно (ну, стоянка по-любому дальше 600 метров, так что, если профессионалы проникнут, то и без ключа справятся).

 

Нравится то, что в сигналке можно много разных приятных функций запрограммировать - например, "Autoarm". Машина сама ставится на охрану, когда выключаешь зажигание (даёт секунд 30 на то, чтобы выйти, причём, как в театре, сначала первый звонок, потом уже только замыкает). То же самое можно делать ключом, но в мороз есть риск потом не открыть... Да и на всяких заправках и коротких остановках не будешь на ключ пассажиров запирать.

Сделал это после того, как на парковке одного ТЦ где-то полчаса не мог завестись - со мной рядом ещё машин шесть-семь с такой же проблемой было. Не было связи брелока и машины. Знатоки сказали, что радиопомехи могут включать злоумышленники - то ли чтобы "бомбить" (человек плюнул, закрыл без охраны и пошёл в кино), то ли вообще чтобы считать код и увести (пару недель назад оттуда угнали крузак один - правда, вроде по спутнику нашли потом). После этого я разобрался и с секретной кнопкой (поставил пин-код), и с "Autoarm". Так что теперь могу открыть и закрыть вообще без брелока. Можно не волноваться и насчёт батареек. Главное, ключи внутри не оставить... :)

Изменено пользователем alex-bo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит три года StarLine-Twage А6 никто не зарился, тьфу, тьфу. В эксплуатации нареканий нет, установлена параллельно со штатной -в этом есть плюсы или минусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×