Перейти к контенту
Golf IV Club
Dimakirov2

Помогите С Выбором Масла

Рекомендованный пост

всем привет...... я вот в очередной раз сломался :biggrin: (это у меня одно из любимых занятий)... но не сильно. вопрос вот какой: клапан ЕГР, есть от него толк или нет? на диагностике на нем ошибка, откалибровываться нехочет(( может кто что понимает? много всего перечитал по этому клапану, но цену нигде не нашел, и стоит ли новый покупать? может он ремонтируется, ну типа почистить разобрать... мне в сервисе его заглушили но чот я очкую по этому поводу... и похоже этот клапан начал счелкать на холодную громче мотора.... и вот еще что! У кого какие свечи стоят? что посоветуете? И скока они стоят?

Изменено пользователем Dimakirov2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу этого клапа на встрече чет Леха рассказывал, он у него тоже не совсем работает, так что жди его чень напишет.

 

Свечи по elcast стоят Bosch 0 242 236 566 ~ 300p

по каталогу NGK - PZFR6J-11 ~ 450p, так что выбирай из этих. Интересно то что в Элкасте аналогом твоих свечей бьеться NKG PZFR5D-11.

Изменено пользователем zarrus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставил год назад бош. недавно снимал для проверки (профилактика) все отлично , 5 свечек обошлись в 2 руб. заказывал через эксист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я поставил год назад бош. недавно снимал для проверки (профилактика) все отлично , 5 свечек обошлись в 2 руб. заказывал через эксист

 

Ну у тебя другие свечи, я за 4шт отдал 2,6 - цена закупа, при том что родные свечи, прошедшие 125тыщ, в отличном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у тебя другие свечи, я за 4шт отдал 2,6 - цена закупа, при том что родные свечи, прошедшие 125тыщ, в отличном состоянии.

2600???? O_o очешуеть... :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха хахаха, так етож не много всего 650 за свечку, но ето Denso Iridium Tough, мои NGK стоят стока же скоко и твои 450-500р за штуку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу клапана ЕГР: можно заглушить и ездить не париться, можно почистить и адаптировать не забывая при этом почистить трубку идушею от него. Новый клапан стоит примерно 6000 т. Клапан стоит не разборный, но при желании можно всё разобрать и почистить контакты ведь это простая магнитка и нужен этот клапан исключительно для евро 4, то есть он подогревает катализатор пока тот не прогреется, тем самым уменьшает вредные выбросы в атмосферу на холодном двигателе. По свечкам: я менял летом, стояли оригинальные нжк с надписями ауди и фольц. Приехал в магазин свечи, что на пр. Строителей, и мне продали точно такие же тока без надписей, причем свечки были один в один. Всё счастье 1000 рублей. Твои Бош 0 242 236 566 - 221 руб. в Экзисте.

Изменено пользователем Алексей 900

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу клапана ЕГР: можно заглушить и ездить не париться, можно почистить и адаптировать не забывая при этом почистить трубку идушею от него. Новый клапан стоит примерно 6000 т. Клапан стоит не разборный, но при желании можно всё разобрать и почистить контакты ведь это простая магнитка и нужен этот клапан исключительно для евро 4, то есть он подогревает катализатор пока тот не прогреется, тем самым уменьшает вредные выбросы в атмосферу на холодном двигателе. По свечкам: я менял летом, стояли оригинальные нжк с надписями ауди и фольц. Приехал в магазин свечи, что на пр. Строителей, и мне продали точно такие же тока без надписей, причем свечки были один в один. Всё счастье 1000 рублей. Твои Бош 0 242 236 566 - 221 руб. в Экзисте.

вот мне тоже этот клапан заглушили, тока теперь когда с утра завожу машину чот щелкает сек 10, потом все норм, теперь у меня два сверчка, абсорбер и этот клапан))))) когда мыли мне дроссельную заслонку, показали что с ней, немыта была года 2 точно, вывод: непоеду я в мотор никогда! промывка дросселя и диагностика двигателя с устранением неисправностей вышла у меня 1000руб (маленький сервис, специализируется именно на диагностике, "чек энжин называется" сзади нэона) вот еще вчера штука странная произошла, начал движение, никого не трогаю, а машина как начала дергаться как жЫгуль непрогретый, подумал первая скорость глючит, но включил вторую таже хрень и третья и четвертая, но вот сегодня норм добрался до работы, ниразу ничего не дёрнуло, может когда заслонку снимали какаянить кака упала?

Изменено пользователем Dimakirov2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может температурный датчик? У меня даже машина не заводилась из за него. На диагностике по ошибкам чего сказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибки все мне показали, осталась одна тока типа неможет настроить этот датчик егр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца, колпачки!!!!-замена масла на другое не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и с клапаном и с кольцами разобрался.... аж вспоминать неохота(( никому непожелаю такого гемора....

 

*цензура*ин и как поменять название темы? что то я немогу ничего найти...

Изменено пользователем Dimakirov2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делал, рассказывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клапан егр пробовал сначала глушить.... и чего то затрещало и ошибка вылезла.... но обороты перестали плавать... поездил сколько то, потом очутился в гараже и попробовал снять заглушку. и что удивительно все норм по сей день. тьфу тьфу тьфу. так а по кушанию масла все просто, разобрал движок ибо клапана загнул, менял гидрики, потом рокеры, клапана (не все), кольца, колпачки, свечи, и всякое что под руку попалось(типа ремни ролики) с гбц было не все в порядке, возил в ремонт... у меня один клапан завис поэтому и жрала, фото немогу выложить, на встрече покажу. там вобще все страшно было))).

