Перейти к контенту
Golf IV Club
Virtuoz442

Поменял Масло В Акпп И Что То Интересное Твориться

Рекомендованный пост

Сделали частичную замену так я понял, сняли поддон слили масло поменяли фильтр,постаавили наместо поддон,залили масло!Вроде и все хорошо и передачи мягче стали!С места и задняя передача,при включении толчков неощущаю,вперед ваще тишина,ни толчков ничего!и что удивило,давлю на газ,плавно разгоняюсь,доходит до 2тыщ оборотов-хлоп вторая передача,опять до 2ух хлоп третья передача!но когда доходиит дело до четвертой такое ощущение что у меня пятая появилась!Доходят обороты допустим до 2,5 тыщи потом стрелка тахометра например упадет немного как будто четвертая включилась но по рыку мотора слышу что еще невключилась,а потом обороты еще ниже хлоп и слышу уже еду на четвертой!Получается таакое как бы двойное переключениеПереключается все плавно без рывков!Дак вот непойму что эт за фокусы такие?Стоиит ли заморачиваться или забить и ездить дальше?Помогите советом пожалуйста!Появилось такое как я заметил после опперации с маслом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Различают гидравлические и механические передачи.

Гидравлические - без зацепления, передача момента через масло под давлением, два диска *цензура*одятся очень *цензура*изко друг к другу, но не касаются. Обеспечивается более плавное переключения и меньшие нагрузки.

Механические - жесткое зацепление.

Передачи: первая гидравлическая - вторая гидравлическая - третья гидравлическая - третья механическая - четвертая гидравлическая - четвертая механическая.

Бывает какие-то пропускает, бывает все перебирает. Комп сам думает. Не парься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная работа.

Для увеличения КПД происходит *цензура*окировка гидротрансформатора (у АКПП 01М только на 3 и 4 передачах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите!!! Я  поменял масло в АКПП АКL 1999 год и не пойму вообще что происходит, такое ощущения по педали газа, что к машине камаз с песком привезали, что это может быть?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мб ты туда олейну залил? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а зачем тогда пишешь "я поменял" ? в сервисе меняли, с них и спрашивай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну типа нажми вон там секретную кнопку и все пройдет?

нет

ты можешь взять комп и посмотреть ошибки коробки, она вообще переключается или в аварийке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть один цилиндр не работает??? Или вместо бензина салярки ливанули....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите!!! Я поменял масло в АКПП АКL 1999 год и не пойму вообще что происходит, такое ощущения по педали газа, что к машине камаз с песком привезали, что это может быть?

Думаешь если в коробке масло поменять то AKL лошадей на 50 резвее станет? Он и новый на автомате едет как с камазом... крейсерская скорость 60 без кондея и не дай боже больше:-D

Если до замены было также - ацтань от коробки. :-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×