Перейти к контенту
Golf IV Club
maxfil

Грязь в нише запаски

Рекомендованный пост

Предисловие:при поездке к родителям на трассе пробил колесо, полез за запаской и обнаружил в нише довольно много песка,разбираться с этим решил уже на месте и вот что имею.При снятии обшивки багажника(справа и слева) увидел довольно неприятную картину-слева(по ходу движения) имеются некие отверстия выходящие прямо на улицу в количестве трёх!!! штук.Никаких выпавших заглушек не обнаружил,если смотреть с улицы(там где стойка входит в кузов), то чётко просматриваются точно такие же сквозные отверстия правильной округлой формы (не дыры!!!).Расположены они следующим образом:Если смотреть на задний левый амортизатор, то два из них расположены слева от него, а третье вверху справа.Отсюда вопрос-это так и должно быть?Я так полагаю что нет, поэтому прошу коллективной помощи.Фото смогу организовать только завтра поэтому пока на пальцах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это рециркуляционные клапаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по правильному они должны быть устроены? Справа у меня к одному такому отверстию прикручен пластиковый шланг сантиметров 15-20, остальных отверстий я там больше не нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за рециркуляционные клапаны? Как устроенны? Как работают? С этого места поподробнее...

Я так считал что данные отверстия в нише багажника под запаску называются "технологическими отверстиями" или типа того, и нужны для... скажем уборки данной ниши от грязи... взял достал, щёточкой смёл всю земельку и прочую нечисть и всё ОК...

 

П.С.: "Воздух из салона автомобиля удаляется через вентиляционные отверстия в облицовке

багажника. Для нормального функционирования системы вентиляции эти отверстия не

рекомендуется закрывать.

Вентиляционные отверстия расположены с правой и левой стороны автомобиля под

задним бампером".... из мануала взято!

811d6d97cc9at.jpg

В моём понятии за вентиляцию салона отвечает как раз вот эта приспасоба упомянутая мной выше, а не "заглушки" в нише под запаску!

Изменено пользователем Slavutich-Star

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насколько я понял, автор имеет в виду именно вентиляционные, короче хз, лучше сфоткать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то добрался до фотика,теперь можно обсудить наглядно и помочь мне разобраться с проблемой :biggrin:

 

0570309b063b.jpg

Вот эти дыры - вид снаружи.

 

ac5bd2e62271.jpg

 

Еще одна.

 

8841438a8438.jpg

 

Вид изнутри,как видно это всё сквозное :yes:

 

e42d5c7360d7.jpg

 

03a505590be3.jpg

 

b063475e8293.jpg

 

Фото правой стороны и несколько вопросов:

 

Что это за шланг?Для чего он нужен?как он должен быть,может входить куда то?Должно у него быть что то на конце или просто как на фото?

 

 

 

 

Жду комментариев,знатоки)))

Изменено пользователем maxfil

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это какие-то самопальные дырки, шланг я вообще впервые вижу...

 

 

зы. вообще первое ощущение, что с кормой производили сварочные работы

Изменено пользователем fischer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это какие-то самопальные дырки, шланг я вообще впервые вижу...

 

 

зы. вообще первое ощущение, что с кормой производили сварочные работы

 

Если самопал,то почему в локере такие же дырки и видно что они вроде как даже заводские?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это заводское, то на шланге должен быть номер запчасти VAG - может по нему ситуация прояснится, но такого шланга я тож ни у кого не видел, судя по белым крестовым винтам это действительно самопал

Изменено пользователем bulatovor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следов установки газового оборудования вроде нет.Ну раз это всё самопал может покажете тогда как должно быть?Можно фото или схему,буду приводить всё в должный вид.Кстати на левой арке есть точно такое же отверстие для установки такого же шланга,на самом же шланге номера детали нет,но есть надписи свидетельствующие о принадлежности к ВАГу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_6993a_34d1b886_XXXL.jpg

 

 

0_69939_a31e58f6_XXXL.jpg

 

 

0_69938_22fa75bb_XL.jpg

 

 

 

 

качество фоток плохое, снимал телефон пару лет назад

зы. обрати внимание: там все чисто и сухо

Изменено пользователем fischer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть какая, особенно шланг от пылесоса справа добил. думаю что всё нужно или заварить или заклеить, а старому хозяину на коврик перед дверью нас.рать

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жесть какая, особенно шланг от пылесоса справа добил. думаю что всё нужно или заварить или заклеить, а старому хозяину на коврик перед дверью нас.рать

 

Спасибо за помощь!!!!В октябре еду на полную покраску,там всё это и восстановлю.А старый хозяин-мальчик-контрацептив лет 20-ти от роду,много уже "сюрпризов" от него нашёл,хотя и я тоже хорош,можно было бы и глянуть.Кстати усилитель(в смысле желе%E

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего???

 

Имел в виду что железный усилитель что поперёк багажника у меня вообще на колёсную арку не заходит даже :thank_you2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b063475e8293.jpgтурбоподдув с улицы!!! +20 собчак)))))))))) сори,но ТАКОГО точно еще никто не видел)))

 

дыры- заделывать срочно!!!! у тебя уже там ржавчина прет-сгниет нафинг..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть, вот колхозят люди... не жалко им было такое делать ((( тока всё равно тоже не соображу для чего он прикручен)) может заправлял как то через него??))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движок какой?может растяжка стояла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
офигеть, вот колхозят люди... не жалко им было такое делать ((( тока всё равно тоже не соображу для чего он прикручен)) может заправлял как то через него??))

 

:01::bj::bj::bj::bj::bj::bj:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
движок какой?может растяжка стояла?

 

Движок 1.6 AKL, никак уж не гончий)))я уже всё там облазил но никак до сих пор догнать не могу-НА ХРЕНА НАДО БЫЛО ТАКОЕ ДЕЛАТЬ???!!!В октябре еду перекрашивать и исправлять все эти художества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное правдоподобное оправдание - то, что раньше стояло газовое оборудование, а заправочный клапан был в лючке бензобака, чтобы не дырявить бампер или другую кузовщинку. Шланг может быть остатками ГО. Да и наличие дыр это в принципе, объясняет. Перед продажей предыдущий хозяин мог снять газовое для продажи отдельно или на след. тачку, тем более что он молодой еще был. Видно деньжат не много родители подбрасывали )

 

Вот те для примера фото, посмотри, мож какие дыр... отверстия найдешь под чучком

 

e43a7aa083e6.jpg

Изменено пользователем maxus_ins

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное правдоподобное оправдание - то, что раньше стояло газовое оборудование, а заправочный клапан был в лючке бензобака, чтобы не дырявить бампер или другую кузовщинку. Шланг может быть остатками ГО. Да и наличие дыр это в принципе, объясняет. Перед продажей предыдущий хозяин мог снять газовое для продажи отдельно или на след. тачку, тем более что он молодой еще был. Видно деньжат не много родители подбрасывали )

 

Вот те для примера фото, посмотри, мож какие дыр... отверстия найдешь под чучком

 

В лючке никаких отверстий нету, и следов установки газового оборудования тоже.Зато на левой арке колеса есть такая же дырка и видно что стоял такой же шланг(на фото видны дырки от саморезов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож такая система слива воды и шланг отвалился? Люк есть? Хотя, там трубки потоньше должны быть и негофрированные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож такая система слива воды и шланг отвалился? Люк есть? Хотя, там трубки потоньше должны быть и негофрированные...

 

Люка нет,а слив я думаю как и у всех.В общем колхоз чей то с кривыми руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×