Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Доброго времени суток.

 

Недавно обнаружил, что не работает ABS. Заблокировались колеса и машина спокойна ушла в занос. Эксперементировал торможением, но колеса при любой скорости *цензура*окируются без всяких напоминаний, что в машине есть ABS. Датчик неисправности ABS не горит (может его нет, при повороте ключа нет никаких обозначений на приборке). Подскажите где собака зарыта? С чего начать поиск проблемы?

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю прежний хозяин "погасил" лампочку АБС из-за неполадок в этой системе и вы все это время ездили без нее.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати это очень распостраненное явление. насколько я понимаю у меня тоже лампочка заглушена, хоть абс и работает, но какой то из датчиков умер. надо будет менять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ABS работала без нареканий. и бац!... не стала работать.

Тогда нужно проверить предохранители на аккумуляторе отвечающие за авс.Почистить контакты разъёма авс.Сделать диагностику т.е. посмотреть ошибки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было так. Машину купил лампочка АБС уже гарела. Вычитал где то на сайте что может быть проблема в датчиках которые стоят на калесах. Их можно проверить простым тестером на сапротивление. прозвонил проведа все ОК проблема не исчезала. Потом снял воздушный фильтр под ним у меня есть щетка которая подходит к *цензура*оку АБС почистил ее промыл спиртом и все, лампочка на приборке после теста сразу гаснет АБС работает. Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня было так. Машину купил лампочка АБС уже гарела. Вычитал где то на сайте что может быть проблема в датчиках которые стоят на калесах. Их можно проверить простым тестером на сапротивление. прозвонил проведа все ОК проблема не исчезала. Потом снял воздушный фильтр под ним у меня есть щетка которая подходит к *цензура*оку АБС почистил ее промыл спиртом и все, лампочка на приборке после теста сразу гаснет АБС работает. Удачи

 

Всем привет! А что за "Щетка"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×