Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Доброго дня.

на ebay купил кабель, совсем за копейки: USB OBDII

Кто-нибудь знает, что он позволяет делать, кроме как считать ошибки ?

С трудом сумел подружить его с VAGCOM - считал всего 3 параметра: двигатель, абс и подушки. все остальные (наверное) не поддерживаются.

 

С другими программами по работе с OBD (типа ScanMaster) подружить я его не сумел - а хотелось бы получать графики работы двигателя, заслонки и прочее.

 

Дополнительный вопрос, можно ли с помощью этого кабеля в мозгах машины поковыряться?

 

авто: golf 4 1998 - из электрики только люк :D (комплектация не знаю как называется, но без кондея, стеклоподъемников, обогревателей разных... вообщем ничего нету :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне с *цензура*ея пришел с пустым диском, драйвера из сети не подошли

 

если не трудно, скинь пожалуйста, вдруг подойдут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так а что ты хотел прочитать, если ничего нету? панель приборов только если..

 

учись пользоваться вагкомом, там все есть - и графики и адаптации итд итп

 

что в твоем понимании - ковыряться в мозгах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fischer,

я выложил архив в содержимым диска и добавил туда вагком 3.11

ftp://bakemono.me/vag409.zip (19mb)

Как скачаете - сообщите мне, я удалю.

 

 

Fukenbroken, для графиков, как я понял нужен плагин vag-scope, верно ?

Изменено пользователем bakemono

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верно, он есть в составе проги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально только что ходил к машине, проверял.

ни VAG-COM версий 409 ни 311, ни вася-диагност не дают такой возможности. скрины прилагаю

 

Кнопка "измерения" (как в инструкции) не доступна

 

tdvig2.PNG

tdvig.PNG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должны работать кнопки.. может прога не зарегена или еще чо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же самая фигня, случаем двиг не AKL? а то у меня тоже самое. В моей теме никто ничего так и не подсказал((

я устанавливал все по мануалу, и прога зарегана

Провод брал на EOBD

Изменено пользователем yovka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fischer,

я выложил архив в содержимым диска и добавил туда вагком 3.11

ftp://bakemono.me/vag409.zip (19mb)

Как скачаете - сообщите мне, я удалю.

 

премного *цензура*агодарен!

 

скачал

Изменено пользователем fischer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fukenbroken программа зарегистрирована, все как надо.

 

yovka, совершенно верно, двигатель AKL. Но есть хорошие новости. Я нашел вчера программу MonoScan от тов. HoundDog вот сайт - http://sites.google.com/site/monoscanen/

С её помощью я сумел считать показания движка (только она одна из всех опробованных смогла!) - а именно температуру, обороты и прочее-прочее.

Крайне рекомендую.

Но у этой программы немного странная процедура регистрации. Для регистрации нужно отправить отчет (ссылка http://sites.google.com/site/monoscanen/ho...-a-usage-report )

А скачать программу можно здесь http://sites.google.com/site/monoscanen/fi...X86-Windows.msi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bakemono, VAGTool еще попробуй, он должен тоже читать двигатель. По крайней мере у меня читает, прога тоже хорошая, но меня интересует VAGcom, почему он все таки не работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та же самая фигня, случаем двиг не AKL? а то у меня тоже самое. В моей теме никто ничего так и не подсказал((

я устанавливал все по мануалу, и прога зарегана

Провод брал на EOBD

 

Тоже там купил шнурок, и нифига разобраться неможу((( видит всего 2 протокола а вася вообще отказывается открываться(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время поисках адаптера в просторах паутины наткнулся на несколько версий...как я понял, 409.1 это версия с минимумом возможностей, чтение ошибок и т.п. еще я нашел vag com-hex 10.6 (такой заказал себе) он уже умеет по больше, например, адаптация иммо, прописывание ключей, чтение большего кол-ва ошибок, т.е. возможности приближенные к диллерским...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, может здесь хто поможет? я тоже купил себе шнурок на Ебее, с ним шел диск с дровами, установил его, но когда запускаю VAG COM не видит шнурок!

когда тестирую порт, *цензура*одит на СОМ3, но дальше ничего не работает! выдает сообщение:

СОМ3 port OK!

interface not found

в диспетчере устройств порт виден, устройство работает нормально. так же на СОМ3.

ошибок нет.

какие еще нужно сделать настройки? может дрова на шнурок другие надо? если есть у кого, скиньте...

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья, может здесь хто поможет? я тоже купил себе шнурок на Ебее, с ним шел диск с дровами, установил его, но когда запускаю VAG COM не видит шнурок!

когда тестирую порт, *цензура*одит на СОМ3, но дальше ничего не работает! выдает сообщение:

СОМ3 port OK!

interface not found

в диспетчере устройств порт виден, устройство работает нормально. так же на СОМ3.

ошибок нет.

какие еще нужно сделать настройки? может дрова на шнурок другие надо? если есть у кого, скиньте...

спасибо!

 

Наверное самая распространенная ошибка ))) в инете миллион таких вопросов и соответственно миллион ответов...причин может быть много!спроси у яндекса будет быстрее чем тут расписывать) У самого была такая же проблема!!! Первый раз зашел, все нормально, поигрался пять минут! На следующий день - "СОМ3 port OK! interface not found" - делал все что можно....помогло вскрытие кабеля: на плате перегорел транзистор J3Y ))) Почему - пес его знает(( на одном форуме наткнулся на версию - какая-то из версий Vagcom могла его попалить...сомнительно конечно, но итог то - шнурок не пашет))) пересмотрел миллион разныл плат - таких транзисторов нигде нет, аналогов тоже! придется новый шнурок заказывать (хоть транзисторы будут запасные если что) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×