Перейти к контенту
Golf IV Club
Child

Вопрос Про Бампер Jom R32-style

Рекомендованный пост

Ну на гольфтюнинге свет клином не сошелся - я в свое время брал в автопапе, правда чуть дороже.

Вопщем, гугл в помощь :)

 

Спасибо!Погуглим!

А здесь ни кто не пробовал заказывать?www.styling-parts.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Погуглим!

А здесь ни кто не пробовал заказывать?www.styling-parts.ru

лови http://style-tuning.ru/volkswagen/vw-golf-iv-10-97/peredniy-bamper-jom-rs-look-dlya-vw-golf-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я боюсь, что заказать-то его теперь и негде. я заказывал в Экзисте, но теперь предложений по этому бамперу нет.

Попробуй по Брянским магазам поискать прям по-номеру.... В конце концов Белоруссия рядом - может есть там.

Либо ищи именно от R32 - 1J0 807 217 H ??GRU (но по Москве минимум 25 рублей такой стоит)

Он точно такой-же, только в комплекте нет крепежа, решеток, крышек омывателей, прокладок-проставок и красивой книжки с картинками =)))

Вот только сам подумай, готов ты в 5 концов переплатить за оригинал.

Я бы поискал оригинал, но Б/У... Кстати, мне видимо предстоит этим занятся - задний бампер потрескался =((((

 

 

За 6 т.р. нормальный, но нервы иногда дороже =)))

Я хотел поставить ПТФ, и с джомовским бампером я не нашел адекватного решения КАК это сделать, поэтому купил оригинал

А мне почему то казалось, что задний бампер у тебя тоже Votex'ий. Почему потескался бампер? Был контакт с сугробом?

Спойлер у тебя рлайновский? Если будешь продавать, я бы купил до кучи, а то мне за недорого прилетело две губы рлайн, votex. В комплекте с ними шел спойлер и пороги, которые мне не отдали.

И насчет задней губы у меня дилемма, я как фанат ОЕМ+ вкорячил себе полностью штатный парктроник в штатной губе. В губе рлайн посадочных мест нема под парктроники. Но есть кронштейны парктроников от фаэтона, они клеются на обратную сторону бампера/юбки, вопрос, что лучше резать, юбку или бампер? Если резать бампер, то ставить не в молдинги , а в само тело бампера, как на октавии, благо крепления фаэтоновских парктроников и крепления от октавии одного пошиба.

П.с. Консоль от американца, я себе тоже поставил, вместе с косым ручником. А еще намутил пару эксклюзивных тем, козырек водительский с homelink'ом (радиоуправление воротами) и подлокотник от телефонного комплекта culmann, он выглядит, как аудюшный. Ну и зеркало салонное от w8 в дополнение к плафону от w8. А самое главное, я поменял движку на 1.8т и собираюсь ставить коробас от юбилейки 6ст. Я Андрей, на желтом гофле, если помнишь меня ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему то казалось, что задний бампер у тебя тоже Votex'ий. Почему потескался бампер? Был контакт с сугробом?

Спойлер у тебя рлайновский? Если будешь продавать, я бы купил до кучи, а то мне за недорого прилетело две губы рлайн, votex. В комплекте с ними шел спойлер и пороги, которые мне не отдали.

И насчет задней губы у меня дилемма, я как фанат ОЕМ+ вкорячил себе полностью штатный парктроник в штатной губе. В губе рлайн посадочных мест нема под парктроники. Но есть кронштейны парктроников от фаэтона, они клеются на обратную сторону бампера/юбки, вопрос, что лучше резать, юбку или бампер? Если резать бампер, то ставить не в молдинги , а в само тело бампера, как на октавии, благо крепления фаэтоновских парктроников и крепления от октавии одного пошиба.

П.с. Консоль от американца, я себе тоже поставил, вместе с косым ручником. А еще намутил пару эксклюзивных тем, козырек водительский с homelink'ом (радиоуправление воротами) и подлокотник от телефонного комплекта culmann, он выглядит, как аудюшный. Ну и зеркало салонное от w8 в дополнение к плафону от w8. А самое главное, я поменял движку на 1.8т и собираюсь ставить коробас от юбилейки 6ст. Я Андрей, на желтом гофле, если помнишь меня ;)

Помню ))

Задний бампер точная копия оригинального эр-лайна (прям один-в-один) только из стеклопластика. Сугробы, столбы, ноги недовольных делают свое грязное дело :(((

Спойлер верхний имеешь в виду ты? (Йода-стайл)

 

Я с парктрониками не парился - врезал как на старом бампере... Сейчас бы, наверное, придумал что-нить более адекватное )))

А зеркало я черное купил и поставил (оно у меня без датчиков) =))

 

1.8Т и шестиступка - это зачет!!! Если не секрет - скока денег и скока времени?

