Перейти к контенту
Golf IV Club
saf79

Саб стелс с динамиком 8 дюймов

Рекомендованный пост

 Собственно хочется по максимуму сохранить объем багажника. Звуковое давление сильное не нужно, Хочу простой бас. Чтобы не "бум-бум", а просто качественный бас. Музыка в основном рок, поп-рок, никакого техно и прочей кислоты, бывает потяжелее (Кипелов, Ария). 

 

 А, ну да. В машине большую часть времени приходится ездить с женой и ребенком, которому почти 4 года. Т.е. не должно быть некомфортно (но это вроде проблема настройки?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 дюймов в Гольфе хватает

 

Посмотри Polk MM840 - он и глубину относительно небольшую имеет, и объём для него нужен от 9 л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из малообъёмных восмёрок лучше,чем "Hertz",не слышал.10 литров в закрытом ящике,очень динамичный,хорошо спускается,давления большого нет,но бас музыкальный,хорошо сыгрывается практически с любыми компонентами от 5 инч,за всю историю не сыгрался только с дотеком морэль 4 инч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Полазил по местным прайсам: 8-к мало, есть Polk Audio DB 840. Это как?

 

 Из нижеперечисленных 10-к приличные есть? 

 

Fusion FEW-10DVC

 

JBL CS-10

 

Fusion EN-SW10ES

 

Polk Audio DB 104

 

ALPINE SWE-1043E

 

Alpine SWL-1042

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Продолжим... 

 

 А вообще есть смысл упираться в 8-ку? Я так понимаю, что после лепки задней стенки примерно измерить объем, а там уже смотреть. Как кстати 8 и 10 по соотношению цена/качество будут. Судя по прайсу 8-ки не особо дешевле получаются и выбор мал. Если объем саба будет позволять 10-ку то какую выбрать? 

 

 Еще немного покопался: DLS M110, Revolt SW10, Kicx SL250, Hertz DS-250, Auditor Rip-250S. 

 

 Кто какие ставил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DLS, Hertz и Auditor хламовые, Kicx вообще имеет смысл рассматривать в случае отсутствия денег, но присутствия желания. Revolt - обычный саб, рассчитанный на обычный (20-25 л объём). Нельзя выбирать аудиокомпоненты по принципу "цена/качество". 8-ка будет давать более быстрый бас, нежели 10-ка

Здесь мало кто 8-ку ставил, в основном 12 шки по глупому принципу "баса мало" (хотя дело было вовсе не в размере)

 

Звучание компонентов различных брендов (мышью клац)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел опыт владения стэлсом в прошлой машине, стоял Alpine 12'. Не знаю по каким причинам, но играл он несколько хуже, чем такая же модель в штатном корпусе... Может объема в корпусе было мало-не знаю...

Но о подобном варианте задумываюсь в гольфе... Есть у кого инфа о тонкостях производства корпуса в гольф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DLS, Hertz и Auditor хламовые, Kicx вообще имеет смысл рассматривать в случае отсутствия денег, но присутствия желания. Revolt - обычный саб, рассчитанный на обычный (20-25 л объём). Нельзя выбирать аудиокомпоненты по принципу "цена/качество". 8-ка будет давать более быстрый бас, нежели 10-ка

Здесь мало кто 8-ку ставил, в основном 12 шки по глупому принципу "баса мало" (хотя дело было вовсе не в размере)

 

Т.е. надо слушать... Что-то мне подсказывает, то 8-ку послушать я не найду. Наверное и 10-ку будет сложно найти - "не по-пацански это, надо 12-ку ставить... " Порыскал по инету - очень мало примеров в Г4. Сколько получается мин. объем саба в крыле? Понятно, что для макс. можно "вынос" сделать, но при минимальном-то выносе сколько? Сколько обычно требуется материалов для задней стенки (литры, м^2)? Кто делал стелс в Г4? Хотя бы фото + измеренный объем + субъективные ощущения.

 

 

Да, всем уже откликнувшимся СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 литров можно набрать в левом крыле, если динамик развернуть в сторону салона градусов на 30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 литров можно набрать в левом крыле, если динамик развернуть в сторону салона градусов на 30

Т.е. практически по уровню верхнего пластика? Ниша там маловата вроде...

 

 

Все остальные вопросы актуальны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди делали под 10", сообщили такие данные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто делал стелс в Г4? Хотя бы фото + измеренный объем + субъективные ощущения.

