Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Доброе время суток.Такя проблемма:заржавели задние тормозные диски.Следовательно не тормозят колёса..Ручник держит хорошо, а если педалью тормозить то колёса можно провернуть рукой.Колодки в хорошем состоянии, диски тоже.Прокачивал и всё равно так.В чём же дело??Надеюсь не колдун(((????Что же делать куда глядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все правильно у вас работает. Вы же тормазите на поддомкраченной машинке....регулятор давления не давт вам *цензура*окировать . Если хотите проверить то поддомкратьте за середину заднюю балку и поставьте под нее подставку и загрузите. Вот так и проверяйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да все правильно у вас работает. Вы же тормазите на поддомкраченной машинке....регулятор давления не давт вам *цензура*окировать . Если хотите проверить то поддомкратьте за середину заднюю балку и поставьте под нее подставку и загрузите. Вот так и проверяйте.

 

а можно поподробнее про регулятор?) чето интересно стало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книги написано, цитирую:Система АБС включает в себя функцию распределения тормозных усилий на колеса в зависимости от ЗАГРУЗКИ автомобиля. Я честно сказать сам не понимаю как эта система работает....от скорости вращения понятно как, а вот от загрузки???? но ведь при отключении системы АБС, система продолжает работать в обычном режиме. Думаю как и в прежних системах без АБС, были сохранены регуляторы распределения давления. Раньше на машинах они стояли прямо на главном цилиндре тормозов, в виде небольших цилиндриков.

Думаю по любому есть эти распределители, так как усилия на передние тормаза очень сильно отличаются от задних...

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В книги написано, цитирую:Система АБС включает в себя функцию распределения тормозных усилий на колеса в зависимости от ЗАГРУЗКИ автомобиля. Я честно сказать сам не понимаю как эта система работает....от скорости вращения понятно как, а вот от загрузки???? но ведь при отключении системы АБС, система продолжает работать в обычном режиме. Думаю как и в прежних системах без АБС, были сохранены регуляторы распределения давления. Раньше на машинах они стояли прямо на главном цилиндре тормозов, в виде небольших цилиндриков.

Думаю по любому есть эти распределители, так как усилия на передние тормаза очень сильно отличаются от задних...

 

Я такой цилиндрик только на Оке видел, на остальных машинах они над задней балкой/мостом/подвеской стояли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно поподробнее про регулятор?) чето интересно стало)

это типо клапана, который приотрывает/призакрывает путь для ТЖ к задним суппортам, в зависимости от загрузки кормы..

по ГОСТу положен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, что вы курите? Отсыпьте, у меня закончилось..

 

Нету там колдуна и от движухой задней балкой ничего не изменится

а проверять надо суппорта и магистрали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, что вы курите? Отсыпьте, у меня закончилось..

 

Нету там колдуна и от движухой задней балкой ничего не изменится

а проверять надо суппорта и магистрали

 

 

Дал бы, да не курю. Я если внимательно прочитать ни словом не обмолвился о КОЛДУНЕ, это что ваш плод воображения(видимо следствие того самого косячка...). Я писал о "регуляторе" и что они ставились непосредственно у главного цилиндра. Как уж они там устроены не ведаю, но ценник на них был не быджетный это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колдун это походу жаргонное название сего регулятора. мне тоже стало интересно, что он из себя представляет, но по mk 4 ничего не нашел, но бытует мнение что если абс есть, то он все таки нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
колдун это походу жаргонное название сего регулятора. мне тоже стало интересно, что он из себя представляет, но по mk 4 ничего не нашел, но бытует мнение что если абс есть, то он все таки нужен.

 

Как раз если есть АБС, то нет никакого смысла ставить колдун, колдун на Тазиках и старых машинах предотвращал занос задней оси при торможении путем перекрывания (частичного) тормозной магистрали (при незагруженной задней оси).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
колдун это походу жаргонное название сего регулятора. мне тоже стало интересно, что он из себя представляет, но по mk 4 ничего не нашел, но бытует мнение что если абс есть, то он все таки нужен.

так и есть механы называют его "колдуном"

 

Как раз если есть АБС, то нет никакого смысла ставить колдун, колдун на Тазиках и старых машинах предотвращал занос задней оси при торможении путем перекрывания (частичного) тормозной магистрали (при незагруженной задней оси).

