Перейти к контенту
Golf IV Club
Valkiry

Вопрос По Наружным Зеркалам

Рекомендованный пост

У меня гольф с подогревом зеркал. Левое (мое) точно греется, а вот правое - нет (может так и должно быть??). По компьютеру выдает :

 

Адрес 46: Центральный модуль систем комфорта Label: 1J0-959-799.clb

Part No: 1J0 959 799 AH

Компонент: 2K Zentral-SG Komf. 0001

Кодировка: 04097

Мастерская #: WSC 01317

VCID: 840CF009BE73

 

Part No: 1J1959801C

Компонент: 2K Tхrsteuerger. FS0002F

 

Part No: 1J1959802D

Компонент: 2K Tхrsteuerger. BF0002r

Part No: 1J4959811C

Компонент: 2K Tхrsteuerger. HL0002r

 

Part No: 1J4959812C

Компонент: 2K Tхrsteuerger. HR0002r

 

 

2 Найдены неисправности:

00953 - Ограничение времени включения света в салоне

25-10 - неопределенное состояние переключателя - Непостоянно

00944 - Нагревательный элемент наружного зеркала со стороны переднего пассажира-Z5

 

 

35-00 - -

 

Возможно ли отремонтировать эту неисправность самостоятельно и как туда добраться ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отремонтировать можно, но офигеешь.

я сделал проще, просто заменил зеркальные элементы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xчто значит офигееш ??? В чем запарка??? В разборе зеркала??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запарка в том,что надо на элементе пе*цензура*ивать обогрев. А проще это поменять сам элемент. Если конечно именно в нём причина, а не в проводке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запарка в том,что надо на элементе пе*цензура*ивать обогрев. А проще это поменять сам элемент. Если конечно именно в нём причина, а не в проводке)))

именно.

если стоят оригинал, то нагревательный элемент затянут типа битумной изоляцией, её нужно как-то попытаться содрать и найти место разрыва, короче гемор полный. новое зеркало стоит 400 руплей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас 400... а мне придется геморроится....

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проводка?Замерь приходит ли ток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос - а реально найти с праворукого гольфа ( Англия , Япония и тд) зеркало для него пассажирское а мне соответственно водительское)))) с подогревом и електрорегулировкой , и есть ли какой нить геморой при инсталяции??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот такой вопрос - а реально найти с праворукого гольфа ( Англия , Япония и тд) зеркало для него пассажирское а мне соответственно водительское)))) с подогревом и електрорегулировкой , и есть ли какой нить геморой при инсталяции??

 

 

Водительское с подогревои и электрорегулировками можно и от европейца найти. А вот от японца или англичанина можно найти правое полноразмерное или оба с электроскладыванием.

Изменено пользователем BuHT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не меня именно обрубок интересует) но складывание это интересно...эх стока всего надо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в продолжении темы о полноразмерных зеркалах, кто-нбудь знает где можно пассажирское зеркало купить, а то обрубок немного бесит...со стороны как шрэк какой-то выглядит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в продолжении темы о полноразмерных зеркалах, кто-нбудь знает где можно пассажирское зеркало купить, а то обрубок немного бесит...со стороны как шрэк какой-то выглядит...

выбирай от VW PASSAT B5+ http://www.euroauto.ru/?option=com_retaill...up=4&used=0, подходит 100%.( к примеру длинное европа) 5 строка снизу.

Изменено пользователем Are$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрадл зеркальный элемент до дорожек. Не могу понять как обогрев работае, ток в 12 вольт на проводах есть, дорожки прозваниваются, но не греет....

К электрикам - схема такова - есть + и есть "-" а от них по одной от каждого по длинной извивающейся дорожке. Когда на прозвон ставиш один щуп на дорожку от + и а второй щуп от "-", то не прозванивается, молчит. На обрыв каждой из дорожек проверил, обрыва нет... Может кто объяснит как должно работать....или схемку подкинет, а то надо зеркало собирать и вопрос - ставить без обогрева или всетаки получится починить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти дорожки должны между собой прозваниваться, а у вас обрыв. Попробуйте прозвонить между собой + и - в двух направлениях, (попеременно меняя щупы тестера) как диод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это у вас 400... а мне придется геморроится....

 

Да ну, у вас в Беларуси этого и больше и дешевле в 3 раза.... пОИЩИ НА РАЗБОРАХ бу, МЫ ТУТ ОТ ВАС ИЗ рб ЗАКАЗЫВАЕМ ЗАПЧАСТЮЛИ БУ И ОНИ С ДОСТАВКОЙ ПОЛУЧАЮТСЯ РЕАЛЬНО В 3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ, А ТЫ ГОВОРИШЬ У ВАС ГЕМОР...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняя местами щупы тоже не прозванивается.

Попробую сегодня фотки выложит схемы вечером...

Но один электрик сказал, что сами по себе эти дорожки не греют, а на них нанесено покрытие черное с сопротивлением 270 килоОм, вот оно то при прохождении тока и греется.

У + и "-" по одной дорожке имеющие начало и конец. Так если поставить на начало и конец то прозванивается, следовательно обрыва дорожки нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то своё решил отремонтировать, остановился на моменте отклеивания зеркала от этих элементов, оно лопнуло )) взял другое без подогрева и забил. Еслиб нашёл с подогревом то конечно взял бы его, но сам бы уже точно не восстанавливал )

а то обрубок немного бесит...со стороны как шрэк какой-то выглядит..

off.gif

я ща создам тусовку таких вот любителей обрубков, и мы очень сильно огорчимся из-за таких высказываний )))

это к тому что, в машине всё идеально и не нужно ни чего прибавлять и убавлять, а остальное привычки каждого, кто к рулю от девятки привык и пусть ставит в гольфа на здоровье )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие там не килоомы!!!! Там сопротивление должно быть Ом 10 не больше, думаю даже меньше.... У вас что 4 конца, чтоль??? тогда соедините два из них и будет вам счастье....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, там всего две клемы и две длинные-длинные-длинные-извивающиеся дорожки, и клемы между собой не прозваниваются, а от начала дорожки и до конца - прозваниваются обе. Не понімаю %(((((((

С фотками сегодня не получится.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто скажет как снять корпус левого зеркала. в общем открутил с низу три самореза а снять не получается боюсь сломать можнт кто подскажет как ето сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[button=снятие]http://vw-golf4.5go.ru/html/13_18_2.htm[/button]

[button=инфо о зеркалах]http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=32761&pid=421012&st=0entry421012[/button]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×