Перейти к контенту
Golf IV Club
DiMatrix

Замена Вентилятора Радиатора Охлаждения

Рекомендованный пост

Подскажите, не крутиться малый вентилятор, который правее стоит, если смотреть сверху на двигатель, при вкл. кондея. Да и вообще не крутится. Проводка целая, видимо сдох.

Собрался менять, но тут встал вопрос, что ставить.

Как называется эта деталь, нашел только вот это - мотор + вентилятор радиатора охлаждения с корпус

можно ли только один вентилятор поменять? Оригинал ставить не хочу, чувствую, что дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем нашел два варианта:

Один за 4300 более качественный, другой за 2630 по хуже. Какой лучше взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал Jp Group 959310001 стоил 1100 руб ща 1400.Нормальный пропеллер производитель Thermex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще в свое время примасыривал от наших 10ток, можно и от Волг. Дули хорошо. Делал двухскоростными, добавляя сопротивление от моторчика печки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня. Сдох маленький вентилятор.

Но прежде чем покупать новый может посмотреть, может в нем какая нибудь мелкая поломка, типа проводок от щетки оторвался, пружинки щеток закисли, или что то в этом духе...

А так узнавал, из неоригинала советуют VDO (~4,5т.р.), Hella(~5,5т.р.). Самого жаба душит, но видимо придется раскошелится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вообще в свое время примасыривал от наших 10ток, можно и от Волг. Дули хорошо. Делал двухскоростными, добавляя сопротивление от моторчика печки.

 

От волги или от десятки, будет стоить не меньше, чем Jp Group!! Так что лучше купить Jp Group, тем более, что не такие большие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто мне номерок подсказать крепления вентилятора к радиатору ( паук трехлапчатый) -етку и exist облазил -найти не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, забыл написать, купил Febi. Здох оказывается большой, это я ошибся, когда мерил из оком =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто мне номерок подсказать крепления вентилятора к радиатору ( паук трехлапчатый) -етку и exist облазил -найти не могу

 

http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=261...;SubId=F5A002E5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×