Перейти к контенту
Golf IV Club
deedoc

Датчик температуры впускаемого воздуха

Рекомендованный пост

Всем привет! Недавно пообщался с таксистом на сеате. Посетовал на расход, он сказал, что у него было подобное и поменял он датчик температуры впускаемого воздуха. Насколько я знаю, на моем моторе (AKQ) нет ДМРВ, он заменен парой датчиков - датчиком температуры впускаемого воздуха и датчиком абсолютного давления. Так вот вопрос. Всё ли я правильно понимаю относительно своего мотора? Как можно проверить эти датчики? (VAG-COM присутствует)

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вагкомом посмотреть температуру впускаемого воздуха

 

пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вагкомом посмотреть температуру впускаемого воздуха

 

пожалуйста

 

Седня гляну. пр ипрогреве как там что.

 

Насколько я знаю, на моем моторе (AKQ) нет ДМРВ, он заменен парой датчиков - датчиком температуры впускаемого воздуха и датчиком абсолютного давления. Так вот вопрос. Всё ли я правильно понимаю относительно своего мотора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну температура воздуха вроде соответствует действительности... А насчет датчика давления:?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ошибку выдает на этот датчик, причем со шнуром мерили температура вроде в норме, поездил километров 100, опять лампочка загорелась, что может быть? вообще его снять можно и без него ездить?1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну загорелась лампочка Cheсk Engine. Диагностика показала: Ошибка датчика температуры впускаемого воздуха. Подумал - может бензин хреновый, залил 95-й получше - не помогло, все равно через километров 80-100 выскакивает опять. Причем после обнуления ошибки температуру показывал нормальную, они там на сервисе не знают, что делать, а я - тем более.

Изменено пользователем planik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В расходе особо разницы пока не заметил. Поеду в другой сервис, пускай там колдуют. Номер детали очень бы помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик может в определенных диапазонах температур давать "сбой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе да. Если датчик дорогое удовольствие, то можно подождать небольшого похолодания. Если не очень, то заменить или хотя бы промыть его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Никак не могу его в каталоге найти, чтоб узнать насколько дорогое удовольствие. В магазине зарядили 7800 - с трудом верится. Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, на впуске должно быть 36 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю посмотреть сколько у кого в жару на заведенном моторе на хх! Завтра постараюсь глянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно с похолоданием, ошибка больше не появляется, но *цензура*ин по утру стала заводиться раза с 3-го, 4-го. Наверно надо все-таки этот датчик чистить, или свечи менять, хотя отъездил на них ну тыщ 12. Где копать ?

Изменено пользователем planik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Golf 4 1.6 AKL АКПП 1998г.

Здравствуйте, почти аналогичная проблема, машина стала тупить, продиагностировал, выдало 4 ошибки, удалил, по пути домой заглох, еле завёл уже дома снова продиагностировал всплыли снова 3 ошибки, вот они:

3 Найдены неисправности:
00523 -   Датчик температуры воздуха на впуске-G42
        30-10 -   обрыв или короткое замыкание на плюс - Непостоянно
00537 -   Лямбда-регулирование
        18-00 -  Upper Limit
00513 -   Датчик оборотов двигателя-G28
        03-10 -   нет сигнала - Непостоянно
последние
 
Датчик G-28 купил, поменял, больше эта ошибка пока не всплывает, но остались ещё две, симптомы:
машина машина переодически ведёт себя не ровно на холостом ходу, при нажатии на газ обороты поднимаются вяло,но не критично
(иногда что-то происходит и газует как надо), также машина вяловато набирает скорость,а иногда обороты падают до 1к и не поднимаются почти, как-бы я не жал на газ.При этом вроде как постреливает.
На ХХ если газовать тоже можно услышать хлопки.
 
Вопрос) где находится этот датчик температуры G42? всё обыскал, не могу найти чтобы с ним разобраться) 
 
И что исходит из этой ошибка, может она давать такие симптомы? или забить на неё?
00537 -   Лямбда-регулирование
        18-00 -  Upper Limit
Изменено пользователем GrPanda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где находится этот датчик температуры G42  - датчик  находится во впускном коллекторе вместе с датчиком давления (разряжения). То есть два в одном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где находится этот датчик температуры G42  - датчик  находится во впускном коллекторе вместе с датчиком давления (разряжения). То есть два в одном.

Коллектор нужно разбирать ? или снаружи можно достать?

если честно всё облазил, не смог понять где он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его там и нету

он вместе с расходомером. 2в1 типа

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, извиняюсь, не посмотрел на тип двигателя, Датчик находится сразу после выхода из короба воздушного фильтра, выполнен в купе с ДМРВ.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок спасибо, Для начала попробую промыть спреем для дроссильной заслонки, заодно и дроссель прочищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×