да, только при загрузке "задницы" задние тормоза работают эффективнее..

в сервисах так и говорят, что заднии колодки с дисками изнашиваются быстрее при их загрузке

 

------------------------------

 

http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=vw_faq08#8.2.1

 

-------------------------------

 

по ЕТКА посмотрел, на mk4 нет регулятора

 

на mk3 идёт конкретика регулятор тормозных усилий для а/м без ABS

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Г4 нет колдуна. Эта функция, как верно уже сказали, заложена в ABS. Называется она: EBV - Электронное перераспределение тормозной силы

Предотвращает перетормаживание задних колес, прежде чем начнет функционировать ABS, или в том случае, если последняя вышла из строя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасные обсуждения конечно получились,но всётаки что делать будем)))Раньше диски *цензура*мстели....а сейчас заржавели.Грузов в багажнике не вожу и колодки хорошие????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABS не работает ниже 20 км\ч и тем более на стоящей машине.

 

А по теме, глянь направляющие по которым колодки ходят, возможно заржавели, забились грязью и колодки не могут нормально ходить. Снимать, чистить, стачивать, чтобы от руки можно было колодку передвигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автору

может цилиндры закисли? если так, то берешь шприц с тонкой иголкой, туда тормозухи(обязательно красной, дот 4 не катит) и загнать по кубику под манжетку цилиндра, потом разработать его каким нить рычагом, так делал сам не раз, тормоза оживают на глазах

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitrate,подскажи,красная это ДОТ6?автор темы,я недавно сам ремонтировал тор.сист.точнее задние суппорта,в них есть поршни которые прикисли.рем комплект стоит 500р.на каждый суппорт,в него входит торм.поршень и прокладки с пыльником,еще у тебя может скобы заржавели,у меня две мертвые ьыли,я их тоже на новые заменил,750р за штуку.в комплекте идет скоба ,пыльник, смазка,направляющие.

Только одно,НО.я все прокачал,правда в такой последовательности лев.зад. прав.зад. прав.пер. лев.пер.. хотя надо вроде все пишут пр.зад лев.зад. пер.пр лев.пер..прокачал через трубку гакинутую на штуцер,друг качал педаль я подливал тормозуху.через каждую магистраль пролили 1л.тормозухи.НО педаль все равно мягковата,отличается от старой.резкого со скрипом торможения не получается.абс не работабт два датчика лев.пер и зад.прав.,сами датчики навернулись.ВОТ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitrate,подскажи,красная это ДОТ6?автор темы,я недавно сам ремонтировал тор.сист.точнее задние суппорта,в них есть поршни которые прикисли.рем комплект стоит 500р.на каждый суппорт,в него входит торм.поршень и прокладки с пыльником,еще у тебя может скобы заржавели,у меня две мертвые ьыли,я их тоже на новые заменил,750р за штуку.в комплекте идет скоба ,пыльник, смазка,направляющие.

Только одно,НО.я все прокачал,правда в такой последовательности лев.зад. прав.зад. прав.пер. лев.пер.. хотя надо вроде все пишут пр.зад лев.зад. пер.пр лев.пер..прокачал через трубку гакинутую на штуцер,друг качал педаль я подливал тормозуху.через каждую магистраль пролили 1л.тормозухи.НО педаль все равно мягковата,отличается от старой.резкого со скрипом торможения не получается.абс не работабт два датчика лев.пер и зад.прав.,сами датчики навернулись.ВОТ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА?

Такая же беда! После замены суппортов и прокачки педаль "мягкая" и проваливается... Кто нашел причину?! Сначала самотеком пропустил жидкость потом педалью качал и по технологии и по своей технологии без толку!!! Куда копать!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу последовательности прокачки, дословно из ELSA:

 

Прокачка тормозной системы без устройства для наполнения и прокачки тормозной системы –  Открыть штуцер для прокачки при насаженном шланге от емкости для прокачки. –  Многократно нажимая на педаль тормоза, осуществить прокачку. При этом уровень тормозной жидкости в компенсационном бачке не должен опускаться слишком низко (необходимо доливать жидкость). –  Закрыть штуцер, не отпуская нажатой до упора педали тормоза. –  Повторять процесс до тех пор, пока из прокачного шланга не перестанет выходить воздух. Последовательность прокачки: 1 - Передний левый суппорт 2 - Передний правый суппорт 3 - Задний левый колесный тормозной цилиндр/тормозной суппорт 4 - Задний правый колесный тормозной цилиндр/тормозной суппорт

 

 

Такая же беда! После замены суппортов и прокачки педаль "мягкая" и проваливается... Кто нашел причину?! Сначала самотеком пропустил жидкость потом педалью качал и по технологии и по своей технологии без толку!!! Куда копать!?

