Перейти к контенту
Golf IV Club
Александр43

Где Можно Сделать Раскоксовку?

Рекомендованный пост

Ребят, подскажите где можно сделать у нас в городе раскоксовку двигателя, качественно и недорого!! Может кто сам делает??? Я в этом деле не шарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего там шарить? выкрутил свечи, залил жижу, закрутил свечи, утром пришел крутанул стартером пару раз без свечей, потом на холостых погонял и поменял масло с фильтром. ну это вкратце, а подробнее гугл в помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомниваюсь что в сервисах таким занимаються, в чем причина такого решения, делать раскоксовку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чот читал про раскоксовку тоже собирался делать..... некоторые говорили то что нельзя на гольфе такое делать.... я не шарю конечно но говорили нельзя..... а потом движок сломал..... и стала ненужна эта процедура.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали от жора масла. Эффект сомнительный (помогла только замена маслосъемных колец), но хуже не стало это точно. Главное ДЗ потом почистить (на ней всякой бяки остается после процедуры). Раскоксовку делали у своего моториста Александра на Производственной 28 (8127219942, если интересно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делали от жора масла. Эффект сомнительный (помогла только замена маслосъемных колец), но хуже не стало это точно. Главное ДЗ потом почистить (на ней всякой бяки остается после процедуры). Раскоксовку делали у своего моториста Александра на Производственной 28 (8127219942, если интересно).

У меня мотор 1.4 AKQ, жор масла примерно 1л/1000 км (лью только Кастрол полусинтетика), ввиду этого и решено было сделать сначала раскоксовку, промыть маслоотделитель. Вопрос следующий: сколько стоит эта процедура (материалы все приобретены (Лавр, фильтр, масло на промывку, масло на заливку, только работа)???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Раскоксовку можно сделать самому, в инструкции всё написано. Но эффект какой получиться неизвестно, я делал на 3 гольфе так кольца вообще намертво залегли, пришлось мотор делать. Я посоветовал бы тебе сменить масло с кастрола например на мобил. Заливал кастрол 5-40 расход масла был 500 грам на 1000, залил мобил 5-40 расход 500 грамм на 3000 т км, кастрол угорает сильно. Ща заменил колпачки пока стоит на уровне, мониторю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня мотор 1.4 AKQ, жор масла примерно 1л/1000 км (лью только Кастрол полусинтетика), ввиду этого и решено было сделать сначала раскоксовку, промыть маслоотделитель. Вопрос следующий: сколько стоит эта процедура (материалы все приобретены (Лавр, фильтр, масло на промывку, масло на заливку, только работа)???

 

Аналогичное авто вожу. Судя по модели двигателя машина не моложе 2000 года, пробег значит уже серьезный... Может сразу кольца? Мы тоже чего только не делали, все равно до замены колец дошли. Так что готовьтесь морально и финансово (6000 за работу + 6000 на запчасти (комплект колец, прокладка гбц, герметик и еще мелочь вроде какая-то, масло естественно! цены лета 2010). Полусинтетику стоит лить, разве для экономии и недолго (раз уж жрет, то пусть дешевку). В свой заливала много что, опытным путем пришла к LIQUI MOLY. Сейчас залито Optimal Synth SAE 5W-40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×