Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

по ссылке выше, я покупал у них комплект амиков.

ждал 3 недели из питера!!

а так цена на спешиал мне вышла с доставкой 16500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуй так и сделаю, возьму комплект за 16, пружинки скину пока

все равно спешить некуда)

всем спасиб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

освежу чуть тему про Koni)

Пришла пора менять стойки. Почитал форум, походил по ссылкам, склоняюсь к:

перед - http://shop.koni-rus.ru/catalog/item/1798/

зад - http://shop.koni-rus.ru/catalog/item/1799/

 

Основное требование к подвеске - комфорт и надёжность (я не гонщик, перед поворотами торможу, дороги во всём городе - полная *цензура*а), соответствует ли выбор целям?? Или присмотреться к другим вариантам, типа BOGE или Billstein?

 

Спасибо за ваше мнение и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде неоч хорошие отзывы про STR читал.

Или врут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, будут ещё мнения по стойкам Koni серии STR???

Морду раскачивает как на волнах, салон на каждой ямке дребезжит как зимой, замена нужна срочно!

Если не трудно, может будут какие рекомендации, исходя из описанных мною условий эксплуатации автомобиля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я заказывал из германии! Pro Kit вышел по деньгам 5100р.

подробнее можно?))) как и где заказать чтоб такая цена получилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил, как и хотел комплект Koni STR + Eibach Pro Kit -50

Заказывал стойки в Vista Racing (VRC), пружины через exist (что-то около 6к в моём городе)

Отпишусь о впечатлениях: машина реально стала ниже на указаные 50мм, зазор между аркой и резиной - где-то 2 пальца. Внешний вид на мой вкус улучшился.

Теперь о грустном: по ровной дороге - всё зашибись, ощущение что сидишь на месте, стыки дорожного полотна "глотает", 5-ой точкой их не чувствуется, всё тихо, ни одного лишнего скрипа. В поворот ~90град, без нажатия тормоза с минимальным креном на скорости 80-100 (может это и не показатель. я раньше так не пробовал просто, 60-70макс и был ощутимый крен), только солнечные очки по торпеде съезжают чуть чуть. Но вот только ровных дорог у нас по городу метров 300 в сумме((( Железнодорожные переезды, лежачие полицейские - капец...(( либо на скорости <20км\ч, либо зубодробилка... Самое неприятное - попасть неожиданно в ямку глубиной хотябы 100мм на скорости хотя бы км.40 - звук такой, что боишься открыв капот обнаружить стойку в моторном отсеке... очень боюсь, что лопнут крепления торпеды... И ещё нюанс - у меня они на каждой кочке как-то скрипят что ли, такой тонкий пронзительный скрип. как я понимаю он возникает, когда стойка работает "на сжатие", то есть на кочках, когда попадаешь в ямы - такого звука нет. В общем, если честно, эйфория от низкой (по сравнению с тем что было) посадки машины и исчезновения зазоров в арках резко кончилась после недели езды по нашим дорогам((( ДА, и жители провинциальных городов, пожалуйста, ни в коем случае НЕ занижайте БЕЗ установки защиты двигателя!!! Безусловно здесь дело в качестве дорог, ещё раз повторю, на качественном полотне - только положительные впечатления. Думаю менять..(( ставить старые стоковые пружины и покупать газ/масло стойки... те что сейчас пробовать продавать... Пусть будет не тру, лоховской сток и т.д., но я на машине каждый день, бывает по 200км в день, и мне просто жалко машину, когда на очередной ямке переднюю подвеску как будто прошибает до капота (скорость 60-80 при этом), а задницу (машины) протряхивает так, что в багажнике все вверх дном...

Как то так, может кому поможет в выборе... (простите за пессимизм, но всё - правда.)

Изменено пользователем Miha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил, как и хотел комплект Koni STR + Eibach Pro Kit -50

Заказывал стойки в Vista Racing (VRC), пружины через exist (что-то около 6к в моём городе)

Отпишусь о впечатлениях: машина реально стала ниже на указаные 50мм, зазор между аркой и резиной - где-то 2 пальца. Внешний вид на мой вкус улучшился.

