Перейти к контенту
Golf IV Club
da_alex

Съезд в кювет без последствий , ДТП или нет ?

Рекомендованный пост

Привет друзья !

Сегодня утром у коллеги по работе приключилось съехать в кювет. Никого ри этом он не задел , даже дерево, но выбраться самостоятельно уже не мог. Вызывал эвакуатор. Эвакуатор приехал с нарядом ДПС,

которые обвинили его в сокрытии ДТП и хотели забрать права, но в итогде договорились на взятке.

Вот такой вопрос, является ли такой съезд ДТП или нет , обязан он был звать ДПС в этой ситуаиции? (Может он просто за грибами съехал, при чём тут ДПС?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друзья !

Сегодня утром у коллеги по работе приключилось съехать в кювет. Никого ри этом он не задел , даже дерево, но выбраться самостоятельно уже не мог. Вызывал эвакуатор. Эвакуатор приехал с нарядом ДПС,

которые обвинили его в сокрытии ДТП и хотели забрать права, но в итогде договорились на взятке.

Вот такой вопрос, является ли такой съезд ДТП или нет , обязан он был звать ДПС в этой ситуаиции? (Может он просто за грибами съехал, при чём тут ДПС?)

 

Развели...

Эвакуаторщику пусть потом в дыню даст....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет ущерба, то это не дтп.

вот еслиб он в отбойник дал, или дерево поцарапал, то это уже ДТП.

короче развели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказал бы, что за грибами съехал - впаяли бы парковку на газоне :sarcastic_hand:

а ваще развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот взятку он ещё не успел передать. Договорился , что передаст через эвакуаторщика. Что ему теперь делать в этой ситуации ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот взятку он ещё не успел передать. Договорился , что передаст через эвакуаторщика. Что ему теперь делать в этой ситуации ?

сдаваться добровольно. и говорить, что били и пугали. вынудили дать взятку, но он одумался и не дал, а пришел в ОСБ или прокуратуру. может подвесят разводил за яйца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сдаваться добровольно. и говорить, что били и пугали. вынудили дать взятку, но он одумался и не дал, а пришел в ОСБ или прокуратуру. может подвесят разводил за яйца.

У нас городок маленький , думаю потом жизни на колёсах как минимум ему не дадут.. Есть у нас прецеденты , что люди на велосипед пересаживались :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас городок маленький , думаю потом жизни на колёсах как минимум ему не дадут.. Есть у нас прецеденты , что люди на велосипед пересаживались :)

ну если не гонять по городу, и на красный не ездить, то что сделают? у меня тоже город коротыш - заступает всего два экипажа на город. Однако лет так 5 назад, после конфликта с гайцами(я впринципи виноват был), никто меня не прессовал. Хотя может потому, что у нас тут на севере гайцы добрее чем южные, я бы даже сказал ангелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если не гонять по городу, и на красный не ездить, то что сделают? у меня тоже город коротыш - заступает всего два экипажа на город. Однако лет так 5 назад, после конфликта с гайцами(я впринципи виноват был), никто меня не прессовал. Хотя может потому, что у нас тут на севере гайцы добрее чем южные, я бы даже сказал ангелы.

 

У вас в Мурманске они действительно ангелы, без шуток, везде бы таких, а автору - пусть чешет его коллега в ОСБ

 

А эвакуаторщику - однозначно в репу

Изменено пользователем Старлей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зима.. -25-28..

Утро 7-20 время

мост с большой калеёй.

не работующие абс (горит ошибка)

сзади стоит резина 14" 175 не шипованая, типа лепучка, типа года 4 ей.. но протектор хороши...

но резина была направленная и я это не учел.. (последствия предыдущего ДТП наспех собирал)

 

едим по набережной, снега на станность нету но асфальт *цензура*естит.. еду 60-70 в левом ряду.. па подьеме доганяют два ДПС авто.. ехали просто кудато без мигалок решил уступить и перестроится... но выезжяя из калеии попал на железный стык и пошел дрифтить =)) не за крутило а стало носить Корму..

после 4-твертого разворота поперек несдержался ррефлексорно нажал на тормаз.. итог загнутые ланжероны об железный отбойник..

скатился задом вниз.. подбежали ДПСы спросили все ли целы. остановили движуху .. увидилт что за мной поцеловались два испугавшихся.. вызвали ДПС. и уехали..

Приехавший ДПС неподходя ко мне спросил у ребят косался ли я их.. узнав что я каснулся толлько бардюра про меня забыл...

вспомнил только через 10минут кода оформил тех... тормазнул мне МАЗ развернул и припарковал. спросил нужна ли еще помощь и уехал..

Так что даже замяв ограждение посути (нанес ужерб городу) ничего не оформляли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что даже замяв ограждение посути (нанес ужерб городу) ничего не оформляли..

нормальные менты такой фигнёй заниматься не будут, да и писанины бумажной больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет друзья !

Сегодня утром у коллеги по работе приключилось съехать в кювет. Никого ри этом он не задел , даже дерево, но выбраться самостоятельно уже не мог. Вызывал эвакуатор. Эвакуатор приехал с нарядом ДПС,

которые обвинили его в сокрытии ДТП и хотели забрать права, но в итогде договорились на взятке.

Вот такой вопрос, является ли такой съезд ДТП или нет , обязан он был звать ДПС в этой ситуаиции? (Может он просто за грибами съехал, при чём тут ДПС?)

 

в ОСБ пусть звонит!! срочно, чтобы дали ему меченные купюры!

и их всех растерзают по строгости закона!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

 

есть вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

улетал сам так один раз, вызвал дпс чтоб эвакуатора номер узнать, а выехал сам в итоге, потом бумажку подписал какую то и все. никаких штрафов и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому то ещё интересно.

Эвакуаторщику он заплатил только за эвакуацию. Гайцам гостинец не передавал.

В итоге, как говорит позвонили разок , сказали что он нехороший человек, но на

этом пока всё и остановилось. Думаю не в их интересах продолжать эту тему.

Хотели просто на понт взять , не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×