Изменено пользователем Child

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Помню ))

Задний бампер точная копия оригинального эр-лайна (прям один-в-один) только из стеклопластика. Сугробы, столбы, ноги недовольных делают свое грязное дело :(((

Спойлер верхний имеешь в виду ты? (Йода-стайл)

 

Я с парктрониками не парился - врезал как на старом бампере... Сейчас бы, наверное, придумал что-нить более адекватное )))

А зеркало я черное купил и поставил (оно у меня без датчиков) =))

 

1.8Т и шестиступка - это зачет!!! Если не секрет - скока денег и скока времени?

Стеклопластик и прочий абс кал, не наш выбор. Я с юбилейной губой из якобы абс пластика, уже наигрался, от малейшего контакта с сугробом у меня отвалилось полгубы. :))))

Пусть я лучше заплачу больше денег, но это будет оригинал. Рлайновские юбки очень тяжелые и прочные.

Я тут подумал и решил, что бампер если что купить проще рочной юбки))) в общем буду делать, как на октавии, прямо в тело.

Спойлер верхний имею в виду))) он же рлайновский, без выреза под антенну, у тебя или я путаю что-то? Кстати если спойлер без выреза, надо менять аммо крышки багажника, у рок и юбилеек, градус открытия двери меньше, чтобы до антенны не доставало.

1.8т и пятиступ + все недостающие детали, установка и пр. - 100т ру. Отдельно шестиступ с: кулисой, стартером, магистралью гура, подушкой коробки, стартером, шрусами и кулаками с 312 тормозами - 45тыр.

Правда стартер, магистраль гура, тормозные диски, супорта, скобы, можно выкинуть в помойку, если делать все по уму. Косяк с тормозами продавец признал и пообщеал все возместить.

П.с. Свапнули за 3 дня, причем задержались на день из за отсутствия некоторых з/ч в свапе, а-ля: кронштейн интеркулера, магистраль антифриза верхняя и т.д. и т.п. Всю электрику и адаптацию мозгов к приборке делал сам. Из косяков, был обрезан конец идущий на лямбды и абсорбер, отрезал от старой проводки и наростил.

А так, авто было заведено поздно вечером первого дня.

П.п.с. Выложи фотку, где у тебя врезаны парктроники.

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может разъяснить что это за материал такой из которого изготовлен бампер жом р32???что за абспластик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный ABS пластик )))

из него большинство пластиковых деталей в машине изготавливается

 

оригинал из какой-то другой подозрительной шняги сделан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный ABS пластик )))

из него большинство пластиковых деталей в машине изготавливается

 

оригинал из какой-то другой подозрительной шняги сделан

Из шняги сделан джом, а оригинал из нормального пластика.

И с губами таже тема, копия юбилейной их абса разлетелась при первом касании сугроба в холод. А вот штатной губой и губой рлайна хоть сугробы разравнивай))) низ у центральной части рлайна вообще черный, т.е. краску стесалио сугробы и прочие препядствия. Да и весит она раза в три больше копии.

Объясни куда втулил парктроники!

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из шняги сделан джом, а оригинал из нормального пластика.

И с губами таже тема, копия юбилейной их абса разлетелась при первом касании сугроба в холод. А вот штатной губой и губой рлайна хоть сугробы разравнивай))) низ у центральной части рлайна вообще черный, т.е. краску стесалио сугробы и прочие препядствия. Да и весит она раза в три больше копии.

Объясни куда втулил парктроники!

Мой рлайн (оригинал) сделан из подозрительного желтого пластика )))

спереди парктроников нет )) только сзади

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мой рлайн (оригинал) сделан из подозрительного желтого пластика )))

спереди парктроников нет )) только сзади

Я тебе про зад и спрашивал, у меня дилемма, т.к. я ретрофитнул полностью штатный парктроник в штатную губу под него (выглядит, как губа от фомоушена, но без выреза под трубу).

Сам понимаешь дырявить рлайновскую губу не стоит, вот я и думаю, поставить в тело бампера, с покраской датчиков. Кронштейны для крепления к телу, подходят от фаэтона, они на 3м скотче крепятся. С парктроником расставаться не хочу, привык уже.

Подозрительно желтый пластик еще живой, а *цензура*у уже дедать нннада((( пусть лучше желтым будет ;))))

Ты спойлер рлайновский не продаешь?

 

MrGreed,ты маньяк)))))

Почему я маньяк, то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты спойлер рлайновский не продаешь?

