Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

народ подскажите.когда с утра машину прогрел и начал движение средний расход начинается от 99 литров и падает.когда упал прим.до 11л.,и ты стоишь на холостых,начинает расти и так может дойти и до 99.в чем причина грешу на дтож?

Изменено пользователем Valter24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все тоже самое, я думаю что так и должно быть... дтож ставил новый, но по другой причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что это расход на 100 километров

 

а когда ты стоишь на месте, то эти 100 километров ты проедешь очень не скоро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета я не понял - 100 литров расход - это когда греешь что ли? А какой у тебя расход в городском режиме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время прогрева показывает прочерк (если сбросить счётчик перед прогревом), потом трогаешься - показывает 15.9, висит в таком положении минуту-две, потом резко прыгает до 20-30, и уже потом постепенно спускается до 10-11. Это тоже может быть ДТОЖ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДТОЖ то здесь при чём?!

 

уЖ если и есть неисправность, то в районе кислородных датчиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня время от времени(раз в месяц) выдает ошибки на катализатор,якобы забит.и на второй датчик грешит.может причина и в этом.раньше расход показ.норм.В город.режиме 11-13литров,автомат.Когда стоишь он растет оч.быстро,за 10 мин.вырастает до 23-27 и выше.Еще двигатель на холостых работает с нагрузкой 45%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тебя понял, когда трогаешься расход и должен расти (это он показывает секундный массовый расход). На первой передаче побольше, ну и соответственно при увеличении передачи - он падает. На ладах, как пример, на первой передачи при трогании можно расход довести до 60 литров. (по компу сам видел). Если он у тебя растет при остановке - причин масса, начни с ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут нужно уточнение, БК показывает 2 вида расхода топлива, мгновенный (обновляется ежесекундно) и средний (зависит от того скока проехало авто и в каком режиме езды)

 

так вот если средний показывает 99 то это норма, обычно когда прогреваешь стоишь или в пробках, что аналогично, а если 99 показывает ежесекундно то капец, надо искать в чем дело. При езде все встает на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут нужно уточнение, БК показывает 2 вида расхода топлива, мгновенный (обновляется ежесекундно) и средний (зависит от того скока проехало авто и в каком режиме езды)

 

так вот если средний показывает 99 то это норма, обычно когда прогреваешь стоишь или в пробках, что аналогично, а если 99 показывает ежесекундно то капец, надо искать в чем дело. При езде все встает на свои места.

не бывало у меня такого, чтобы 99

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут нужно уточнение, БК показывает 2 вида расхода топлива, мгновенный (обновляется ежесекундно) и средний (зависит от того скока проехало авто и в каком режиме езды)

 

так вот если средний показывает 99 то это норма, обычно когда прогреваешь стоишь или в пробках, что аналогично, а если 99 показывает ежесекундно то капец, надо искать в чем дело. При езде все встает на свои места.

 

поддерживаю.

 

холодный движок у меня тоже 99 кажет, так, что не паримся.

 

прогреваюсь обычно до 0,6 - 0,7 л/ч.(!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения

 

насколько я вижу данную ситуацию расход подразумевается средний

 

а это все топливо на все растояние. соответсвенно если машина не в движении а в пробке или на прогреве то по логике вещей можно предположить что расход будет подниматься .А в движении естественно километраж начинет рости и естественно уменьшается расход ))) ну как то так :sarcastic_hand:

 

если не прав исправьте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×