Перейти к контенту
Golf IV Club
GNOM15

Течь На Потолке,в Районе Верхней Ручки.

Рекомендованный пост

На потолке,в районе левой ручки появилось некрасивое большое пятно.Начинается от центральной стойки примерно и вперед,вокруг ручки,к передней стойке.Кто виноват и что делать? (омыватель задний работает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто? Че делать...Люка нет...

Изменено пользователем GNOM15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по логике большенечему там подтекат. Думаю шланг либо треснул либо в соединении. Вы б туда заглянули....под обивку то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б с радостью,боюсь потолок испортить...Сложно? Думаю ручку снять и оттянуть чуток...Какие там секреты?

p.s. трубка омыва по водительскому борту идет,да?

Изменено пользователем GNOM15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно заглушу трубку на бачке и все.Потолок вычищу.Вреда больше от омывателя того долбаного.Был белоснежный потолок,обо*цензура* зараза! Потом в дверь заднюю течь начнет...Заглушу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, почему то считал что трубка проходит по правому борту???? Может всетаки проверить....ну на счет глушить, можно и не глушить, а просто не пользоваться омывателем некоторое время и сопоставить свои наблюдение с появлением воды. Кстате, а вы не попробовали на язык так сказать, вкус, думаю можно сразу будет понять .... как вариант может быть и конденсат, если ваша машинка потеет изнутри постоянно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да полюбому у тебя трубка от заднего омывателя отсоединилась :) снимай обшивку потолка и присоединяй трубки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так справа трубка или слева?? Пятно слева. Омыватель работает,если бы рассоединилась должно давление упасть кагбе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстате, а вы не попробовали на язык так сказать, вкус, думаю можно сразу будет понять .... как вариант может быть и конденсат, если ваша машинка потеет изнутри постоянно.....

 

На вкус не пробовал...да и высохло уже.Машина не потеет,сухо всегда.Стоит в гараже сухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вариант может быть и конденсат, если ваша машинка потеет изнутри постоянно.....

Андрей, а как от этого избавится?

у мня передние стойки в салоне потекли.... машина сначала вся запотела, а потом еду смотрю стойки мокрые и задняя левая обшивка тоже чуть чуть мокрая....... или тоже весь потолок вскрывать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно из-за плохой вентиляции салона. Во первых нужно сменить салонный фильтр, и прочистить дренажи под ветровым стеклом. Потом не пользоваться вентиляцией из салона в салон, а производить забор воздуха только с улици. Проверить вентиляционные решетки в карме машины. В движении приоткрывать окно на пару сантиметров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно заглушу трубку на бачке и все.Потолок вычищу.Вреда больше от омывателя того долбаного.Был белоснежный потолок,обо*цензура* зараза! Потом в дверь заднюю течь начнет...Заглушу.

Не кипятись, сними потолок, посмотри, соедини один раз всё и лет на 10 хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не кипятись, сними потолок, посмотри, соедини один раз всё и лет на 10 хватит.

 

Что,каждые 10 лет снимать?! :JC_doubledown:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так справа трубка или слева?? Пятно слева. Омыватель работает,если бы рассоединилась должно давление упасть кагбе...

Давление упадет, но на распылении особо не отразится - из личного опыта, когда в багажник вода лилась.

Совет, не откручивай только ручку, а то можно погнуть потолок. Открути хотя бы еще козырек.

Слева шланг чёрный идет. Это фото когда я шумку себе делал

49a07a763cf6.jpg

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потолок потом нормально встает на эти же заклепки?

Потолок стоит на обшивке и прикручен винтами (ручки, козырьки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект,Roll,спасибо! ))) А желтая толстая трубка это что? И вся конструкция черная та с белой лапкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Респект,Roll,спасибо! ))) А желтая толстая трубка это что? И вся конструкция черная та с белой лапкой?

водоотвод с люка, ну и начало самой конструкции люка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.Люка нет у меня. ))) предупрежден значит вооружен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянул под потолок-трубки нет там...Нашел ее в задней стойке,вверх идет.Наверно в 5-ти дверке не так,как в 3-x.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто конденсат, не стоит волноваться.У меня было тоже самое в прошлую зиму.Во многих местах появились пятна.Точно не омывайка, т.к. если бы разьединились трубки, у тебя бы капало постоянно и пахло бы жестко.Во всем виновата влажность и вентиляция салона.Химчистка тебе в помощь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на то...запаха нет,во всяком случае.Нашел в одном месте уплотнитель отошел.Подклеил,посмотрю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Меня такая же шляпа была, на задней левой стоке подтеки омывайки. Омыватель то сделаю. а вот подтеки эти зелено-синие от омывайки чем можно оттереть???? химчистка то берет??? кто знает :Rulz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е.если слева подтеки появились это стопудова трубка протекает???

у меня омывайка не брызгает на зад.стекло,одновременно с этим появляются мокрые пятна слева сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×