и вот у меня *цензура*ин новая проблема.... сначала неработал кондер (не включалась муфта) - починил, но оказалось что не только в этом дело *цензура*ин.... пригнал в сервис говорят оставляй. перезванивает вечером говорит забирай носка, приезжаю и о ЧУДО кондер включился, спросил что да как, он отвечает что *цензура*ок управления вентиляторами был в воде и замыкал.... я весь счастливый домой поехал, приезжаю домой стою у машины радуюсь, глушу... думаю дай-ка заведу :blink: завел, а кондер перестал работать....(((( я такой типа ладно, время позднее было, подумал завтра разберусь, я машину то заглушил а вентиляторы то не выключились..... помогло выдергивание предохранителя который на акуме в коробочке. приехал в сервис чо то типа сделали но кондер так и не удалось починить((( потом еду я весь такой в пробке, и хоп температура 130 о_О машина заорала стоп.... я опять под капот, смотрю там предохранитель сгорел, заменил, все заработало как надо, закрутило завертело.

и недавно датчик абс полетел, нигде нету вналичии тока на заказ(((( 460 рубликов, не самый дорогой и не самый дешевый лампочки замучали перегорать......

а кондер так и не работает... незнаю чего с ним делать. говорят меняй *цензура*ок управления вентилятором... он *цензура*ин нифига ни дешовый. а как я до муфты компрессора добирался дык эта история целая.... геморой из гемороев....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по кондиционеру... прошлой весной попала на замену подшипника муфты компрессора. делали на территории хладокомбината (Василий, 447779). заменили, перезаправили. бонусом прикрутили брызговики :sarcastic_hand: прошлогоднюю жару откаталась расчудесно! а тут снова отказал :drinks: фреон есть (товарищ откручивал какую-то штуку, там клапан, из него хорошо так пыхтит), вентиляторы работают, муфта крутится, двигатель напрягается (он же маленький у меня, нагрузку сразу чувствует)! но не холодит - воздух уличной температуры... вторую половину отпуска потрачу на приведение машины в порядок. а пока хорошо бы услышать варианты причины и координаты еще каких-нить проверенных спецов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по кондиционеру... прошлой весной попала на замену подшипника муфты компрессора. делали на территории хладокомбината (Василий, 447779). заменили, перезаправили. бонусом прикрутили брызговики :sarcastic_hand: прошлогоднюю жару откаталась расчудесно! а тут снова отказал :drinks: фреон есть (товарищ откручивал какую-то штуку, там клапан, из него хорошо так пыхтит), вентиляторы работают, муфта крутится, двигатель напрягается (он же маленький у меня, нагрузку сразу чувствует)! но не холодит - воздух уличной температуры... вторую половину отпуска потрачу на приведение машины в порядок. а пока хорошо бы услышать варианты причины и координаты еще каких-нить проверенных спецов

 

а у меня чот с электрикой((( походу *цензура*ок вентиляторов тупит.... если муфта крутит, вентеляторы крутят, значит все рабочее.... значит радиатор кондиционера грязный. надо мыть. вместе со шлангами. еще как вариант может температуру за бортом неправильную показывать..... из за этого может не работать. промой радиатор может прокатит.... и еще ошибки скинуть надо будет.... и кстати точно ли фреон есть? если пальцем (шилом) ткнули туда то шипеть будет в любом случае. я ездил давление мерял за центром медицинских справок на кирпичке. там типа чото сервис. ну там неплохо. все сказали и показали. и денег не взяли. еще как вариант человек у которого чинусь сейчас постоянно реально шарит парень)))) на солнечной после переезда перед лукойлом поворот за заправку. там гаражи какие то и куча сломаных ауди фольцов... номер не помню его. если надо будет то могу дать. скоро к нему поеду датчик абс менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек там реально шарит, НО не очень он любит возиться, может компом посмотреть ошибки, расказать что из-за чего не работает и наетом все, а зовут его Дима.

 

И ВОобще в четверг жду всех на встрече !!!

Изменено пользователем zarrus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек там реально шарит, НО не очень он любит возиться, может компом посмотреть ошибки, расказать что из-за чего не работает и наетом все, а зовут его Дима.

 

И ВОобще в четверг жду всех на встрече !!!

 

да да именно Дима.. да возится он небольно любит но мне сделал эти долбаные вентиляторы)))) я его достал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почему мне так невезет.... опять сломалось что то :blush: ....... мигает лампочка ручника и пищит яро 3 раза.... лягушка норм, тормозуха норм.... бесит ужастно.... еще в этот же момент не могу нормально ехать.... дергается.... еду на скорости, газ сброшу, потом натоплю схегка она дернет и едет.... :dash2: что умерло? кто подскажет? я уж и незнаю на что грешить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчики оба передние поменяли маслице долили я рааааад :Mauridia_23: ... сколько стоит датчик температуры???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да да именно Дима.. да возится он небольно любит но мне сделал эти долбаные вентиляторы)))) я его достал)))

 

 

 

угу, Дима, поняла. знаем такого... он при первой встрече тааааак мою машину опустил :JC_doubledown: вобщем, я девушка впечатлительная и решила, что если человек с порога сказал, что моя машина г... (двигатель конкретно), то и относится к ее обслуживанию будет соответственно.

Изменено пользователем Katzka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×