 

Возможно профукали уровень жидкости и тогда воздух попал.

Изменено пользователем zarrus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу последовательности прокачки, дословно из ELSA:

 

Прокачка тормозной системы без устройства для наполнения и прокачки тормозной системы –  Открыть штуцер для прокачки при насаженном шланге от емкости для прокачки. –  Многократно нажимая на педаль тормоза, осуществить прокачку. При этом уровень тормозной жидкости в компенсационном бачке не должен опускаться слишком низко (необходимо доливать жидкость). –  Закрыть штуцер, не отпуская нажатой до упора педали тормоза. –  Повторять процесс до тех пор, пока из прокачного шланга не перестанет выходить воздух. Последовательность прокачки: 1 - Передний левый суппорт 2 - Передний правый суппорт 3 - Задний левый колесный тормозной цилиндр/тормозной суппорт 4 - Задний правый колесный тормозной цилиндр/тормозной суппорт

 

 

 

Возможно профукали уровень жидкости и тогда воздух попал.

За уровнем следил. Но предположим что профукал, но все суппорта по кругу прокачал не один раз! Может в машинах с АБС есть какая-то особая технология прокачки?! сегодня буду снимать суппорта заново и качать по новой... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно делал профилактику суппортам все смазал почистил колодки были гуд.поставил.и ппц педаль мягкая не информативная. сразу поставил новые колодки все вернулось . старые колодки были ржавые и наверно сжимались по этому пропадала часть хода педали.еще одна колодка отслоилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно делал профилактику суппортам все смазал почистил колодки были гуд.поставил.и ппц педаль мягкая не информативная. сразу поставил новые колодки все вернулось . старые колодки были ржавые и наверно сжимались по этому пропадала часть хода педали.еще одна колодка отслоилась

Колодки тоже новые! Все новое! Не могу понять что и почему...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы знать как правильно прокачать тормоза на Golf 4, слышал что прокачивают по разному все зависит от года авто. Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitrate,подскажи,красная это ДОТ6?автор темы,я недавно сам ремонтировал тор.сист.точнее задние суппорта,в них есть поршни которые прикисли.рем комплект стоит 500р.на каждый суппорт,в него входит торм.поршень и прокладки с пыльником,еще у тебя может скобы заржавели,у меня две мертвые ьыли,я их тоже на новые заменил,750р за штуку.в комплекте идет скоба ,пыльник, смазка,направляющие.

Только одно,НО.я все прокачал,правда в такой последовательности лев.зад. прав.зад. прав.пер. лев.пер.. хотя надо вроде все пишут пр.зад лев.зад. пер.пр лев.пер..прокачал через трубку гакинутую на штуцер,друг качал педаль я подливал тормозуху.через каждую магистраль пролили 1л.тормозухи.НО педаль все равно мягковата,отличается от старой.резкого со скрипом торможения не получается.абс не работабт два датчика лев.пер и зад.прав.,сами датчики навернулись.ВОТ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА?

О как, подняли тему через два года =)

Попробуйте прокачать тормозную систему с помощью блока абс и ваг кома. Так я сразу и не вспомню методику, но это все легко гуглится. у некоторых машин только с помощью такой прокачки удается выгнать весь воздух из системы.(ну или как вариант диски с колодками на исходе, от этого тоже педалька ватная бывает)

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как, подняли тему через два года =)

Попробуйте прокачать тормозную систему с помощью блока абс и ваг кома. Так я сразу и не вспомню методику, но это все легко гуглится. у некоторых машин только с помощью такой прокачки удается выгнать весь воздух из системы.(ну или как вариант диски с колодками на исходе, от этого тоже педалька ватная бывает)

Вот единственный более достойный ответ! Колодки НОВЫЕ, суппорта задние НОВЫЕ, вод диски да... есть косячки! Прокачал еще раз вроде по лучше стало, ездил недавно на "БОРисЕ" Там педаль более информативнее и четче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×