Перейти к контенту
Golf IV Club
maxi057

Ремонт&Тюнинг Бамперов....

Рекомендованный пост

И так решил сделать себе зимний комплект бамперов, обвес пришлось снять так как он хрупкий(из стекловолкна) и очень низкий!

В связи с прошедшим новым годом финансы сильно упали....

Но я решился это сделать с максимальной экономией....

 

Затраты:

Купил сдесь на форуме два битых бампера:

Передний-1000р(+решотки 700)

Задний-1500р.

 

1f7784426fd7t.jpg

da7bb5c5c591t.jpg

52e1e638328et.jpg

45b6956f793et.jpg

4f4d9030d33ct.jpg

Материалы: 1000р

Сетка(я нашел выход в ситечке из ашана или друшлак как он там называеться)

Шпатлевка со стекло волокном

Набор шпателей

Наждачка и шлефки

Клей(не прегодился...точнее не сработал)

Монтажная пена

Стеклоткань и стеклосетка

Эпоксидная смола

Перчатки

И самое главное маска или распиратор

 

75b66ecfeba5t.jpg

 

Работа:

И так сначала плотно-плотно заклеил скотчем боковые решетки пер. бампера и задул их пеной...

7fbf21ed29d0t.jpg

cc0415f6b756t.jpg

d7799b40ebcet.jpg

 

затем на следующий день когда подсохла пена, заложил туда 1-й слой стекловолокна и так же заложил в места молдингов.

На след. день повторил операцию и наложил 2-й слой... дабы сэкономить в дальнейшем шпатлевку))

 

Ремонт:

далее берем сетку и впаиваем её в бампер в место раскола и получается мега прочная конструкция...

3c9c6384d7b7t.jpg

161101917762t.jpg

1b379396e125t.jpg

a770f8933817t.jpg

0203e9395001t.jpg

36c2d08ab232t.jpg

e72bcf1d3643t.jpg

 

Затем шлифуем всё это дело до ровного состояния и затягиваем и ровняем шпатлевкой(совет не используйте данную шпатлевку ибо гувно,берите подороже у которой сама масса зеленого цвета забыл как называется)

Фоток сори нет!(так как шлифовал у друга на хате и фотика под рукой небыло, он ремонт затеил всё ободрал, мебель вынес... ну я к нему на кухню и вписался с бамперами.... это был Пииииз.. чуть не задохнулись от шпатлевки)совет не повторяете, опасно)) Шпатлевкой работайте в большом хорошо проветриваемым помещении))

 

Заключение:

Купил на биглионе 2купона на покраску 1500*2=3000

+доплатил за материалы 3000р(грунт+эмаль+лак)

 

Во вторник забираю бампера скину конечные фото))

Спасибо за внимание....

Может кому пригодиться)

 

Конечный результат))

 

476adf5e436bt.jpg

50071f571b3at.jpg

d3334880f620t.jpg

ece6fb39fa45t.jpg

093aad87d77dt.jpg

2e428b807acbt.jpg

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем боковые решетки пеной заклеил?А если сломица и на трос надо буит!Как поступишь?)))))))

И как молдинги убирал расскажи,а то мне замазали местные умельцы,да начало проявляться по тиху,надо переделывать все *цензура*ин........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем боковые решетки пеной заклеил?А если сломица и на трос надо буит!Как поступишь?)))))))

Ну не знаю хотел просто максимально зализать, завтра посмотрим что получиться)))

а на трос я не собираюсь прыгать))) тфу тфу тфу!!! а на крайняк скину бампер делов то на 10 минут!

 

И как молдинги убирал расскажи,а то мне замазали местные умельцы,да начало проявляться по тиху,надо переделывать все *цензура*ин........

 

Ну я же вроде подробно описал... но после своего опыта, посоветую сделать немного по другому.... дабы зачищать и шкурить стекловолокно со смолой не придётся...

Видишь на фото с материалами стоит рулон(как туалетная бумага) это стекловолоконная сетка самоклеющая..

 

Измерь ширину молдинга и распили этот рулон так чтобы он ровно ложился в нишу молдинга(проще будет укладывать...

45fb012259b1t.jpg

затем берешь эпоксидку и кисточкой размазываешь по этой нише.... и накладываешь слой за слоем эту сетку пока не сравняеться с бампером(или частями в 1 день слоев 5-10, и на следующий ещё сколко потребуеться) затем сверху опять приходишься смолой(эпоксидкой) чтобы вся эта сетка пропиталась.. и всё!!!! сутки-двое всё засохнет, берешь шпатлевку со стекловолокном и затягиваешь всё это дело(ровняешь с бампером)...

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на трос ни кто не собирается прыгать,но все же,всякое бывает!

Ух ты,тоесть всю нишу под молдинг заливаешь эпоксидкой с этой сеткой,а потом шпаклей ровняешь и все?Надо попробовать,а то я собирался пластиком запаивать,только это очень уж геморно будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну на трос ни кто не собирается прыгать,но все же,всякое бывает!

