Перейти к контенту
Golf IV Club
dragonrise

Забрали Права

Рекомендованный пост

9мая по пути с дачи в город обгонял Газель.все получилось спонтанно и еле видную сплошную линию увидел только когда уже начал обгон.естественно меня тут же останавливают.отпираться не стал ибо сам вииноват и их камера все это засняла,показали снимки.да и откупаться было уже нечем.30 мая написали явиться в суд для вынесения постановления.понимаю что бодаться уже смысла нет тк все сам своей рукой подписал.хотелось бы услышать от одноклубников если они попадали в похожие ситуации и чем это все заканчивалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попадал . катали меня на моей машине 4 месица.. если очень надо то умение водить тебя никто не лешает.. но без прав 15 суток дают..

 

самое смешное что при таком обгоне главное не вылезать за сплошную.. меня фура пропускала я поехал не вылезая за линию.. потом газель *цензура*ой вильнула и чтоб к ней не прижиматься калесом заехал за центр дороги . разметку там еще не нарисовали.. пытался скостить что разметки нет и чтоб написали только нарушение знака обгон запрещен без выезда на встречку.. не вышло..

 

одно НО.. там в низу есть пунктик в протоколе прошу рассматривать мое дело по месту прописке я про это только потом узнал и пришшлось кататься в суд и гибдд областное =(

 

сочувствую соседушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отака *цензура*ня малята(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж вначале лето это ппц

самого лишали осенью

уже было холодно за город и на дачу не ездил а в городе можно обойтись и транспортом

а тут конечно сочувствую((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Таллинке? там п..ц разметка :(

можешь попробовать на это надавить, если конечно знака не висело что обгон запрещен... у самого есть регистратор?

по собств опыту скажу, что с ментами и судом бодаться практически бессмысленно - *цензура* заодно :ireful2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,знак там был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да,знак там был...

 

А ты на встречку в итоге выехал?

Т.к. по поправкам в ПДД - обгон "опережение ТС, связанное с выездом на полосу встречного движения"

 

Невинмательно что-то читаю. получается, что выехал.

Сочувствую!!!

Изменено пользователем totti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео

 

надеюсь не разойдется по фишкам яплакал и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот *цензура*!только щас заметил что эта газель как спецом прижималась типо давай обгоняй!*цензура*ла *цензура*ая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тебе про что !!

это их хлеб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец сочувствую(((

газель как будто спецом тебя спровоцировала!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну теперь только если есть знакомые врачи... пусть ложат тебя в больничку, выписывают справки соответствующие. Судье сообщаешь, что сильно болен, на рассмотрение дела явиться не можешь по уважительной причине, подтвержденной документом. В этом случае они не имеют права без тебя выность постановление. Срок давности для административных правонарушений = 2месяца.

 

еще следует учесть:

 

5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

 

 

 

 

вобщем, все это непросто и уж тем более крайне незаконно(особенно врач рискует).

 

по поводу видео...я там вообще сплошной не заметил ни в одном месте. А действие запрещающего знака заканчивается на любом перекрестке(может там съезд в поле или лес был). Так что может ты вовсе ниче не нарушил. Вобщем, не отдавай права, без них печально, проверял на собственном опыте, 4 месяца пешком ходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос такой:вправе ли я просить судью чтобы постановление вступило в силу в какой то другой срок,хотя бы через месяц после суда.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,это как понимать?

 

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

 

 

 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

 

 

Это значит мне еще и штраф в 5 тысяч выпишут вместе с лишением прав,или наоборот,можно попробовать отделаться штрафом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, тут либо лишение, если поймали на месте, либо -5р. если тебе пришло письмо счастья с фотографией твоей машины на встречке. А вообще, если ты ездишь по работе на авто и без него никак-ездий аккуратней, без нарушений и не проезжай мимо постов с камерами, на которых распознаются номера и пробиваются в автомате по базам (если у вас такие есть), при остановке-дави на жалость и имей естественно рублей 5 хотя бы, я так отъездил 4 месяца по Москве. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видео

 

надеюсь не разойдется по фишкам яплакал и тд

 

 

че то я не понял, а где ты выехал на встречку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Висел знак обгон запрещен, по видео видно, что за сплошную вылез, значит попал на встречку... нарушение налицо, в таких случаях надо договариваться на месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехал я 30го в их районный суд...говорят мы тебя не звали,не знаем,и вообще ваши дела еще не пришли.со мной еще человек 5 таких несчастных было,тоже 9 мая тормознули.порадовал дяденька дальнобойщик из прибалтии:"я 30 лет без нарушений езжу,что мне,нельзя один раз под знак проехать?!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает одного раза достаточо..

гдето еще есть правила что можено обогнать если едит менее 40км,ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но там все равно штраф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Газель полицаи остановили ? :JC_highfive:

 

Судя по видео имеется Знак "остановка запрещена"! Следовательно Газелька тоже нарушает так как: Линию 1.2.1 допускается пересекать для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с нее в местах, где разрешена остановка или стоянка .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×