Перейти к контенту
Golf IV Club
miha77

Восстановить Плюсовую Клемму Аккумулятора

Рекомендованный пост

Приветствую!

Трескаются жилы на входе провода в обжим плюсовой клеммы-уменьшается сечение провода. Покупать родную ВАГовскую с проводом не вариант.

Что можете предложить сколхозить либо из отечественного автопрома, либо как то отрезать провод и переобжать в старой клемме? Ситуация осложняется тем, что на клемме висит красный провод уходящий в коробку с предохранителями. Чтобы такое подобрать, шоб недорого, красиво и практично получилось. :Police: Стрелкой указано место, где трескаются жилы.

18db932d94c9.jpg

Изменено пользователем miha77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирай))) или вот

 

full1_bt008.jpg

 

почти в любом магазине автозапчастей

Изменено пользователем Santei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно. А вот куда красный провод приспособить? :Police:

Изменено пользователем miha77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=) точна такая же ситуация, была, завтра сфоткаю и выложу фотку, ремонт обошолся в 50р, красиво и окуратно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=) точна такая же ситуация, была, завтра сфоткаю и выложу фотку, ремонт обошолся в 50р, красиво и окуратно

 

Вот буду *цензура*агодарен. Хотелось бы услышать решение этого вопроса именно от тех, у кого та же трабла была :sarcastic_hand:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему "НЕ ВАРИАНТ" купить один плюсовой провод и клемму???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классно. А вот куда красный провод приспособить? :sarcastic_hand:

а куда черный, туда же и красный,(на моем фото) 2 провода влезут, а по ссылке там и под 2 провода есть)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему "НЕ ВАРИАНТ" купить один плюсовой провод и клемму???

 

не буду уточнять цену оригинала, но дорого это для провода с куском свинца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не буду уточнять цену оригинала, но дорого это для провода с куском свинца

штука рупий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не буду уточнять цену оригинала, но дорого это для провода с куском свинца

1J0 971 349 HF

 

 

1883 рублей в экзисте.

 

но на нем еще будут болтаться 3 новых разъема...

 

оригинальный новый зажим для твоего провода

6x0915138 на 22 мм 178 рублей (для стартера)

3A0915138 на 19 мм 126 рублей (для провода гены)

Изменено пользователем Zlodey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там клема и провод идут вместе как одно-единое целое? Или провод крепится к клемме отдельно? .. просто надлом то на проводе, при чём тут клемму новую менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1J0 971 349 HF

 

 

1883 рублей в экзисте.

 

но на нем еще будут болтаться 3 новых разъема...

 

оригинальный новый зажим для твоего провода

6x0915138 на 22 мм 178 рублей (для стартера)

3A0915138 на 19 мм 126 рублей (для провода гены)

ему с AVU, можно просто 1J0 971 228 AJ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще поступить так, откусить клемму. Повыдергивать из нее проводки (высверлить небольшим сверлом и остальное повыдергивать). Зачистить провод. Гнездо в клемме либо увеличить при помощи небольшого конуса, либо рассверлить, чтоб легко заходил зачищенный провод. Далее я пользуюсь горелкой, если нету то снять провод плюсовой и домой на плиту. Облужеваем конец провода, облуживаем отверстие в клемме и потом впаиваем. Температура плавления припоя значительно меньше температуры плавления клеммы. Собственно все. Можно перед пайкой на провод надеть кусок красной или черной усадки, чтоб потом все аккультурить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно еще поступить так, откусить клемму. Повыдергивать из нее проводки (высверлить небольшим сверлом и остальное повыдергивать). Зачистить провод. Гнездо в клемме либо увеличить при помощи небольшого конуса, либо рассверлить, чтоб легко заходил зачищенный провод. Далее я пользуюсь горелкой, если нету то снять провод плюсовой и домой на плиту. Облужеваем конец провода, облуживаем отверстие в клемме и потом впаиваем. Температура плавления припоя значительно меньше температуры плавления клеммы. Собственно все. Можно перед пайкой на провод надеть кусок красной или черной усадки, чтоб потом все аккультурить....

Как один из вариантов подойдет, но подожду еще советов :sarcastic_hand:

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А там клема и провод идут вместе как одно-единое целое? Или провод крепится к клемме отдельно? .. просто надлом то на проводе, при чём тут клемму новую менять

 

по каталогу как одно целое, но если расчленить, то можно и клемму левую подобрать и провод заколхозить теоретически:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще у многих так:

 

3490065.jpg

 

красным обозначена панель предов

зелёным то, что крепится к клемме(вместо твоего красного провода)

 

сдается мне- это не тот провод

я же написАл твой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как сделал я:

 

ff039806f693.jpg

 

3472dfd7eaa4.jpg

 

Нужна клейма, припой, пояльник,гарелка/газ. В процессе оказалось что так же сделал и владелец в Германии.

Изменено пользователем zarrus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б всетаки впаивал в родную клемму, что не было лишних переходов и соответственно контактов. На каждом контакте при больших токах, хоти вы этого или нет, всегда будет падение напряжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как сделал я:

Нужна клейма, припой, пояльник,гарелка/газ. В процессе оказалось что так же сделал и владелец в Германии.

 

На провод одет некий наконечник для кабелей?

Спасибо за фото:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типо того, купил в магазине, диаметр отвестия под провод брал 50, но етого много(меньше не было) 40-45 быдет в самый раз, лишнее подпиливалось и очень сильно проливалось припоем для большей площади припайки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну типо того, купил в магазине, диаметр отвестия под провод брал 50, но етого много(меньше не было) 40-45 быдет в самый раз, лишнее подпиливалось и очень сильно проливалось припоем для большей площади припайки.

 

Диаметр какого отверстия 50? Наконечника? 50 каких единиц? Чего то я не догоняю. Уточни, плз :icon_yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диаметр какого отверстия 50? Наконечника? 50 каких единиц? Чего то я не догоняю. Уточни, плз :sarcastic_hand:

 

Имеется в виду такое понятие как КВАДРАТ, то есть площадь сечения в мм2. 50 квадрат, соответствует диаметру 8 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеется в виду такое понятие как КВАДРАТ, то есть площадь сечения в мм2. 50 квадрат, соответствует диаметру 8 мм.

 

Понял. Я и предполагал, что в магазине знают, что за наконечник на "50". Не знал как они маркируются.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну типо того, купил в магазине, диаметр отвестия под провод брал 50, но етого много(меньше не было) 40-45 быдет в самый раз, лишнее подпиливалось и очень сильно проливалось припоем для большей площади припайки.

 

Газа, горелки не имею в хозяйстве-паяльника и олова хватит для связки наконечника с кабелем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×