Ух ты,тоесть всю нишу под молдинг заливаешь эпоксидкой с этой сеткой,а потом шпаклей ровняешь и все?Надо попробовать,а то я собирался пластиком запаивать,только это очень уж геморно будет....

 

заливать... это громко сказано(если зальешь она тупо по краям вся стечет:)) )

просто пропитываться кисточкой после каждого слоя.... ну идею ты понял, как начнешь делать сам все поймешь сколько смолы надо))

 

эпоксидная смола застывает и превращается в нечто подобное пластику или камню))

Янтарь(вроде камень), а тоже застывшая смола))

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор +1 за смелость!

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а де фотки то готовых бамперов?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях скину мужики! замотался ппц... поиск работы, вот сегодня ушёл в отпуск и и на увольнение написал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,еще как интересно!Ну ладно на первый раз прощаем)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересно что получится, буду ждать продолжения.

 

п.с. задняя юбка выпрямилась сама или феном помог?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже интересно что получится, буду ждать продолжения.

 

п.с. задняя юбка выпрямилась сама или феном помог?)

 

всё, вроде отмучился.. эти бесконечные собеседования,медкомиссии и т.п.))

 

Завтра мою тачку и фоткаю!!!

 

А юбку сам руками выпрямил в подъезде когда от бампера её отдирал!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то дождались))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет!

Буду весной свой примус починять, ой.. то есть задний бампер.

Также присоединяюсь к ожидающим фото))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че,неплохо так!Даже отлично)))Только зима уже кончаеца :sarcastic_hand:

Надо и мне летом бамперами заняться,но только ухххх как я ненавижу шкурить их,пыльное *цензура*ин дело...

Изменено пользователем Virtuoz442

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну че,неплохо так!Даже отлично)))

Надо и мне летом бамперами заняться,но только ухххх как я ненавижу шкурить их,пыльное *цензура*ин дело...

 

мда... шкурить это самый ад))

 

Эх... мне только губы на передний бампер не хватает((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все классно, автор МОЛОДЦА, но краска то не в цвет... особенно видно на 1ом фото "результатов", крышка багажника + задний бампер одного цвета, а заднее крыло, стойка и т.д. абсолютно другого. Ну это так, мысли в слух... всё круто!!!

П.С.: Что за спаренный выхлоп? Самопал или тюнинговая выхл.система?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все классно, автор МОЛОДЦА, но краска то не в цвет... особенно видно на 1ом фото "результатов", крышка багажника + задний бампер одного цвета, а заднее крыло, стойка и т.д. абсолютно другого. Ну это так, мысли в слух... всё круто!!!

П.С.: Что за спаренный выхлоп? Самопал или тюнинговая выхл.система?

 

не много не правильно подмечено.... но глаз у тебя хороший!!!

плохо покрашено именно задние правое крыло(единственная крашеная деталь, ну не считая обвеса,зимних бамперов и спойлера) .. колористы подобрали тупо темно синий...если смотреть на всю бочину под прямым углом не отличишь(цвет совпадает с кузовом и дверьми), а если смотреть под острым углом как на фото н.1 то вся машина и лючёк бензабака:)) приобретает фиолетовый оттенок, а крыло остается темно синим)) вот такая беда с этим крылом... на него не равняйтесь)) да и пофиг машина будет перекрашиваться полностью в конце года, как закончу переделки с кузовом!

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а выхлоп делал сам! кода поставил обвес.. как то не смотрелось без труб)) взял от стандартной банки отрезал трубы, которые чуть изогнуты и смотрят вниз))(там их две) одну вывел прямо а одну пустил за бампером на другую сторону и приварил насадки))) на фотках видна эта труба идет под бампером))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!Получилось классно!А главное своими руками! :sarcastic_hand:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во нашёл единомышленника....тут злые языки утверждают что вторая труба дымить не будет...дымит?) и на что крепил? и фары зачёт.. тоже хочу вотнуть только не видел как они на смотрятся) увидел - воткну)

Изменено пользователем kashey_undead

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во нашёл единомышленника....тут злые языки утверждают что вторая труба дымить не будет...дымит?)

 

и кто те такую глупость мог сказать?)) конечно дымит!!! и что самое интересное, зимой на холостых больше дымит именно та, которая длинная... под газом дуют равномерно!!! срезал буксировочный крюк и приварили на его место к*цензура*ж, который валялся на помойке вместе с целым выхлопом от ауди.... трубы взялись от туда же))) (короче слепили из того что было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опосаюсь за целостность своего аккаунта поэтому не скажу :huh::huh: а юбку под банки чем резал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опосаюсь за целостность своего аккаунта поэтому не скажу :laugh1::Rulz: а юбку под банки чем резал?

 

ничем не резал! при установке подогнул чуток и всё встало!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×