 

Я его поставил в прошлые выхи :)

А парктроник на фотке видно.... Мнекажется лучше бы смотрелись два в накладке черной и два по бокам от нее... Тока подозреваю что низковато будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Почему я маньяк, то?

в хорошем смысле)повезло гольфу с хозяином))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я его поставил в прошлые выхи :)

А парктроник на фотке видно.... Мнекажется лучше бы смотрелись два в накладке черной и два по бокам от нее... Тока подозреваю что низковато будет

Фотки пропали твои. Перезалей плз. Парктроник какой, кетай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве пропали? Я их вижу

http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=29189&st=20#entry513250

Парктроник китайский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Child еще спросить у вас хотел!у вас же раньше был жом а теперь стоит оригинал верно?а жом куда дели,не завалялся ли он у вас там где нибудь?)))и кстати на фото и жом помоему не плохо стоит у вас на машине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе тоже поставил за 7 руб в авто папе покупал год назад. при установке нужно приложить руки и всё

Теперь думаю о заднем поделитесь инфой...что да как какой фириы лучше взять???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а я звоню ни где нет этого бампера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот два месяца ждал его, в понедельник привезут за 6750руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где заказывал?дайте мне сайт или номер телефона где можно купить бампер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите бампер найти JOMовский R32 или оригинал б\у по разумной цене,надоело кататься без бампера......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе тоже поставил за 7 руб в авто папе покупал год назад. при установке нужно приложить руки и всё

Теперь думаю о заднем поделитесь инфой...что да как какой фириы лучше взять???

ребят где найти задний бампер SRS или заднюю губу SRS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел поставить ПТФ, и с джомовским бампером я не нашел адекватного решения КАК это сделать, поэтому купил оригинал

 

Это только для европеек (у американок телевизор немного другой => крепления тоже)

 

0_a872c_58e71888_XL.jpg.jpg

 

0_a8713_b82d562d_XL.jpg.jpg

 

0_a8717_52505d8_XL.jpg.jpg

 

0_a871b_c6b307d7_XL.jpg

 

0_a8727_a6062bed_XXXL.jpg.jpg

 

ПС: перевод Гуглтранслейт, источник: VWVortex.com

       Это для оригинального бампера, для Джомовского в креплении необходимо предусмотреть регулировку по направлениям.

Изменено пользователем Arkadij

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1J0 825 231 - крышка (пыльник, защита от камней, везде по разному обозначается) под бампер (закрывает пространство снизу от бампера до защиты двигателя) - европейский вариант стоит как чугунный мост.

Американский вариант в разы дешевле, но приходится немного дорабатывать напильником. Состоит из 3-х частей:

1J0 825 001 - тоненький центральный перешеек, соединяет левую и правую крышки,

1J0 825 703 - левый пыльник

1J0 825 704 - правый пыльник

Небольшая расстановка точек над i, первый девайс, это здоровая пластиковая защита, не предназначеная для установки на авто со штатной железной защитой. Конечно можно доработать дремелем и она будет закрывать по центру больше, чем вариант из трех частей. Крепится она к низу бампера, к низу подкрылка, и к пластиковым боковым щиткам внизу, причем к девайсу в местах крепления приклепана железная кочерга. Бампер снимается следущим образом, откручиваются торксы по нижней кромке и защита остается на месте.

Теперь вариант из трех кусков, центральная часть шириной с ученическую линейку, бока прикручиваются к бамперу, брызговику и железной защите. При съеме центр остается на бампере, а бока остаются на брызговиках и защите.

Что дает эта пепяка, кроме улучшения внешнего вида (по бокам снизу у нее очень аккуратные дефлекторы которые подчеркивают спорт стиль бампера и не выглядят аляповато, как купралип)? Самое главное, что бампер теперь сложнее расколоть снизу, т.к. штуковина выступает в роли усилителя. Ну и каки меньше лететь будет, если будете дорабатывать первый вариант для установки на железную защиту. Я себе сделал именно так, но немного не рассчитали и между началом железяки и концом пластика есть зазор в пару тройку см. У девайса из трех кусков там вообще все открыто. К защите прикручивать не стал, чтобы штуковина снималась вместе с бампером. Прикрутил только к брызговикам. К железной защите в местах креплений она прилегает четко, без намека на дребезг.

Момент номер два, у всех неоригинальных бамперов отсутствуют домики под нижние крепления (за боковыми вент решетками). Этот крепеж очень сильно влияет на зазоры у оригинального бампера. Кстати у рки там не торкс и крепеж не в том месте, что у обычного. Меняется нижний болт усилителя на аналогичный, но со шпилькой под гайку м6 на голове.

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото можно как с низу все это выглядит? пространство от бампера до подкрылок закрывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×