Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Привет гольфклубовцы!

Изменено пользователем froheik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:3dflagsdotcom_russi_2faws: Приветствую в клубе! Изменено пользователем Arkadij

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Поздравить есть с чем. Дилерский автомобиль. одна хозяйка. Прям дежавю. И движок такой же. Правда BFQ это 8 клапанов. Не знаю обрадует тебя это или нет))) Ну в общем вливайся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добро пожаловать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. Поздравить есть с чем. Дилерский автомобиль. одна хозяйка. Прям дежавю. И движок такой же. Правда BFQ это 8 клапанов. Не знаю обрадует тебя это или нет))) Ну в общем вливайся)))

Да нет, в общем то разницы нет 16 или 8))) По привычке решил что 16 клапанный, 12ка и калина такие были, тут посмотрел под капотом на накладку на движке здоровую, решил что раз накладка большая, то и гбц под два распредвала, ну и как обычно 16V)))

Спасибо всем!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с покупкой, 2004 года!!это походу один из самых последних сошедших с конвеера, комплектация шикарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой - погуглил про термостат, насколько я понял на BFQ он электронный, меняется в сборе, код 06A 121 111 A, на экзисте в районе 4 т.р. стоит, чуть глаз не выпал))) Только оригинал подходит? А то я как-то не рассчитывал что разница с 12кой будет 10кратной в цене)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос такой - погуглил про термостат, насколько я понял на BFQ он электронный, меняется в сборе, код 06A 121 111 A, на экзисте в районе 4 т.р. стоит, чуть глаз не выпал))) Только оригинал подходит? А то я как-то не рассчитывал что разница с 12кой будет 10кратной в цене)))

 

Такие вещи лучше оригинал брать.

 

 

Можешь сэкономить взять дешевый и вспомнить двенашку, так же часто менять будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос такой - погуглил про термостат, насколько я понял на BFQ он электронный, меняется в сборе, код 06A 121 111 A, на экзисте в районе 4 т.р. стоит, чуть глаз не выпал))) Только оригинал подходит? А то я как-то не рассчитывал что разница с 12кой будет 10кратной в цене)))

Он же ЭЛЕКТРОННЫЙ))) Да, такие вещи надо брать оригинал,будет неприятно перегреть двигатель из-за некачественной дешёвой запчасти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет собратьям по BFQ!

 

Термостат только оригинал. С такими вещами лучше не шутить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет BFQводам :)

Экзист предлагает Behr как дубликат, погуглил про них - нормальные отзывы. Пообщался с бывшим главным механиком дилера нашего, сказал что нет смысла за оригинальный переплачивать, с его слов Behr тот же VAG, только вдвое дешевле, теперь в раздумьях я :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но если нет разницы, зачем платить больше?"))) Жаба давит чуток)) Надо посмотреть на этот термостат, из какого там места бежит то, а то сам не видел, во время осмотра на сто отсутствовал.

 

Сегодня купили матери новую октавию, посидел, пощупал, так - это такое же, это так же, это отсюда))) Многие наработки за 7 лет не изменились. Пластик панели по-мягче, шумка хорошая, думал подвеска мягкая будет - ан нет, жестковата. Ну и снаружи корабль, а внутри ожидал что будет просторнее, не тесно, удобно, но что-то давит, высокая линия остекления наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты от темы не уходи))). Экономить можно на освежителе воздуха в салоне, а на системе охлаждения двигателя не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос такой - погуглил про термостат, насколько я понял на BFQ он электронный, меняется в сборе, код 06A 121 111 A, на экзисте в районе 4 т.р. стоит, чуть глаз не выпал))) Только оригинал подходит? А то я как-то не рассчитывал что разница с 12кой будет 10кратной в цене)))

Береги глаза,ещё много сюрпризов по ценам будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял термостат, поставил Behr, сравнил с оригиналом - один в один, только на Behr надписи и значки audi и пр. стёрты и видно от них след)) прокладку клапанной крышки поменял. Масла по щупу было маловато, пришлось литр долить. Теперь 2 задачи остаются - защиту двигателя поставить, и разобраться с акпп. Проблема такая - на ходу жужжание появляется подозрительное, соразмерное скорости, слышно от 30 км/ч и до бесконечности, коробка не пинается при этом, переключается нормально. Это не ступичные подшипники, уже проверено, и не резина. Хреново что перед покупкой не обнаружил эту неприятность, сам лично не прокатился, ну да ладно, будем чинить и ездить, да и в остальном машина радует сильно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатались сегодня на подъёмнике с вывешенными колёсами, вердикт - похоже масла ощутимо меньше чем должно быть, что очень прискорбно. Скорее всего выдавило его через сальник правого привода и прокладку поддона коробки. Заказал сальник, прокладку, фильтр для коробки и масло. 4 т.р. с небольшим получилось. Пока не появятся з/ч - машину на стоянку, ибо очень очково стало. До это я 2 недели ездил, тянул т.к. все убеждали что гарантировано шумит ступичный подшипник. И до меня хз сколько хозяин так ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

 

Я тоже взял в ноябре авто 2004 года 1,6 BFQ АКПП только 5D

 

у вас видимо комплектация PACIFIC.

 

Если не секрет сколько отдали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет

 

Я тоже взял в ноябре авто 2004 года 1,6 BFQ АКПП только 5D

 

у вас видимо комплектация PACIFIC.

 

Если не секрет сколько отдали?

Привет, поздравляю с покупкой! Ко мне "на ты" можно :) А где название комплектации указывается? В расшифровке по вину не написано просто. Видимо у нас одни из последних MK4, а то я почитал хронологию выпуска моделей, MK5 уже в конце 2003 вроде начали выпускать. Взял за 350.

 

Кстати, похоже у моего стоит ещё родной аккумулятор на 60Ач, весь исписан по-немецки. Во всяком случае ни разу не видел такого :) А ему тогда, надо полагать, 8 лет уже будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у моего нульсовая запаска ещё с салона.

 

у меня на порогах написано пасифик да и в расшифровке вина есть, значит у вас оушен.

 

а ещё диски стоковые монреаль 2 . я за 370 взял но с зимней резиной на штамповках с родными колпаками.

 

вот тут про пасифик и оушен http://abinfo.ru/articles/news.php?id=1854

Изменено пользователем defektoffnet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, что-то не похоже ни на пасифик, ни на оушен. Надписей нет, диски другие судя по вину - Avus 15*6J, оформления приборки хромом тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай фотки сего шикарного агрегата, поздравляю - свежий носок достался)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежий, да не без проблемный, но так то агрегат шикарный, всё нравится, кроме ощущения что на троллейбусе едешь))) В перспективе ремонт коробки с г.п. и это не радует, но учитывая что достался относительно недорого, можно ремонтировать, хотя и очень надеялся что проблем с автоматом не будет.

Кстати другим вариантом была honda civic 6го поколения, купе, 1.4 на механике, состояние вроде отличное было, 2 комплекта колёс 16ых, тоже неплохой агрегат, но он абсолютно деревянный по сравнению с гольфом. В общем то собирался сивика брать, но его в последний момент забрали, можно конечно было больше дать, но отдавать ту сумму за 7летнего сивика с 1.4 и механикой это перебор))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×