01806612.jpg">

02806613.jpg">

 

Вот пара фоток.Делали в Soundstorm.co.il Объём около 12 литров. Хороший музыкальный бас,без особого давления,но с хорошей скоростью и отзывчивостью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.il - Израиль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драйвер десятка.Почему великоват?При такой QTS именно для ЗЯ,расчётная 15,5 литров,но вытянуть чистыми получилось около 12-ти,т.е сама коробка 16,но минус демпфер,минус дифузор и корзина-осталось 12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,совсем забыл.Есть очень хорошие и музыкальные сабы от Морэль,линейка Ультимо,дороговато правда,но стоящие.У восьмёрки QTS 0,43,расчётная 12 литров,т.е как нельзя лучше подходит для ЗЯ (закрытый ящик).Данный драйвер в гольф ни разу не ставился,но ставился стэлсом в поло классик,очень хорошая АЧХ,очень отзывчивый,хорошо спускается,без проблем сыгрывается с довольно высоким (по частотке) фронтом.

Вообщем пробуйте.Удачи

Изменено пользователем elektro-kot

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю про Морель:))) Был у вас в стране как раз у них в командировке в конце прошлого года

Только есть косяк - большинству сидящих тут Морель не пойдёт по причине излишней музыкальности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))Есть что-то в этом...но,рас уж разговор заходит о динамике 8 инч...Я о том,что те,которые выбирают 8,а не 12 инч,стремятся всё-таки больше к музыкальности и скорости малых динамиков и равномерной АЧХ закрытого ящика,но ни как не к "бубнящему пердежу" 12-ти инчевых "лопухов" и гудящих фазоинверторных конструкций.Хотя конечно есть варианты,когда просто хотят сэкономить место в багажнике.А вообще да,Морель только для ценителей действительно качественного звука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Поподробнее можно про "излишнюю музыкальность"? Это как? Посмотрел прайс на некоторые модели Morel-прикольно... 

 

 В бюджетном ценовом сегменте до 3 кр что-нибудь приличное есть? Очень мало отзывов в инете по 8-кам. Всем важен размер... :)

Изменено пользователем saf79

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поподробнее можно про "излишнюю музыкальность"? Это как? Посмотрел прайс на некоторые модели Morel-прикольно...

 

В бюджетном ценовом сегменте до 3 кр что-нибудь приличное есть?

Не вопрос.Многие считают,что у драйверов Морель излишне музыкальные параметры,т.е обычному слушателю это не нужно и платить за это он соответственно не будет.У морелевских сабов очень хорошая АЧХ,если правильно собрать корпус,соответственно не будет ни каких пиков и провалов,напрягающих слух.Очень хорошо сыгрываются с фронтом,т.е нет провала или задержек между фронтальным компонентом и сабвуфером.Очень хорошая скорость,т.е бас не создаёт впечатления "отстающего гула",если звучит,к примеру,дабл бас бочка у барабанщика,то это и слышно,как дабл бочка,а не просто УУУУУУУУУБРРРР и т.д.и т.п.Вот гдето так.А в основном любителям сабов нужно только то,чтобы их за пару километров слышно было,а на качество просто наплевать-главное понты.Поэтому и говорят,что морелевская музыкальность излишнее удовольствие.Если брать восьмёрку,то её вполне достаточно для качественного прослушивания любой,как по-мне,музыки,ведь согласитесь,что когда играет барабанщик-стены не падают,а соответственно и не должны падать+плюс компактность конструкции.

По ценам я Вас наврядли сориентирую,т.к у нас они другие.За морельку ультимо 8 инч,тут просят порядка 1600 шекелей,это немного больше 400 дол,а какие у вас цены,я не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вопрос.Многие считают,что у драйверов Морель излишне музыкальные параметры,т.е обычному слушателю

 

 skip

 

когда играет барабанщик-стены не падают,а соответственно и не должны падать+плюс компактность конструкции.

 

 

По ценам я Вас наврядли сориентирую,т.к у нас они другие.За морельку ультимо 8 инч,тут просят порядка 1600 шекелей,это немного больше 400 дол,а какие у вас цены,я не знаю

 

 Спасибо, понял. Примерно так я себе и представляю хорошую систему. А по ценам примерно, я думаю, Eu-Jinn сорентирует, если есть в этом сегменте что-то достойное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас цены ломовые

Что касается цен - на ту же ММ 840 рекомендованная розничная цена 4416 (если кто будет дешевле продавать - свистите :))) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Polk Audio MM 2084 (или встречается как Polk Momo 2084 ) как? А Polk Audio DB840? Я понимаю, это все равно компромис, но... Или еще варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×