Перейти к контенту
Golf IV Club
Cuke

Вопрос Про Ремень Безопасности.

Рекомендованный пост

Добрый день!

 

Собственно на моем гольфе передний водительский ремень не срабатывает на резкое движение (ну как на русских машинах дернул резко и он встал). При этом пружина работает нормально(он легко возвращается на место когда его снимаешь). С пассажирским ремнем все норм. Дернул - встал.

 

Так вот мне стоит беспокоится насчет водительского ремня или там при аварии при взрыве пиропатрона *цензура*окируется?

 

ЗЫ. Четыре подушки. Целые, сам проверял.

 

ЗЗЫ. Если вдруг не тот раздел заранее извиняюсь и прошу перенести тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверен что у тебя патрон не стреляный?!

Я бы поменял... во избежание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что незнаю.

(в свое время пытался на 99 починить ремень. Разобрать то я его разобрал а собирать получил кучу гемора)

 

Поэтому и спрашиваю. На гольфах с подушками водительский ремень при резгом дергании должен *цензура*окироваться или это происходит только при срабатывании подушек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело что незнаю.

(в свое время пытался на 99 починить ремень. Разобрать то я его разобрал а собирать получил кучу гемора)

 

Поэтому и спрашиваю. На гольфах с подушками водительский ремень при резгом дергании должен *цензура*окироваться или это происходит только при срабатывании подушек?

 

Должен срабатывать! как и на всех других автомобилях! Если есть патрон (преднатяжитель) то, когда он срабатывает вместе с подушкой - втягивает ремень еще *цензура*иже к сиденью, чтобы крепче удержать...

А в штатном режиме работает как обычно! Резкий рывок - *цензура*окировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должен *цензура*окироваться при резком дергании =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При резком дерганье должен *цензура*окироваться, на то это и ремень БЕЗОПАСНОСТИ. Я б полез и разобрал еще раз, там ничего хитрого нет, центробежный ограничитель....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Буду разбираться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята что бы не создавать тему. Подскажите по ремню безопасности пассажира. Предыдущий хозяин что то споял. Что такое может Быть.

 

 

bb3f94c08aef.jpg


Он зачем то отрезал черный и белый провод и замкнул их через транзистор. Я так понимаю что это какая то обманка для компа. Но для ЧЕГО?

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ррезистор для того, чтобы не было ошибки по пиропатрону, видимо он сработал при ударе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что произойдет если я обратно соеденю и удалю ошибку vag comom. Или ремень под замену? Следов сробатывания подушки не обнаружено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится удалить ошибку, если было срабатывание и будет гореть пиктограмма на приборной панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что тогда делать? то есть подушка теперь не сработает если вдруг что нибудь? тьфу тьфу тьфу. ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговор о преднатяжителе ремня безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть они совместно ремень и подушка срабатывает? И как понять стоит ли вообще подушка? Срабатывала ли она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен совместно, может с задержкой на доли секунды. Посмотреть что стоит в руле. Если есть подушка в сиденье, посмотреть разъем под сиденьем, что там.

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть если я поменяю ремень пассажира, то не факт что подушка сработает. Или наоборот все будет ОК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть что записано в блоке подушек.

 

Не уверен, что преднатяжитель и подушка последовательно подключены.

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывший хозяин говорил что был удар по касательной. подушка не сработала. То есть может быть так что пирапотрон сработал, а для подушки удар был не значительний и она не сработала? панель у перелнего пасажира где подушка вроде нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще все ремни как будто мыши грызли)) че с ними делали хз))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не странно звучит...МЕНЯТЬ!!! Только не менять все в сборе, слишком дорого встанет, а заменить сами ремни, оставив старые натяжители и пиропатроны. Ремешки можно взять от отечественного автопрома.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Такая вот история: купил машинку - задние ремни - один не вытаскивается, второй наоборот не сматывается.

Купил ремешки на разборе. Держа в руках опробовал работоспособность - все ок. Ставлю на место - ремень заматывается до упора, а обратно фиг вытащишь.. Грешу на то, что посадочное место сделано немного под углом.. Есть еще варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×