Теперь о грустном: по ровной дороге - всё зашибись, ощущение что сидишь на месте, стыки дорожного полотна "глотает", 5-ой точкой их не чувствуется, всё тихо, ни одного лишнего скрипа. В поворот ~90град, без нажатия тормоза с минимальным креном на скорости 80-100 (может это и не показатель. я раньше так не пробовал просто, 60-70макс и был ощутимый крен), только солнечные очки по торпеде съезжают чуть чуть. Но вот только ровных дорог у нас по городу метров 300 в сумме((( Железнодорожные переезды, лежачие полицейские - капец...(( либо на скорости <20км\ч, либо зубодробилка... Самое неприятное - попасть неожиданно в ямку глубиной хотябы 100мм на скорости хотя бы км.40 - звук такой, что боишься открыв капот обнаружить стойку в моторном отсеке... очень боюсь, что лопнут крепления торпеды... И ещё нюанс - у меня они на каждой кочке как-то скрипят что ли, такой тонкий пронзительный скрип. как я понимаю он возникает, когда стойка работает "на сжатие", то есть на кочках, когда попадаешь в ямы - такого звука нет. В общем, если честно, эйфория от низкой (по сравнению с тем что было) посадки машины и исчезновения зазоров в арках резко кончилась после недели езды по нашим дорогам((( ДА, и жители провинциальных городов, пожалуйста, ни в коем случае НЕ занижайте БЕЗ установки защиты двигателя!!! Безусловно здесь дело в качестве дорог, ещё раз повторю, на качественном полотне - только положительные впечатления. Думаю менять..(( ставить старые стоковые пружины и покупать газ/масло стойки... те что сейчас пробовать продавать... Пусть будет не тру, лоховской сток и т.д., но я на машине каждый день, бывает по 200км в день, и мне просто жалко машину, когда на очередной ямке переднюю подвеску как будто прошибает до капота (скорость 60-80 при этом), а задницу (машины) протряхивает так, что в багажнике все вверх дном...

Как то так, может кому поможет в выборе... (простите за пессимизм, но всё - правда.)

 

СПАСИБО))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miha наверно от водителя тоже зависит

я лежачие полицейские и переезды и на стоке не прохожу не выше 20 км

а про ямки 10 см о_О

на 40 км\ч

это и для обычной подвески жесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha наверно от водителя тоже зависит

я лежачие полицейские и переезды и на стоке не прохожу не выше 20 км

а про ямки 10 см о_О

на 40 км\ч

это и для обычной подвески жесть

+1

Полицаи и такие ямы 2-5км/ч, если на 40 влетать конечно бить будет. С такой ездой на комплект для плохих дорог ставить и про занижение забыть вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha наверно от водителя тоже зависит...

Безусловно! я осознаю что сделал неправильный выбор в сторону подвески с занижением. Сказался выезд на VW fest 2011:) Очень понравился экстерьер низких машин. К сожалению я не учёл специфику эксплуатации своего автомобиля (я не таксист, но каждый день и по-долгу за рулём) и состояние дорожного покрытия. Поймите правильно, речь идёт не о преодолении видимых, известных препятствий (ям и лежачих полицейских) а о, так скажем, вновь появившихся за ночь, которые замечаешь за 20-30 метров... сбросить с 80 до 10-20км\ч иногда физически не успеваешь... а если ещё неосвещённая дорога, после дождя, когда все ямки заполнены водой и в свете фар не всегда удаётся отличить их от поверхности асфальта... плюс, часто вообще есть лимит по времени, за который нужно доехать из пункта А в пункт В... Про дворы и областные дороги я вообще молчу, а ездить приходится и нередко...

Исходя из этих обстоятельств мной и были сделаны выводы изложенные в предыдущем посте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я помню ярик на аэ2010

 

не рискнул бы там ездить постоянно на занижении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×