Перейти к контенту
Golf IV Club
paramonov615

Кушает Масло Помогите!

Рекомендованный пост

Всем добрый день!!! Помогите, либо я дурак либо я что-то не допанимаю. Ситуация такая, у меня WV Golf 4, 1.6, двигатель BFQ, кушает масло. Масло использую Мобил 5W40. Получается так что когда погоняю на утро масло на щупе на минимуме... Купил я автомобиль 16 февраля пробег был 118000 т. км. сейчас 125000 т. км. ща собираюсь менять масло... С тех пор как купил автомобиль, купил уже 5 боклажек по литру масла. Куда оно уходит, компрессия нормальная говорили на сервисе, ни где не течет... я понимаю еще литр, ну 2 от замены до замены доливать но не пять же литров уже.... Может подскажите что делать, какое масло лучше выбрать, заранее *цензура*агодарен))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!!! Помогите, либо я дурак либо я что-то не допанимаю. Ситуация такая, у меня WV Golf 4, 1.6, двигатель BFQ, кушает масло. Масло использую Мобил 5W40. Получается так что когда погоняю на утро масло на щупе на минимуме... Купил я автомобиль 16 февраля пробег был 118000 т. км. сейчас 125000 т. км. ща собираюсь менять масло... С тех пор как купил автомобиль, купил уже 5 боклажек по литру масла. Куда оно уходит, компрессия нормальная говорили на сервисе, ни где не течет... я понимаю еще литр, ну 2 от замены до замены доливать но не пять же литров уже.... Может подскажите что делать, какое масло лучше выбрать, заранее *цензура*агодарен))))

Если ни где нет утечек значит просто маслосъёмные кольца залегли.

 

А так как компресс в норме поможет просто замена колец ну и чистка камер сгорания от нагара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что из выхлопной трубы? сизого цвета нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказок не бывает, если идет сизый дым значит ест моторное масло ну еще скидка на угар, в целом видимо где то есть течь, может из под коренного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри состояние воздушного фильтра и дроссельной заслонки, если в них масло то это кольца в цилиндрах!

Масло съемные колпачки!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказок не бывает, если идет сизый дым значит ест моторное масло ну еще скидка на угар, в целом видимо где то есть течь, может из под коренного.

 

Про течь из под коренного поясните, что вы имели ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бывает только с утра, первый запуск, а потом весь день идиально))) Заметил это зимой в мороз, сейчас тепло бывает реже такой касяк)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже лил масло, но решил что так долго быть не может, поехал на сервис. Поменяли кольца, свечи, маслосъемные колпачки, ГРМ, диск сцепления, еще чего то похимичили. Отдал 40 тыс. (25 за работу, 15 за запчасти), больше масло не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это бывает только с утра, первый запуск, а потом весь день идиально))) Заметил это зимой в мороз, сейчас тепло бывает реже такой касяк)))

 

Не могли бы вы более внятно описывать происходящее, что именно бывает только с утра, при первом запуске? Дым из трубы или что?

Очень мало инфы, ответьте для начала - есть ли масло в воздушном фильтре, идёт ли сизый дым из трубы, ну и замечена ли утечка масла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня идет сизий дым. Это значит кольца? Просто ест он масо у меня давно, но дыма раньше не было. А потом добавил присадку для очистки топливной системы в бензин и начал идти дым. Я сначала думал, что это всякая грязь вымывается и сгорает в трубе, поэтому дым. Но бак уже давно отъездил с присадкой, а дым не закончился)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй разкоксовку колец залить если не поможет то капирталка!!!!!!!

 

 

 

 

У меня такой же двигатель 1.6 BFQ и тоже жрет масло 500гр. на 400 км. пробег 86000 км. поменял маслосъемные колпочки не чего не изменилось потеков не где нет проверил уже почти все!!!!!когда менял маслосъемные колпочки поменял за одно ремень ГРМ ,ролики, снял помпу ,а она с пластиковой клейчаткой которая разлетелась на куски ,а не грелась признаков не каких небыло вобщем я грешу на то что эта помпа довно разлетелась и от перегрева двигателя кольца залегли буду для ночала пробывать разкоксовать а то жалко в нуторь лезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×