Перейти к контенту
Golf IV Club
Zhenek 31

Akl не заводится после стоянки на морозе

Рекомендованный пост

подскажите пожалуйста у меня гольф4 двигатель AKL не заводится при минусовых температурах,на днях был у ОД,сделали диагностику всё в порядке,в итоге приговорили форсунки,типа льют,решил менять на новые,поменяли всё естественно оригинал,позвонили сказали забирать,приехал расплатился забрал,приехал домой поставил машину(на улице -20)часов пять она стояла,выхожу заводить,а она не заводится,крутил стартером пока не сел АКБ,поставил на зарядку на ночь,утром долго мучал,но так и не схватилась.До сервиса так всё и было,но если раньше мне удавалось её завести в тёплом гараже,прогреть поездить,заглушить подождать несколько минут и снова заводить то заводилась с трудом,когда из сервиса забрал то проблема ушла ,несколько раз пробовал и пол часа даже стояла заглушенная,садился и заводилась с пол оборота,ну а постояв подольше заводиться не захотела.Позвонил ОД,сказали что мне нужно связаться с моим мастером-приёмщиком и разговаривать с ним,а он будет на работе толко завтра,в чём же может быть проблема,может кто сталкивался?

  1. 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста у меня гольф4 двигатель AKL не заводится при минусовых температурах,на днях был у ОД,сделали диагностику всё в порядке,в итоге приговорили форсунки,типа льют,решил менять на новые,поменяли всё естественно оригинал,позвонили сказали забирать,приехал расплатился забрал,приехал домой поставил машину(на улице -20)часов пять она стояла,выхожу заводить,а она не заводится,крутил стартером пока не сел АКБ,поставил на зарядку на ночь,утром долго мучал,но так и не схватилась.До сервиса так всё и было,но если раньше мне удавалось её завести в тёплом гараже,прогреть поездить,заглушить подождать несколько минут и снова заводить то заводилась с трудом,когда из сервиса забрал то проблема ушла ,несколько раз пробовал и пол часа даже стояла заглушенная,садился и заводилась с пол оборота,ну а постояв подольше заводиться не захотела.Позвонил ОД,сказали что мне нужно связаться с моим мастером-приёмщиком и разговаривать с ним,а он будет на работе толко завтра,в чём же может быть проблема,может кто сталкивался?
  1. 1

Какая заправка???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй сменить заправку. Лично я на роснефте не заправлялся, в прошлую зиму когда были морозы я сдуру на лукойл заехал. После все симптомы как у тебя, снял насос, а там гель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глянь бензонасос, проверь сетку на нем, возможно и правду влага там, свечи, провода на них тож глянь, возможно дубеют на морозе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роснефть

заправляй 92, я по началу тоже лил 95 и на роснефте, потом 92, разницы нет, 95 это 92+присадка, да забыл спросить, масло в двигуне какое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заправляй 92, я по началу тоже лил 95 и на роснефте, потом 92, разницы нет, 95 это 92+присадка, да забыл спросить, масло в двигуне какое?

насос снимал там всё ок,масло в двиге Мотюль 10/40,акб заряжал стартел крутил как потерпевший а даже не схватывает,бензин до рампы доходит это точно снимал подачу проверял,в бак заглядывал вроде воды нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насос снимал там всё ок,масло в двиге Мотюль 10/40,акб заряжал стартел крутил как потерпевший а даже не схватывает,бензин до рампы доходит это точно снимал подачу проверял,в бак заглядывал вроде воды нет

свечи рабочие 100%,после попытки завести выкручивал одну резьба мокрая а так в порядке,провода я думаю тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свечи рабочие 100%,после попытки завести выкручивал одну резьба мокрая а так в порядке,провода я думаю тоже

Свечи какие сухие или мокрые? Если мокрые надо их прокалить над огнем. Остынут после закрутишь их на место если заведется значит бензин, если нет смотри искру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё сугодня пробовал быстрый старт ,в воздушный патрубок набрызгал,завелась и заглохла,потом брата попросил,он брызгал а я заводил,ну и пока он брызгал машина завелась и работала с большим трудом,как перестал то сразу заглохла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё сугодня пробовал быстрый старт ,в воздушный патрубок набрызгал,завелась и заглохла,потом брата попросил,он брызгал а я заводил,ну и пока он брызгал машина завелась и работала с большим трудом,как перестал то сразу заглохла

Быстрый старт. Ты просто бесстрашный парень не боишься за последствия. Короче если твои свечи сухие проблема только в топливной системе. Если как ты говоришь насос работает и бензин до рампы доходит, то попробуй перекрыть обратку если заведется то регулятору давления пришел конец.

Изменено пользователем mixa1715

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надо завести её чтобы до офицыалов отогнать обратно,пускай ищут,еслиб тёплый гараж найти то завёл бы,а на счёт быстрого старта я же не постоянно им пользуюсь,от одного раза ничего не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне надо завести её чтобы до офицыалов отогнать обратно,пускай ищут,еслиб тёплый гараж найти то завёл бы,а на счёт быстрого старта я же не постоянно им пользуюсь,от одного раза ничего не будет

Я видел как на ВАЗ 2107 сорвала крышку от кастрюли. И всего с первого раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстрым стартом больше пользоваться не буду,а обратку пережимал нет никаких сдвигов,регулятор тоже новый ставил VDO,чудеса какие-то,как же завести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10/40

густовато!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свечи сухие только резьба на них мокрая

 

После нескольких попыток незапуска свечи должны быть мокрыми, а у тебя сухие.

Изменено пользователем ZERONON

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После нескольких попыток незапуска свечи должны быть мокрыми, а у тебя сухие.

Да- да и я того же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официалы сказали что работает,ну может в тёплом боксе показания верные,а на морозе его глючит это помоему как вариант,завтра надеюсь добрать ся до сервиса там со второго раза я надеюсь разберутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонищь официалам и говоришь что бы прислами эвакуатор. (За эвакуатор платить не придется). Проблема скорее всего в температурном датчике. При определенном минусе он не дает сигнал на бензанасос и бензин не подается, поэтому и свечи сухие. Когда машинка окажется в теплом гараже она заведется. Можешь оттащить на *цензура*ижайшую мойку, пока она моется она отогреется и заведется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно также было-постоит на стоянке сутки при -20 и как вроде бенз не поступает- схватывается и глохнет.В гараже отогрею-заводится,постоит на морозе ночь и все сначала.

Поменял бензофильтр,почистил сеточку в бензонасосе,поменял бензонасос,проверил давление в рампе,проверил искру, поменял свечи,посмотрел импульсы с датчика коленвала,проверил датчики температуры ОЖ и воздуха , сделал МРТ...

А оказалось все гарздо проще- в выхлопной системе замерз конденсат!!!

Изменено пользователем FARCRAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А оказалось все гарздо проще- в выхлопной системе замерает конденсат!!!

 

так.... и что делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×